Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Рожать детей – нужно!!!!!!! (Что вы думаете поэтому поводу???)
Рожать детей – нужно!!!!!!!
Тень_народаДата: Суббота, 28 Мая 2011, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
многие ногайские жены говорят стоит ли плодить нищету,это что, повод не давать жизнь целому человеку?
Думается, финансовые вопросы можно решить.
Увеличить доходы и сократить расходы. Было бы желание.
А про нищету – этим мы прикрываем свое нежелание напрягаться.
Конечно, ребенок – это ж бессонные ночи, постоянная ответственность, воспитательное напряжение, саморазвитие и самоконтроль.
Вот что нам мешает рожать детей, а не боязнь расплодить нищету.
Так что давайте говорить друг другу правду. Глядишь, врать-то станет неудобно. Тут и демографическая ногайская ситуация выправится.ведь хоть немного надо подумать о своем народе,должна же быть какая то обязанность перед народом
 
BekДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 07:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Согласен с rass, знаю много больших, многочисленных семей здесь в Казахстане. Но большинство из них живут в регионах, так сказать в областях. Иметь большую семью в городе для многих проблематично. Вообще жители городов в корне отличаются от сельских жителей. Настоящее время процветает так сказать культура моно семей. Эта культура очень сильно развита в городах. А так сказать в сельской местности больше предпочитают многодетность. + конечно больше в многодетности. Это очевидно, даже не по принципу демографии и тд. Просто в будущем в многодетной семье человек больше получает поддержки и понимания чем в моно семьях где зачастую 1 ребенок который выращен потребителем и эгоистам.
 
hasanowaДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 14:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 83
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
angry angry angry angry МЕНЯ ПРОСТО ПОРАЖАЕТ, УМИЛЯЕТ И ВОЗМУЩАЕТ СТРЕМЛЕНИЕ НЕКОТОРЫХ МУЖЧИН ВМЕШИВАТЬСЯ В ОБСУЖДЕНИЕ ТАКИХ СФЕР ЖИЗНИ, В КОТОРЫХ ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ... МОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВАМ ИЗВЕСТНО, РАСУЛ ИСРАПИЛОВИЧ, ПОВТОРЯЮ ЕГО СНОВА: ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЕ РЕШАТЬ, СКОЛЬКО ДЕТЕЙ, КОГДА И ОТ КОГО ОНА БУДЕТ РОЖАТЬ!!!! ХОТИТЕ ПРАВДУ??? ИЗВОЛЬТЕ!!! РЕАЛЬНО УЖЕ ДОСТАЛИ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗАДЫХАЕМСЯ УЖЕ!!! МАЛО ТОГО, ЧТО, ЧТО В ЕДЕ И ОДЕЖДЕ ЖЕНЩИНАМ ПРИХОДИТСЯ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА МУЖЧИН, ТАК ЕЩЕ ДАВАЙТЕ У ВАС БУДЕМ СПРАШИВАТЬ, С КЕМ И КОГДА НАМ, ПАРДОН, СПАТЬ, СКОЛЬКО ДЕТЕЙ РОЖАТЬ,,, ЗАКАЖИТЕ ЕЩЕ, ЧТО ВАМ ИМЕННО МАЛЬЧИКОВ НАДО И СРОКИ КОНКРЕТНЫЕ УКАЖИТЕ!!! ГДЕ ХОТЬ КАКОЙ-ТО НАМЕК НА СВОБОДУ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ЛИЧНОСТИ, ЕСЛИ У ЖЕНЩИН НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ В ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВОПРОСАХ??? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, ВЕДЬ НОГАЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ МОЛЧААААААААААААТЬ... СИЛ УЖЕ НИКАКИХ, НУ НИ В КАКИЕ ЖЕ НЕ ЛЕЗЕТ!!!

Добавлено (05.06.2011, 14:48)
---------------------------------------------
angry angry И не надо прикрываться благородными мотивами выправления демографической ситуации, не только у ногайцев с этим проблемы... Про финансовую ситуацию в стране в целом и среди ногайцев в частности вообще лучше промолчу, это отдельная песня, не надо мне, чтобы моих детей унижали и оскорбляли их более обеспеченные сверстники... Обсуждение этой темы это просто самое что ни на есть стремление мужчин навязать женщинам собственную волю... После педагогической и аспирантской практик лично мне никакие бессонные ночи, воспитательное напряжение, саморазвитие и самоконтроль не страшны...

Добавлено (05.06.2011, 14:59)
---------------------------------------------
В первую очередь есть объективные медицинские показания, рожать женщине либо нет, далее есть психологическая готовность женщины к тому испытанию, которым являются рождение и воспитание детей (для вас рождение детей - типа поездки на курорт что ли???)... Есть еще чувство самореализации как матери... И уж потом в действие вступают различные экономические и социальные факторы... Все здесь очень индивидуально...По любому право принять решение должно оставаться за женщиной в этом вопросе... И обсуждаться эта тема должна на семейном совете, а не выноситься постоянно на форум...

 
abutalhaNGYДата: Вторник, 07 Июня 2011, 13:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Аборты бесплодие,походы налево,разврат,постепенное исчезание нашего народа из за снижения численности,вот результаты отказа от многодетности и многоженства это все гнилая европейская мораль поэтому нас и кумыков душат таулар своей численностью из за отказа от Сунны Пророка
 
hasanowaДата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 83
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Ага, давайте теперь под благовидным предлогом, типа нас душат таулар, превратим женщин в инкубаторы. машины по произвдству детей на свет. а если называть вещи своими именами - в свиноматок (пардон, сами на грубость нарываетесь)...
 
KamilДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 110
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
по любому нужно!дети это самое главное в жизни каждого человека.!
 
Тень_народаДата: Четверг, 09 Июня 2011, 20:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
hasanowa, по ногайскии свиноматка -шошка smile :) smile ,хорошо Вас уберем с этого списка Хасанова,умным женщинам скидка smile :) smile

Сообщение отредактировал rass - Четверг, 09 Июня 2011, 20:43
 
BAD_BOY25Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 21:33 | Сообщение # 8
Одиночка
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 143
Награды: 74
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
конечно же нужно продолжать род, как говорится размножаться, и чем больше тем лучше вот я хочу как минимум 3их детей
 
nogayka88Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 15:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Хасанова,дорогая,не нервничай так!это ж все таки мужчины,они не могут всего этого понять,им,увы,не дано!безусловно рожать детей и тем самым пополнять численность ногайцев нужно!но я согласна с Хасановой,что решать это должны муж с женой!и никто больше! я училась на 4ом курсе когда вышла замуж!конечно же я хотела закончить универ поработать а потом только заводить детей!но муж считал иначе!ссоры уговоры и тд в итоге я сдалась!закончила 4ый курс и ушла в академ отпуск!родила красавицу-доченьку(ни сколько не жалею)!это чудесно когда ты даришь жизнь новому человечку!а бессонные ночи и тд-это все забывается и проходит!на следующий год я не смогла продолжить обучение(некому было смотреть ребенка во время моего отсутствия) но в этом году я очень надеюсь все же пойти на 5ый курс и получить таки заветный диплом!!!! к чему все это я рассказываю? надо думать решать обсуждать это СОВМЕСТНО!!!! ни в коем случае не давить друг на друга! отнестись с пониманием к доводам своей второй половинки! кстати,я сына хотела!но это попровимо))))
 
Нуришка2387Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 20:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
рожать детей нужно!!!и не женщина та,которой этого не хочется!не только женщина решает,рожать ей или нет,но и её законный перед Всевышним муж.да и вообще,как можно не родить,если здоровье позволяет???не в этом вопрос ведь!!!просто мужчина должен обеспечить свою семью так,чтобы женщина не боялась за будущее своих детей!!!!есть карьеристки-это да...но большинство из них со временем жалеют,что в своё время отказались от материнства.так что дорогие наши мужчины,обеспечивайте достойное будущее своих семей!!!пашите,так сказать smile smile smile ин ша Аллах,всем счастья!!!
 
FARKHADДата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:20 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Сколько детей рожать - это все-таки решение как минимум двух людей... А если женщина хочет только сама решать этот вопрос, то ей лучше наверно обратиться к пробирке... Конечно же количество детей сугубо внутрисемейный вопрос. Но считаю, что на форумах нужно формулировать установку общества (народа) на многодетные семьи как правильную, здравую.
 
vkusniyДата: Среда, 15 Июня 2011, 16:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
дети, это цветы на наших могилах.
 
динивовДата: Среда, 15 Июня 2011, 21:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Дети это будущее. чем больше их тем ярче и прекрасней жизнь.
 
KazykanДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 13:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
У моих родителей очень много сестер и братьев родных и все друг другу помогают. А у меня только сетра одна. Я хочу чтоб у меня было много детей, пусть мне будет трудно, но моим детям аллах буюртса будет на кого оперется! Да и как говорил Bek - один ребенок в семье это эгоист! (в болшинстве случаев). Который не знает, что значит взаимопомошь, т.к. ему всегда помогут родители.
 
АлматинкаNGДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:08 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Тут многие пишут, что только женщине или мужу с женой решать,когда и сколько детей рожать на мой взгляд не умно...никто не учитывает Всевышнего - сколько дает Аллах столько и надо рожать. hasanowa, не боитесь навлечь на себя гнев Аллаха? В чем предназначение мусульманской женщины??? Что есть наивысшая степень женского счастья??? Ответ прост- быть женой и мамой! Задумайтесь девушки, нам намного упрощена и облегчена дорога в рай, нам достаточно снискать довольство МУЖА! конечно кроме основных 5 -ти столпов Ислама. Все вышесказанное это во-первых, а во-вторыхвот тут на нашем сайте и форуме есть темы в которых мы обсуждаем объединение ногайского народа и создание государства или автономии хотя бы, возникает резонный вопрос - Кто будет создавать эту самую автономию, если не мы и наши дети??? Итог один - рожать НАДО, и ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!! smile
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 16:51 | Сообщение # 16
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Согласен со всеми, в том числе с hasanowa, но от себя добавлю, что каждый должен хорошо делать свою работу: мужик - пахать, женшина - рожать и оба воспитывать, но главное, не только погода в доме, а реальные перспективы общества. Если люди не уверены в тех кто ими управляет и страна катится в пропасть, как было в 90-е, никто и не подумает рожать, а если наоборот, то ещё подумают, всё взвесят, а потом решат. Так что это показатель успешности страны в целом и мудрости её руководителей в частности.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 10:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
дети наше счастье, иногда когда очень поршиво на душе обнимешь своего ребенка и она тебя всей любовью искренностью, все проходит))всем желаю сколько не было детей один, два(детей много не бывает))пусть будут здоровыми, счастливыми! и родителям здоровья чтоб дети их радовали!!иншаллах!! angel

Волчица
 
Nogai09Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 00:28 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Дети - это будущее...
 
АлматинкаNGДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 08:41 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
По итогам- практически ВСЕ согласны с тем, что рожать надо! А вот теперь вопрос - от кого рожать? где настоящие мужчины от кого бы хотелось родить, и не одного ребенка? С каждым годом их все меньше и меньше... ИХ - это тех кто сможет достойно обеспечить ребенку не только материальное благосостояние, но и дать соответствующее воспитание. Жду ваших ответов, Мужчины! smile
 
СыргелiДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 21:51 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
1. Милосердие и любовь. Всё начинается с милосердия... Так как любовь милосердствует - и это начало любви. У любви не бывает конца - она безгранична и неисчерпаема, только это надо увидеть. Как? А попробуйте задуматься о том, как давно вы видели чудо? Вселенная - чудо! Люди - чудо! Животные - чудо! Цветы - чудо! Мы просто видим это каждый день и наши глаза воспринимают это как обыденность и уже не удивляют нас... Сам я детей не имею, потому как не женат, но уверен что дети - это самое великое чудо в жизни каждого человека, только вот не каждый это осознаёт ещё, по причине самообмана или каких либо других причин, которые отводят человеческое сердце куда-то в сторону суеты... Пусть в наших сердцах не охладевают любовь и милосердие. Дети же, подобны зерну любви, которое вложено в сердце любимого человека и пусть у кого есть уже дети - они будут добрыми плодами на радость родителям, а у кого не имеется ещё - пусть будет!

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
АлматинкаNGДата: Среда, 14 Декабря 2011, 08:26 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, красивые слова wink
 
СыргелiДата: Четверг, 05 Января 2012, 07:43 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
АлматинкаNG, )

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
АлматинкаNGДата: Суббота, 07 Января 2012, 00:11 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, wink
 
ВолчицаДата: Суббота, 14 Января 2012, 16:59 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
я здесь была angel

Волчица
 
btagirДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Это дело двоих любящих людей. Они сами спланируют численность своей семьи. Из головы не идет одна славянская мразь в передаче "человек в маске" в нач. 90-х,который горестно сетовал,что все народы увеличивают свою численность, а русских все меньше. И говорил что это дело надо взять под контроль... Я считаю,что от Волги и до Тихого океана все народы РФ должны множиться и развиваться.

Да ниспошлёт Аллах мира и процветания всем потомкам кипчаков
 
АлматинкаNGДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 13:05 | Сообщение # 26
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (btagir)
все народы увеличивают свою численность, а русских все меньше


так пусть это явление набирает обороты ))) wink
 
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Рожать детей – нужно!!!!!!! (Что вы думаете поэтому поводу???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: