Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Исламская Умма » Почему многие ногайцы не стремятся к Исламу (-)
Почему многие ногайцы не стремятся к Исламу
Тень_народаДата: Четверг, 20 Октября 2011, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
На самом деле очень хотелось бы услышать тех(их мнение, доводы почему они так думают,причины этого) кто отрицает существование Творца, начало бытия, и тех кто это признает но считает что главное вера в душе и тех кто принимает часть Писания(Корана), а часть отрицает .

Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 10:34 | Сообщение # 2
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Уважаемый ТЕНЬ НАРОДА, твой вопрос скорее риторический, чем философский, потомучто стремится каждый к СОЗДАТЕЛЮ, а ислам является кратчайшим путём к НЕМУ, однако можно с уверенностью сказать, что всё великое и красивое всегда пытаются подделать и использовать в своекорыстных целях... И ислам не избежал такой участи, иначе не было бы столько сект и направлений в исламе, из которых только одно правильное, как учил пророк Мухаммед (да благославит его АЛЛАХ и да приветсвует). Ещё на ранних этапах арабские купцы, присоединившиеся к исламу пытались извратить его суть, наконец одному еврею принявшему ислам удалось разделить мусульман на сунитов и шиитов... Даже священный коран им (врагам ислама) удалось переписать на свой лад (ты знаешь, что коран сначала был написан на куфи, который разучились понимать!)... Веками мусульманские идеологи запрещали заниматься науками, в то время как Запад ушел далеко вперёд, а мы ведомые вами (я имею ввиду не тебя конкретно, а исламских идеологов), отстали на несколько столетий... Тепрерь нам снова предлагают вернуться в тот ислам, с которым мы за 500 лет не одержали ни одной победы, не совершили ни одного великого открытия. Если ты снова призываешь к исламу, покажи чем он отличается от предыдущего, я думаю, что ничем: тот же запрет на занятие науками и т. д. и т. п.....
 
КАРАКАЛПАКДата: Пятница, 21 Октября 2011, 11:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ответ супер мне нечего добавит.

Сообщение отредактировал Тень_народа - Пятница, 21 Октября 2011, 13:26
 
Тень_народаДата: Пятница, 21 Октября 2011, 13:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
да уж такую глупость я читаю в не в первые ,Вам привести прмеры???Известны имена мусульманских ученых в разных отраслях, чьи знания и прогресс не может отрицать никто, кроме невежды или гордеца, такие как: Ибн Нафис и Захравий в медицине, Ибн аль-Хайтам в науке видения и света, аль-Хаварезмий в математике, и много других Целым рядом открытий и изобретений мусульманские ученые на многие века опередили европейцев но . мусульмане достигли таких высот в развитии, потому что крепко держались за вервь Аллаха. Все мусульманские ученые прежде получали исламское просвещение, а потом уже брались за науку!! Поэтому, чтобы вернуть себе место в мировой науке, необходимо внимательно изучать Ислам и претворять его в жизнь полностью!!! прежде чем говорить об Исламе такие вещи сперва немного изучи его ..

Добавлено (21.10.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Мусульманские страны отстали в прогрессе именно из-за экспансии западных держав. западные же державы совершили скачок в науке именно тогда, когда церковь окончательно скомпрометировала себя в глазах деятелей науки. как только наука на западе сбросила с себя бремя религии, начался научно-технический прогресс. на востоке же, в средние века, уровень развития мусульманских стран был значительно выше, эпоха возрождения на западе была результатом крестовых походов и знакомства с античными трудами философов, переведенных вначале с арабского языка, и это общеизвестный факт. отбросив религию и совершив скачок в техническом прогрессе, запад предпринял экспансию на восток, от которой исламские народы до сих пор страдают. и все это время на западе не перестают внушать людям байки и страшилки об агрессивности и отсталости ислама. и тем не менее ислам - самая быстро распространяющаяся религия именно в западном полушарии. причем прирост новообращенцев отнюдь не ограничивается рабоче-крестьянской средой. все больше образованных людей в европе и америке принимают ислам. все больше привлекает в ислам людей творческих профессий и интеллектуалов. и это только начало.........


Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
КАРАКАЛПАКДата: Пятница, 21 Октября 2011, 14:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Религя должно быть отделена от государства.
Надо создать нормальную государству и занимаитес с религий.
С исламом нельзя создать нормальную государству.
Халифат это обыкновенный фашизм.
Говорят ислам выше наций, куран и тамешенные геройы арабы не одного Тюрка обидно за державу. Точка.
На арабском языке какого хрена. Мой язык, мой бог, ибо он дано мне богом.
Про науку нечего не буду говорит. Простой аргумент, исламе фотографировать человека нельзя. Ребята мы живем 21-веке тогда телевизор нельзя посмотреть,интернет грех.
Теперь почему европейцы принимает ислам очень модный аргумент исламистов, христианство это религия эгоизма где возвышается личность, люди просто устали от одиночество,ислам более социально коллективный массовый покорность.
Нам Тюркам для массовый коллективности ислам не чему у нас есть своя степьная правила.
Но бог есть он один старости мы все придем к нему.

Добавлено (21.10.2011, 14:29)
---------------------------------------------
P.S. Куран у нас читается во имя духов предков.
Взять благословения у старших (патия). Вот два позитива от ислама который мы приняли, это часть нашей культуры.
Для этого я думаю фанатизма не нужно. И еще третье обрезание ребенка где признала мировая медицина.

 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 15:19 | Сообщение # 6
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Вот и я об этом, Тень Народа, почему мы опережали, а теперь отстаём? Я не отрицаю , что учёные были, они были всегда, благодаря всевышнему надеюсь не переведутся никогда, у нас первоклассные учёные и сейчас есть, но в каких условиях они работают? Цензура как при инквизиции, а раньше вообще убивали... Да и как медициной заниматься, если приходится сравнивать человека с животными, не дай АЛЛАХ с обезьяной сравнить - подпишешь себе смертный приговор даже в наше время. Прежде чем пытаться людей изменить, надо на себя оборотиться. А, что с тобой говорить, всё равно, что с глухим: сам спрашиваешь сам отвечаешь... Зачем спрашивал? Чтобы просто спросить...
 
Тень_народаДата: Пятница, 21 Октября 2011, 15:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
КАРАКАЛПАК, с тобой все понятно ,таких как ты толкателей тенгри здесь было много до тебя

Добавлено (21.10.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Касим,почему опрежаем а теперь отстаем ответ на этот вопрос, конечно же, существует - выход есть, и решение этого положения конкретно обозначено в Коране. «Воистину, Аллах не меняет положения людей до тех пор, пока они не начнут менять самих себя». Вот и ответ!

Добавлено (21.10.2011, 15:49)
---------------------------------------------
ты наверное слышал про Салахуддин Аль Аюби – знаменитый полководец, который освободил Аль-Аксу (Иерусалим) из плена. До тех пор, пока не не освободил этот великий город от оккупации крестоносцев, он никогда не улыбался, а на вопрос, почему не улыбается, он говорил: «Как я могу улыбаться, когда Аль-Акса в плену, мне стыдно перед Всевышним!». вот поэтому Касим, самый рассвет и пик Ислама и уммы был именно тогда, когда люди жили не эгоистами. Они жили для уммата, для общины, и для семьи, и для соседей, и для своих собратьев, у них была очень сильная любовь к умме. Пока мы будем оставаться эгоистами,(не говорю о тех кто отошел от религий как Каракалпак, пока каждый будет думать о своём кармане и о том, чтобы было хорошо только ему - у нас ничего не получится! Наше положение не изменится и будет оставаться таким же


Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 17:50 | Сообщение # 8
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Я понял почему ты спросил: чтобы себя послушать. Теперь вот эти же слова поверни на себя, а не на меня... Мне встречался такой же человек, задаст вопрос, ты не успеешь рот открыть, он тут же тебя перебивает и свои взгляды толкает, одно отличие было - он был православный сталинист.. Всего хорошего Расул. Приятно было с тобой пообщаться...
 
КАРАКАЛПАКДата: Пятница, 21 Октября 2011, 18:23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
У нас произносить, О кудайым, О танрим, я алла. Тенгрянства как ты говориш без моего толькание существует под сознание людей. Наверно у вас тоже есть слово ТАНРИ. Я к твоему сведению бывшый пионер бывшый КОМСОМОЛ. Точка.
 
Тень_народаДата: Пятница, 21 Октября 2011, 18:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, вы все пытаетесь меня" достать" это как в случае со слепым стариком которого хочешь перевести на другую сторону улицы но идущий автобус сигналит не пропускает тебя и старика а старик ругает тебя ,бьет тростью , ,я мог бы дать сдачи но не делаю этого,почему???потому что он не слеп и незнает ситуацию ,далек от всего этого.... то же верно по отношении к Вам

Добавлено (21.10.2011, 18:47)
---------------------------------------------
КАРАКАЛПАК, .. пионер.. комсомол пишешь я тоже не вчера рожден ,может и старше вас,


Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 19:34 | Сообщение # 11
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Я никого не пытаюсь "достать", Вы спросили - я ответил. Может быть, Вам не нравится мой ответ или Вы ожидали другой ответ, тогда извините, что не оправдал Ваших надежд... И если Вы знаете больше других и "зрячее" других, тогда зачем спрашивать?.. Всех благ!
 
LaliДата: Среда, 26 Октября 2011, 09:49 | Сообщение # 12
Группа: Администратор
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 226
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Каракалпак, процитирую "P.S. Куран у нас читается во имя духов предков".
это есть язычество.
 
КАРАКАЛПАКДата: Среда, 26 Октября 2011, 11:22 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Привет Лали! На тему ислама дискуссия с женщиной ГРЕХ. Вообще любая дискуссия обсуждения Курана грех. Это и губит ислам. Второе халифат это нонсенс, когда нет самоопределения наций. Третье НТП и ислам это два полюса.
По всем законам ислама то что ты сидиш в инете это грех.
Что касается определения язычество. это уже гордыня не одна нормальная религия в мире не позволяет себя такое определения относительно других религий. Если религия произносить в отношение других религий определение язычество тогда грош цена такой религий.
Теперь объясняю Куран у нас читается во имя духов предков. Куран, у нас читается когда умирает человек.Во имя умершего. Все, это часть культуры. С этом все согласны и не более и во всем остальном религия отделёно от общество.Мечеть ходит старики это их право. Читай историю как арабы внедряли ислам Тюркам, мы сунити нас не пугали мечем, мы сознательно приняли ислам, наверно нас привлекло Куран читается во имя духов предков. С уважением КАРАКАЛПАК.
P.S Я не каким религиям отношения не имею ислам религия предков уважаю.И исламская культура часть нашей культуры от этого не куда неденешся. Куда бир расулы хак. (бог един расыулы прав).
 
LaliДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:53 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 226
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Снова процитириую "Вообще любая дискуссия обсуждения Курана грех".
здесь я осмелюсь не согласиться, поскольку когда человек говорит об исламе с другим человеком той же веры или иной, либо с человеком без веры, это засчитывается ему только положительно.
Вопрос по поводу моего посещения интернет-сайтов закрыт из-за нежелания переходить на личности.
По поводу места бытия самого определения язычества в религии: дело в том, что Ислам охватывает всю нашу жизнь и существование язычества как такогого не отрицает. Почему в других религиях это не затрагивается - не знаю.
Религия не отдалена от общества, как было вами сказано, общество само может отходит от религиозных догм.
 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 26 Октября 2011, 21:06 | Сообщение # 15
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Конечно можно отделить религию от государства, однако она всё-равно будет вторгаться в нашу жизнь. Человек всегда во что-то верит. В этом смысле как нет человека без души, так нет общества без веры, без религии... У меня есть только сомнение насчёт компетенции человека, с которым я обсуждаю данный вопрос. Вот представьте такую ситуацию: идёт по улице профессор биологии, подходит к нему бородатый молодой человек, окончиший школу на тройки, и говорит: Вы, профессор, если будете в своих статьях писать, что человек произошёл от обезьяны, мы вас побьём камнями... 1)Что, по-вашему, должен ответить профессор? 2)Имеет ли право некомпетентный в данной области науки человек задавать такие вопросы, хоть они и связаны с религиозным восприятием?

Добавлено (26.10.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Слова Аллаха не понимает тот, кто наказан неразумением. А тот, кто обладает разумом – тот поймёт. (Сура 74, аят 31)

 
Тень_народаДата: Среда, 26 Октября 2011, 22:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
ну с Каракалпаком уже давно все ясно ,его идеология очень рассмешила слова в мечеть ходят одни старики ,а тоньюкукк1961, а ваш пример мне напомнил большинство людей в россии которые воспринимают мусульман как бородатых,грязных и с автоматом нелюдей ,

Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
тоньюкукк1961Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 00:10 | Сообщение # 17
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Я не представляю, к сожалению, я с такими довольно часто общаюсь (имею в ввиду неразумных)

Добавлено (26.10.2011, 23:30)
---------------------------------------------
sad sad sad

Добавлено (27.10.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Хорошо, на свои вопросы я не получил ответа, тогда ответьте на следующий вопрос: Так ли прост Коран, что его смысл обьясняют люди не имеющие высшего образования в соответствующих областях наук?

 
Тень_народаДата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
всем нам тоньюкукк1961, , вместо постоянного поиска виновного на стороне и желания найти соринку в глазу другого, вместо критики в адрес мусульман, ,нам самим надо постараться чем-нибудь помочь исламу. Не зря ведь мудрость гласит: «Лучше зажечь свечу, чем критиковать темноту». вы скорее всего намекаете о тех кто призывает к исламу ,не знающих элементарных вещей нашей религии,..согласен сейчас много таких кто прикрывается исламом,в первую очередь муслим должен думать о себе но и еще должен заботиться и переживать за верующих, как за родных братьев, потому что Всевышний Аллах всех верующих в Него и Его посланника, мир ему, назвал братьями. Так, не будете ли вы тоньюкукк1961, переживать за родного брата, погрязшего в грехах и злодеяниях. То же самое должны мы чувствовать и по отношению к братьям по вере, не практикующим ислам.

Добавлено (27.10.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Подлинный смысл Корана постигается не с позиции ума, а с позиции души, поскольку ум привязан к телу, а душа – к Богу. вот в чем и разница Курана от философских и научных книг


Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
тоньюкукк1961Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 12:54 | Сообщение # 19
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Я и пытаюсь зажечь свечу, которую Вы, Тень народа, всё время пытаетесь задуть во мне... Понятно, что народ в основной массе должен верить, но если человеку не дано постичь сокровенное, ему должен кто-то объяснить, я о проповедниках... Что плохого Исламу, если каждый из нас будет с детства стремиться к наукам, которые не должны запрещаться, и с высоты этих наук постигать Коран и руководствоваться им в течение всей жизни. Я думаю, за несколько поколений мусульманский мир из тёмного станет светлым и будет привлекать к себе не силой или страхом, а божественным светом, исходящим от свелых голов наших мудрецов... А сейчас я вижу, что, как-только молодой человек начинает совершать намаз, тут же следует запрет на некоторые науки, н-р, юриспруденцию, биологию... К чему это?
 
LaliДата: Пятница, 28 Октября 2011, 17:17 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 226
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
....В Исламе говорится "за наукой хоть до Китая".
 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 18:01 | Сообщение # 21
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Вот - вот... Продолжайте!
 
АлматинкаNGДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 02:46 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Lali, права Ислам только приветствует тягу к знаниям.
 
KazykanДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 14:08 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
вот я знал, что нельзя работать в банковском деле, но то что нельзя работать юристом. Это правда? Вот я работаю сис админом разрешено ли это?
p.s. без шуток я учился 5 лет и работаю и дальше собираюсь работать и получать новые знания в сфере IT
 
тоньюкукк1961Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:08 | Сообщение # 24
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Я считаю, что ислам не запрещает ни одну науку, в Коране я не видел, по крайней мере, ну, разве что клонирование человека, чтобы не пытаться уподобиться Господу, а все запреты придумали богословы намного позже, чтобы люди были не умнее их. Вот пока не было запретов, исламские страны были впереди... А то, что и сейчас запрещают, я испытал на своём горьком опыте.

Добавлено (10.10.2013, 18:08)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=llzgg3PVt0Q

 
sirakДата: Суббота, 12 Октября 2013, 09:38 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
торговля разрешена рост то бишь процентные кредиты запретны а юрист это человек который знает законы страны прежде всего в которой живет не слушай никого занимайся своим делом
 
Форум » Форум » Исламская Умма » Почему многие ногайцы не стремятся к Исламу (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: