Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Опросы(каждый может создать свой опрос) » Ислам и бракосочетание (О женитьбы молодой девочки и немолодого парня)
Ислам и бракосочетание
1.1) отрицательно, его можно посадить по статье 134 УК РФ[ 3 ][42.86%]
2.2) если это позволяет Ислам, то нормально[ 3 ][42.86%]
3.3) параллельно[ 1 ][14.29%]
Опрос завершен - Вторник, 29 Мая 2012, 20:20
Всего ответов: 7
ИльмирДата: Вторник, 06 Марта 2012, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Все наверняка слышали случай, что в каком то арабском гос-ве (уточнять не осмелюсь) 13-летняя девочка умерла после первой брачной ночи. И это не первый случай, когда девочка умирает от скажем так "близости" с мужчиной, в большинстве случаев которому за 30-лет. Как Вы относитесь к тому, что Ислам разрешает бракосочетание маленькой девочки и 30-летнего мужчины.
 
СыргелiДата: Вторник, 13 Марта 2012, 00:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Я против такого рода бракосочетания и не потому что это запрещено законом - ну ненормально это... ребёнок ведь ещё(

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
djanbokzДата: Пятница, 16 Марта 2012, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
против,считаю всё дело в возрасте,жениться на той,которая в дочери годиться

Добавлено (16.03.2012, 20:51)
---------------------------------------------
понимаю разница 5-10 лет,а целых 17,это sad

 
АлматинкаNGДата: Вторник, 27 Марта 2012, 13:30 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
К разнице в возрасте (17 лет) отношусь нормально, но 13-летняя невеста (я про сам возраст невесты) это конечно не есть хорошо, ИМХО!!!


djanbokz, вот представь себе что в 45 ты влюбишься, а она младше тебя на 17 лет, что ты тогда скажешь? wink
 
тоньюкукк1961Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:11 | Сообщение # 5
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Мне рассказывали, что раньше в 12 лет женили детей по договору, но возврат к этому обычаю я, лично, не приветствую... Всё-таки это насилие над личростью, другое дело если девушка созрела и сама этого страстно желает...

Добавлено (27.03.2012, 17:11)
---------------------------------------------
личностью, пардон!

 
ИльмирДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:30 | Сообщение # 6
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
как то странно идет голосование: на форуме пишут одни отрицательные черты этого странного (лично для меня) обычая. А в голосовании выигрывает пункт №2 cool
 
СыргелiДата: Пятница, 30 Марта 2012, 06:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ильмир, это наверное по причине защиты интересов своего вероисповедания дружище, и так будет до тех пор пока все каноны о создании семьи (с точки зрения вероисповедания конечно-же), которые раньше считались нормальными - не будут затёрты новыми канонами, которые более подходят к современному пониманию в этом отношении.

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
ИльмирДата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:08 | Сообщение # 8
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Сыргелi, а мне вообще странным кажется то, что Пророк разрешил такие браки. Адекватный, морально устойчивый человек такое бы не предложил и не ввел в религию... sad
 
djanbokzДата: Суббота, 31 Марта 2012, 17:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
АлматинкаNG, я забыл кое-что написать,если в зрелом возрасте то разницу 17 лет можно как-то. Но согласен с некоторыми,что в 13 лет выходить это гон))
 
СыргелiДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 17:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ильмир, Историю пишут победители брат и потому, так как мы там не присутствовали - не можем знать истины. Много сомнений вызывают шейхи, которые остались после Мухаммеда, так же как и другие религиозные деятели мира. Но не это важно понимать - ведь в поисках виновного не найдёшь истины. И вот стоя перед границей религиозного познания, имея уже множества противоречий в толкованиях о вероисповедании - появляется идея: "может наступила пора прихода истины, которая конечно является абсолютно несокрушимой?". Видишь ли многое в этом мире отвлекает от прямого пути. Подобно рекламным плакатам, которые притягивают к себе внимание, отвлекая нас от важных дел и жизненных решений. Что ж... Думаю, что истина гораздо проще чем представление о ней - многих из нас. Истина - это существование Создателя. Всё... А остальные поиски истины - опасная бесконечная суета. Почему опасная? Когда я учился в школе, очень не любил бегать по кругу. Это изматывает. При этом мог пробежать грубо говоря всего - то ли 300, то ли 400м. Когда мы бежали по прямой от школы до школы, то физрук сам удивлялся - результат увеличивался в разы у всего класса. Так что брат "не бегай по кругу" в поисках истины - измотаешься. Лучше - прямо и конкретно: Кто Создатель всего мира тот что был, есть и мира того что будет? Каждый называет Его по мере своего отношения к Нему. Но каждый хоть раз в жизни назовёт Его одним именем - Создатель. Всё остальное может быть фантазией философской мысли и идеи.

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
ИльмирДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 01:05 | Сообщение # 11
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Сыргелi, не знаю насчет Создателя, ведь я- атеист :). Вот ты написал в начале сообщения: "историю пишут победители". Ведь многие знают, чтобы победить- любая уловка разрешается, и ни одна победа в истории не была одержана без хитрости. Так же и в религиях, что в Христианстве, что и в Исламе. Ведь кто скажет, что было именно так, как пишется в Коране и в Библии... Ответ: никто, кроме их последователей.
И не надо бегать по кругу насчет вопросов "как это так?", "почему именно так?". Просто нужно выйти за "пределы" этих вопросов, ведь ответ там, за этим кругом.
И еще одна, так скажем, проблема верующих людей: отношение к атеистам. Так и хочется сказать обществу "Что плохого в жизни сделали атеисты, что Вы их так ненавидите?". Ведь много примеров, когда именно из за РЕЛИГИИ погибали миллионы человек...А кто сражался за атеизм и кто пострадал от этого?? НИКТО... Так что нужнее было человеку: наука (атеизм) или религия?
 
СыргелiДата: Среда, 18 Апреля 2012, 06:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ильмир, интересная у тебя ассоциация: Наука - Атеизм)) Не смешивай два разных понятия. И заметь Ильмир, я ведь тебе сказал - религиозные деятели, а не верующие. В чём разница? Религиозный деятель в моём понимании - это атеист, который лицемерит. Говорит что верит, но это не так. Верующему многого не надо - ему достаточно понимания существования Создателя и всё - будь ты мусульманином, христианином, тенгрианцем, буддистом, иудаистом и т.д. Все интриги излишни. Вся разница между атеистом и верующим - это принятие решений от сердца (у верующего) и принятие решений от мысли (у атеиста). Ты называешь себя атеистом, ну что же - твоё право. А вот я не верю в это))) Потому-что считаю что ты ещё не определился с этим, спешишь с выводами и говоришь так. Не огорчайся и восприми это как дружественную заметку, а не враждебность: ты пока ещё мал Духом чтобы понять - что такое иметь веру и исповедь.

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
ИльмирДата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:04 | Сообщение # 13
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
то есть, ты считаешь, что многие сейчас муфтии- лицемеры?? они же являются религиозными деятелями. Ну да, обычному обывателю быть верующим- ничего сложного не стоит, ему бы верить и в мечети, церкви, в святые места сходить. Да и сейчас атеизм ассоциируется с наукой, ведь от науки пошло атеизм. И да, у атеиста не может быть духа smile
 
СыргелiДата: Среда, 18 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ильмир, Да, уверен в этом. Для наглядности, моя логика работает так: "Большинство религиозных деятелей" - это Вероисповедание + Политика = Религия == > Инструмент управления народом. "Верующий" - это Создатель + Вероисповедание == > Свобода народа. На счёт мечетей, церквей - в общем храмов и "святых мест" - ты говоришь про материальное, т.е. то, что ты видишь, можешь потрогать почуять запах. А я тебе говорю про духовное. Ну и что если многие ассоциируют с наукой атеизм? Если толпа по причине неосведомлённости своей так считает - ты тоже будешь думать наука = атеизм? Ильмир атеизм ведь не пошёл от науки - он был гораздо раньше. Это два разных настроения возникшие в разные времена. И почему ты считаешь что у атеиста не может быть духа?

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
ИльмирДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 14:11 | Сообщение # 15
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Почему у атеиста может быть душа, если он не верит в Бога (Создателя)? Ведь душа- это уже составляющая дорога к Богу. У одного писателя-фантаста-атеиста спросили перед смертью: "Что вы видите после смерти?". Он ответил: ничего, только темноту. А ведь человек, у которого есть душа, думает, что после смерти видит что-то, что он не сможет объяснить. Ну и при жизни он (человек) все "валит" на душу, если чувствует что то волнительное, ну например "Душа волнуется".
 
СыргелiДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15:21 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ильмир, я тебе говорил про дух, а не душу)))

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
АлматинкаNGДата: Суббота, 26 Мая 2012, 12:24 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Ильмир)
я- атеист :)
не придерживаешься никакой религии - твое право, НО
Quote (Ильмир)
а мне вообще странным кажется то, что Пророк разрешил такие браки. Адекватный, морально устойчивый человек такое бы не предложил и не ввел в религию..
имей хотя бы долю уважения к мировоззрению других, наш Пророк Мухаммад (С.А.С) тебе не Васька с подворотни, следи за речью! Не пиши того, о чем понятия не имеешь! Выставляешь себя полным невежеством. Прежде чем рассуждать на людях на ту или иную тему попробовал бы для начала поискать информацию, для достойного парирования.
 
СыргелiДата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
АлматинкаNG, думаю тема была создана как провокация нетерпимости к Исламскому вероисповеданию. Источники являются недостоверными. Остаётся догадываться о том, кому это выгодно. Ильмир, ты бы не верил жёлтой прессе, всякое могут написать. И вообще странно как-то - не верить в существование Создателя, но верить "желтезне". Как я понял у тебя есть амбициозные мотивы политического характера идти против Ислама. Хотелось бы чтобы тема была удалена, но пусть остаётся. Как однажды мудро сказал тоньюкукк1961: "дурной пример, тоже чему-то учит".
 
АлматинкаNGДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:52 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, ты прав! согласна, что я "повелась" на эту провокацию (((. есть одна мудрая поговорка "Собака лает, караван идет" она тут будет уместна. Не получится ни у Ильмира, ни у ему подобных оделеть ислам.
 
Ильмир-ДианаДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:18 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
АлматинкаNG, Сыргелi, Вы бы отдали свою 11-летнюю дочь за 30-летнего мужчину, который даст немаленький калым и подарки. Если человек ступил на мой порог дома с таким намерением, я бы отрезал ему кое-что, выколол бы глаза, потому что такие люди должны быть уничтожены сразу, а не через суд
 
TagirДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 17:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Мне когда было 22 года я добивался расположения ногайской девушки,а её дом находился в Шелковском р-не Чечни. В 1994 году на русских и др.в тех краях смотрели в основном через прицел автомата. Мне было плевать на это. Моя цель была-жениться,увезти её. Мою решимость тогда не остудили бы ни федералы.ни боевики,ни её односельчане. И я своего добился. И увез её и женился и наш сын сегодня последний учебный год учится в школе. Любовь-это главное!
 
BAD_BOYДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 23:22 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 61
Награды: 3
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Quote (Tagir)
Мне когда было 22 года я добивался расположения ногайской девушки,а её дом находился в Шелковском р-не Чечни. В 1994 году на русских и др.в тех краях смотрели в основном через прицел автомата. Мне было плевать на это. Моя цель была-жениться,увезти её. Мою решимость тогда не остудили бы ни федералы.ни боевики,ни её односельчане. И я своего добился. И увез её и женился и наш сын сегодня последний учебный год учится в школе. Любовь-это главное!

четко слов нет)
 
АлматинкаNGДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:55 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ильмир-Диана, один вопрос- ты соблюдаешь предписания Аллаха или ты "этнический мусульманин" ?

Отвечая на твой вопрос, НЕТ я бы 11 летнего ребенка не отдала замуж, сосватать можно и подождать да совершеннолетия. ИМХО!!!
 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 19:10 | Сообщение # 24
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
АлматинкаNG, а что значит этнический мусульманин? Вроде Ильмир говорил, что он атеист...
 
АлматинкаNGДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 03:25 | Сообщение # 25
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, это относительно новое понятие, Этническими мусульманами зовут тех,кто говорит и считает, что он мусульманин, уже только тем что родился в "мусульманской" семье... а сам не соблюдает ни одного из предписаний Аллаха. Но это и то лучше чем Атеизм-откровенное отсутствие веры в Аллаха.
 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:29 | Сообщение # 26
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
АлматинкаNG, может предписания слишком жёсткие, ведь вера это нечто глубоко личное, а не порабощение сознания и требования, исходяшие, в большинстве случаев, от людей не очень сведущих или подчас политически ангажированных?
 
АлматинкаNGДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 11:57 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, Касим, эта тема изначальна была провокационная, ведь создана она атеистом, "профаном" в области религии, фикха и таухида. А мы с вами получается, что переливаем из пустого в порожнее. Предписания Ислама я ни в коем случае не считаю жесткими, порабощающими сознание. Кто мы все без веры?????
 
тоньюкуккДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 11:21 | Сообщение # 28
Группа: Администратор
Сообщений: 642
Награды: 6
Репутация: 110
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Карина, Ильмир, хоть и атеист, но он не провокатор, а тему создал не провокационную, а злободневную...
Я считаю, что атеистов нельзя назвать людьми без веры, просто нет религии соответствующей его вере...
В чём по-вашему разница между верой и религией?


Сообщение отредактировал тоньюкукк - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 12:01
 
sirakДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 10:58 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
нонсенс!!!яу ильмир у ногайцев есть помимо религии человечность и вопросы такого рода как миниум неактуальны.а поклеп на пророка это поклеп и попахивает невежественным сознанием.кто тебя воспитывал кто твой предок?астагфируллах.насибинди ейытканекенсин!во вторых арабские девушки рано созревают и темперамент другой в третьих многие шовинисты арабские много че на пророка списали так сказал так сделал ит.д и т.п! в коране сказано:«Другое чудо, что Он из вас самих создал вам жён, чтобы вы жили с ними. Он установил между вами любовь и сочувствие. Во всём этом – знамение для людей мыслящих» (ар-Рум, 21).Испытывайте степень разумности поступков сирот до их совершеннолетия. Когда они достигнут брачного возраста, если увидите в них зрелость ума, отдайте им их имущество. сура-4.аят-6....все коротко и ясно !

Сообщение отредактировал sirak - Суббота, 09 Февраля 2013, 10:59
 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 16 Октября 2013, 22:14 | Сообщение # 30
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
sirak, а как Вы прокомментируете такой аят:  Не принуждайте своих невольниц к блуду ради обретения тленных благ мирской жизни, если они желают блюсти целомудрие. Если же кто-либо принудит их к этому,
то Аллах после принуждения их будет Прощающим, Милосердным.(24, 33)
 
Форум » Форум » Опросы(каждый может создать свой опрос) » Ислам и бракосочетание (О женитьбы молодой девочки и немолодого парня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: