Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Настоящая ногайская любовь! (Прочитайте!!!)
Настоящая ногайская любовь!
Nogaechka=)Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ей было 16 когда ее выдали замуж. ее звали Ирада, потрясающе красивая девушка, родном из Дагестана, ее мама была Лезгинкой а папа Ногаец.. отца убили во время войны.. и мама воспитывала ее и старшую сестру Амину.
девочки были на редкость красивыми... но совсем не похожими друг на друга... у Амины короткие и русые волосы(в отца) Зеленые как море глаза, и тонкие губы.. но все черты лица гармонировали девушка была похожа на куклу...Ирада, ее любили с самого детства, с самого детства она отличалась своим характером, решительная, быстрая умная девочка с глазами черными как уголь, черными волосами, точенными бровями.. слегка смуглой кожей, пухлыми губами и прямым аккуратным носом, ее стройной фигуре и грации могли только завидовать... Ирада была копией мамы... и унаследовала характер отца... решительная вольная непокоримая...

ее украл парень, в 16.. жизнь будто рухнула, она мечтала о другом будущем, они жили в Москве, Амина давно вышла замуж, у нее были дети, все были рады тому, что Ирада выходит замуж..кроме нее самой, мужа так и не смогла полюбить... но покорилась своей судьбе, и жила с ним...ее будни проходили в одиночестве ее муж постоянно гулял, не скрывая этого... а она была для него лишь лейблом которым он хвастался перед друзьями... от она стала ходить в мечеть... единственное место куда отпускал он ее... там она встретила его.. Ислама, Высокого, стройного, вольного... такого простого...и красивого...они столкнулись у входа... испугавшись чувства которое екнуло у нее в сердце она убежала прочь... всю ночь гнала от себя его образ... муж (Альберт) пришел в 4 часу, разбудил ее, и потребовал ужин.. громко смеясь и подкалывая Ираду... она привыкла.. молча приготовила и ушла с кухни...
так она промучаалась три года... три года она ходила в мечеть и тайком смотрела на него с опаской что он что то заподозрит...

в Один прекрасный день Альберт пришел и сказал что она ему надоела, что он любит другую.. и что они разводятся... будто удар в челюсть,насмерть... собрала его вещи и он уехал... стало пусто.. не знала что делать кричать от счасться...или плакать... она ведь теперь никому не нужна... жизнь испорчена.. пошла в мечеть.. помолилась, и выходя невольно рассплакалась.. села на лавочку, поджала ноги и тихонько рыдала... что же будет с ней... она не спешила домой... Альберт не ждал... в принцапе как и всегда... кто то сел рядом и спросил... кто обидел тебя?!... говорить не хотелось... повернулась и....увидела его... он улыбался, так добро... переспросил.. кто обидел тебя сестра?!... ей захотелось рассказать.. но вместо этого она строго сказала "уходи"...и только потом поняла что теперь все потерянно..пылая от гнева на себя.. и любви к нему...пошла домой...Сообщение

Ислам был из богатой семьи,ему давали все по первому требованию.. но он вырос не избалованным простым парнем, потому что пока родители работали, его воспитывал дедушка, дедушка очень релегиозный и правильный человек вложил все знания во внука, и ему было чем гордиться... Ислам единственный сын... вырос на радость родителям, на гордость дедушки)...

Она больше не приходила в эту мечеть, боясь встретить его, жила одна.. работала, выучилась и стала вполне независимой девушкой, несколько раз Альберт приходил к Ираде и пытался вернуть все обратно, но она отвернулась.. она не любила его, и была самостоятельной девушкой.. и к тому же она все так же любила Ислама... не зная его имени происхождения.. а только тот образ...(от автора. Наверное красота в нашей жизни решает многое но не все, благородство, теплый взгляд, доброта в глазах, скромность, покорность Всевышнему, это залог много)
ей было 23, она пошла в ту самую мечеть в надежеде опять увидеть его, прошло большое колличество времени, но она так и не увидела его... наверное он больше не ходит сюда, подумала Ирада, немного взгрустнулось и в сердце кольнуло, она пришла домой, легла в кровать, и решила поехать на Родину навестить родственников с Отцовской стороны, свою сестру которая переехала в Чечню и жила там
Амина жила в Грозном в сердце Чечени...
многое изменилось в тех времен как Ирада уехала с Родины, все так красиво, душа ее радовалась и пела... ей было спокойно,она как раз попала на то время когда ее брат женился, через неделю должно было состояться торжество, все усердно готовились к нему! приготовление шло бурно, и вот настал тот день, все бурно отмечали свадьбу, когда все старшие сидели молодежь собралась в круг и танцевала лезгинку, Ирада хоть и выросшая в Москве, шикарно танцевала, но никогда не демонстрировала своего таланта, тогда под шум ловзара, вышел он Ислам...ее сердце чуть не остановилось.."что делает он здесь? как же так? неужели это он?" забилось в голове, ее лихорадочные мысли переполнили счастье, он вышел в круг и указал на нее... от неожиданности она сначала не хотела выходить но он настаивал... тогда она вышла... взмах руки... стройный стан, гордо поднятая голова, она боялась посмотреть ему в глаза чтобы не показать ему своих симпатий, но в конце танца, один резкий взгляд прямо в глаза Ислама, будто время остановилось... и все вокруг... после она похлопав удалилась куда то за толпу.. и убежала на улицу от волнения не могла говорить... все внутри дрожало...

он узнал ее, еще тогда ее образ невинной плачущей девушки врезался ему в память, он побежал за ней... но услышав что кто то идет она убежала с крыльца, за дом... услышав его голос, ноги онемели ... он немного постояв не увидев по близости ее, решил тогда для себя.. во что бы то не стало украдет это райский цветок...

прошла неделя после свадьбы, она не могла спросить у брата кто был тот парень..стеснялась.. однажды выйдя в магазин, она шла в легком платье, в белом платке такая по летнему солнечная и такая по летнему легкая... как бабочка парила от какого то счастья, дорогу резко перегородила ауди 6 за рулем сидел он...
открыл окно, повернул голову и серьезно смотрел ей в глаза..."Садись" донеслось из его уст, и будто разорвало тишину...
Ирада слегка в ступоре не могла понять что же такое происходит...
- Садись( опять повторил он резко и быстро)
- но... куда.. и зачем.. и..
- либо сядешь сама либо я посажу сам?! вырываться будет бесполезно...я больше никогда и никуда не отпущу тебя!
Ирада села назад и ждала что он что нибудь скажет...но царила в салоне полная тишина, он тронулся и они долго ехали слушая музыку... он привез ее в чужой дом( это был дом Ислама)
вышел взял ее на руки и понес в дом... от стыда и страха уткнулась ему в плечо, занес в дом посадил на огромную кровать и лишь тогда заговорил:
- Я знаю тебя уже несколько лет, еще в Москве я видел тебя.. но ты прогнала меня, Почему?! потом я уехал, моя мама умерла .. и я долгое время жил здесь чтобы смотреть за домом, и помогать отцу, потерял надежду что увижу тебя и вот ты здесь, и я никогда и никому тебя не отдам, молчи... я знаю, грубо нагло, безумно но я в тебе вижу свое счастье! я дам тебе все я кину все что ты хочешь к твоим ногам, проси все что ты хочешь, я сделаю невозможное возможным..замолчал... перевел дух, встал на одно колено перед ней, взял руку и одел кольцо...
- я была замужем Ислам...заплакала, рассказала ему все...
долгое молчание...сняла кольцо положило в его руку, встала и пошла к выходу... повернулась подошла, обняла так сильно и с такой любовью.. как всегда мечтала, и прошептала на ушко" не ломай свою жизнь"...Ислам сидел с опущенной головой... крепко взял ее за руку, поднял глаза и прошептал..." с этого дня у тебя другая жизнь, Я твоя судьба, а ты Моя! что было раньше, было раньше... больно. сотру из памяти все, но тебя больше никуда не отпущу..." опять одел кольцо и прижал к себе...

сейчас их сыну 7 лет,а дочери 5 лет,Ирада умерла при родах...когда рожала Малику(младшую дочь) ее сердце не выдержало... Ислам увез детей во Францию, и только дети это радость в его жизни... ведь его жизнь ушла с ней... его судьба ушла с ней...

Берегите близких, любите всем сердцем, цените каждый момент и никогда не опускайте голову.
Прикрепления: 1271743.jpg (25.9 Kb)
 
Nogaechka=)Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
3 часа ночи...звонок
Шамиль: Амин,ты?
Амина: Шам,ты же обещал не вспоминать?Что-то случилось?Почему так поздно?
Шамиль: Родная,мне тебя будет так не хватать....мне очень будет тебя не хватать!За что все это?????Амин,за что??????
Амина: Успокойся,Шам,я всегда буду рядом с тобой..думай об этом и тебе будет легче...(тихо плачет)
Шамиль: Ты плачешь??Амин,прошу..не стоит... Я тебя люблю..люблю больше жизни...люблю больше всего на этом свете..
Амина:теперь я понимаю,что означает улыбаться сквозь слезы....я тоже люблю тебя..люблю больше жизни.. (плачет)
Шамиль:тебе страшно?
Амина:нет...
Шамиль: родная,я знаю,что страшно...знаю...не обманывай себя...
Амина: да..жудко страшно..
Шамиль: мне страшно думать об этом...ведь без тебя,жизнь не имеет смысла..
Амина: все будет хорошо,врачи сказали,что все будет хорошо...
Шамиль:как мне жудко.....хочу увидеть тебя...это возможно...??
Амина: я теперь некрасивая моих волос больше нет...я становлюсь ужасной...не стоит видеть меня..
Шамиль:даже если ты на инвалидной каляске будешь мне все равно....ты для меня идеал женщин..
Амина:хватит...прошу...хватит...скоро увидишь меня..в белом одеянии..вот тогда мы будем вместе всегда...совсем скоро.. (тихо плачет)
Шамиль:ты будешь самой красивой невестой в мире..и самой счастливой..
Амина:да..Шам...я буду самой счастливой,но а ты?кем будешь ты?когда увидишь это все?Кем?
Шамиль:самым счастливым мужем..
Амина:............
Шамиль:ведь врачи сказали,что все будет хорошо..значит это уже шанс..
Амина:........
Шамиль:родная,не молчи..прошу...
Амина:я всегда буду рядом...
Шамиль:когда я тебя увижу?Когда?
Амина:через месяц..думаю..что да..
Шамиль:я люблю тебя..я живу тобой...
Амина:не стоит..
Шамиль:Постарайся заснуть..спокойной ночи..
Амина:да любимый,прощай...
Шамиль: гудки...
Амина:я тебе наврала Шам..ничего врачи не обещали..я просто хотела облегчить тебе ночь... я врала на счет белого одеяния..ты меня не правильно понял..белое одеяние..это белое полотно ,в которое меня окутают,прежде чем положить в эту сырую землю..Ты никогда не увидишь меня в белом свадебном платье..прости...ты никогда не будешь самым счастливым мужем...прости...ты никогда больше не услышишь меня..так как завтра меня везут в Дагестан..ведь там я родилась,там и умру..а через месяц,меня уже не будет..врачи сказали,меньше месяца осталось..вот тогда ты меня и увидишь.....прости ..прости...ты всегда будешь для меня самым родным и любимым человеком...а вот теперь прощай!
1 Утро..звонок..
Шамиль:гудки..
Амина: аппарат вызываемого абонента выключен..или находится в не зоны действия сети..
2 Утро: звонок..
Шамиль:гудки..
Амина: аппарат вызываемого абонента выключен..или находится в не зоны действия сети..
и так 2 недели..
После..
Роза:гудки..
Шамиль:да??Ало??Роза,ты??Что случилось??Я с ума схожу здесь..почему вы все трубки выключили?
Роза:приедь..прошу..приедь в Дагестан..к нам..сегодня же..
Шамиль:да уже еду..а как Амина?с ней все в порядке?
Роза: да..Шамиль..ей уже хорошо..она теперь никогда не будет мучаться...
Шамиль:я знал..надеялся..АЛЛАХ помог нам!
Роза:жду тебя..
Шамиль:сегодня буду там!
3часа после..
Шамиль:гудки
Роза:да?Шама ты здесь?
Шамиль:да я здесь подъезжаю к вам..выйди..
Роза:Хорошо!
Шамиль приехал..Роза уже ждала его..
Шамиль:Роза!!Как я рад!!Как я счастлив!!
Роза: (плачет)
Шамиль: что такое?
Роза: Амина,просила передать!
передает белый лист...
Шамиль,открыв его..видит:
"Родной,мой..мне очень плохо..и трудно писать это..извини за подчерк.. Мы всегда будем вместе..посмотри в небеса и улыбнись мне,когда тебе будет плохо.Я обещаю ,что всегда буду приходить к тебе..пусть даже ты не чувствуешь меня,моего тепла..моего дыхания..Но знай,я рядом.Пишу и плачу..потому что,больше не увижу тебя,больше не услышу твоего прекрасного смеха..больше не почувствую твоего прикосновения..Я люблю тебя и всегда буду любить.Прости,что не смогла быть сильной..
 
hasanowaДата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 83
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
biggrin biggrin biggrin КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ДЛЯ НАИВНЫХ ДЕТОК, ХОРОШО, ХОТЬ ЗАВЕРШАЮТСЯ СЧАСТЛИВО
 
Тень_народаДата: Среда, 08 Июня 2011, 14:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
ну да какой то детский-юношеский рассказ
 
Нуришка2387Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 20:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
а на мой взгляд жизненно и трогательно до слез...тот,кто любил,тот поймет меня... heart
 
АлматинкаNGДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 08:20 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
а мне нравятся красивые истории любви, пускай даже они не конца правдивы...отвлекают от серых будней ...
 
KamilKaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 12:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 140
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
спасибо Регина за рассказы, очень трогательные до слез!!! кто чувствовал любовь и видел смерть , тот поймет эти жизненные рассказы!
 
Nogai09Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 22:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Вот эта любовь... good
 
Nogaechka=)Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 17:17 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
АлматинкаNG, flower

Добавлено (18.11.2011, 17:16)
---------------------------------------------
KamilKa, Да не за что)

Добавлено (18.11.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Nogai09, Ты же не веришь в любовь???

 
ВолчицаДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 10:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
грустные истории, нам действительно надо задуматься angel

Волчица
 
Nogaechka=)Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 11:42 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Волчица, =)
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 18:51 | Сообщение # 12
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Молодец, Регина, пусть наивно, зато искренне. Для первого раза очень не плохо, а кто осуждает, пусть напишут лучше...
 
KamilKaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 22:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 140
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
...ОНА ему сказала:<Люблю тебя Люблю>...ОН грубо ей ответил:<Люби я посмотрю>...ОНА его молила:<Я без тебя умру>...ОН посмотрел и громко:<Давай я подожду>...ОНА его спросила:<Что делать без тебя?>...ОН ей смеясь ответил:<Забудешь ты меня>...ОНА в слезах шепнула:<Ну хочешь докажу?>...ОН ей сказал не веря:<Давай,ну я же жду>...И подбежав к окошку пархнула птицей в тьму...В последок крикнув: <Я так тебя люблю>...И тут кольнуло сердце, он произнес слова:<Зачем же эта гордость приследует меня?>...Стоял он очень долго,смотрел все время вниз...Потом он крикнул громко:<Зачем мне эта жизнь?>...
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 22:34 | Сообщение # 14
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Субкультура ЭМО исчезла в небытие...
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:03 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, Спасибо большое)

Добавлено (04.12.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Она встречалась с ним пол года
У них всё было хорошо
Была прекрасная погода
Вокруг росло всё и цвело
Она любила его очень
Он о любви твердил всегда
Гуляла с ним до ночи
А ночью быть с ним не могла
Но вот однажды сильно пьяный
Он к ней с улыбкой подошёл
Пойдём с друзьями погуляем
Тебе там будет хорошо
Она немного помолчала
Потом сказала; чтож пошли
В квартире той веселье было
Звучала музыку и смех
Там отмечали новоселье
Она парней узнала всех
Там были две девчонки
Она их знала хорошо
К ним подошла она тихонько
Заговорила про своё
Потом всё выпили
За встречу,дружбу, и любовь
Он закурил пустив колечки
И всем налили до краёв
Но вскоре за окном стемнело
Она сказала ; мне пора
И вот уйти уже хотела
И быстро к двери подошла
Её догнал он у порога
И сильно за руку схватил
"Останься здесь ещё немного
Её он грубо попросил
Она сказала "Уже поздно, меня ждёт мама, мне пора"
Ты позвони мне завтра утром
"Ну всё пока,люблю тебя"
Но он схватил её за руку
И силой в спальню потащил
А перед этим ещё рюмку
Просто залпом осушил
И вдруг ей стало страшно
И были слёзы на глазах
Но слёзы лились понапрасну
И появилась дрожь в ногах
И на лице с улыбкой глупой
Её он бросил на кровать
"Ну что подруга,тебя хочу я поласкать"
Он потянулся к ней всем телом
И начал в губы целовать
Она от страха онемела
И тихо начала рыдать
Но он вскочил сказал;
"Довольно ну, сколько можно мне терпеть?
С тобой встречаемся мы долго,
Хочу тебя я поиметь!"
Не надо-"вскрикнула девчонка
Ведь я же девочка ещё!
Ты поиграешь после бросишь,
Не пожалеешь не о чём!"
Но он сказал неправда это
У нас всё будет хорошо
Ведь нам дано всё от природы и будет всё как в кино
Её просил он очень долго
Она твердила нет
И был удар тот очень звонкий
И на лице остался след
От боли вскрикнула она
И посмотрела на него
Он пьяный был
И был жестоким
Ему ведь было все равно
Она кричала,вырывалась
А он схватил её сильней
Он бил её, она кусалась
И очень больно было ей
Он начал рвать на ней одежду
И сил уж небыло кричать
Он стал белье с неё срывать
Потом сказал "ну что шалава
Давайка ногу поднимай
И мне плевать на эти слёзы
Ты не реви а помогай"
Она немного приподнялась
Прикрыла грудь своей рукой
А про себя она молилась
"За что мне это, боже мой"
В неё вошёл он очень резко
И вдруг её пронзила боль
От этой боли чтоб невскрикнуть
Она прикрыла рот рукой
Но вот конец
Он слез с неё,и лёг с ней рядом
На кровать
Она прикрылась простынёй
И жизнь её ей казалась адом
Он захрапел она привстала
Часы пробили пять утра
А за окном уже светало
Она к одежде подошла
Оделась быстро как сумела
Внутри болело у неё
И так ей плакать захотелось
Она рыдала вспомнив всё
И подойдя вдруг к телефону
Набрала номер "это я
Прости меня моя родная
Прости за то что не пришла"
И мама в трубку ей прошептала
"Иди домой, я жду тебя
Тебя я дочка понимаю
Сама ведь молодой была"
И положив тихонько трубку
Надела туфли у окна
Поправив порванную юбку
Она домой к себе пошла
Там обо всём сказала маме
И мать была поражена
Ведь ты его давно же знала
И не узнала в нём скота
И вот спустя одну неделю
Он всё же к ней домой пришёл
И листья на балкон слетелись
А он просил простить его
И у неё дрожали руки
Ну что сказать ему теперь?
За что мне эти муки?
Зачем ему открыла дверь?
Она сказала "Я прошу
Об этом я не расскажу
Ушёл он не сказав не слова
С улыбкой гордой на губах
И в ней тоска проснулась снова
Явились слёзы на глазах
Ну а потом она узнала
Он приходил из-за того
Чтоб не сесть,и рано утром
Ей мать сказала " Слушай дочь,
Твой срок беременности малый,
И я могу тебе помочь
И вот лежит она в палате
И что-то пишет на листке
"Прощай мамуля, все прощайте"
Проносится в её уме
Она стоит на крыше дома
И слёзы льются по щекам
И шепчет лишь 4 слова
"Люблю,люблю тебя прощай"
Милиция и лужа крови
Стоит толпа, рыдает мать
А ведь такая молодая
Не кто не мог предугадать
О гибели узнал и он
Но к гробу всё же не подошёл
Под руку шёл с другой девчонкой
И через день придя с работы
Он старую газету взял
И из неё упало что-то
Письмо то было от неё
Он сел на стул читать записку
"Ну здравствуй милый это я,
Ты приходи чтоб попрощаться
И поцелуй в гробу меня
Тебя любила я так сильно
Была я счастлива с тобой
Меня уж нету я на небе
Себя не в чём ты не вини
А нашего с тобой ребёнка
Я забрала с собой прости
Ну что ж прощай
Будь счастлив милый
Всего хорошего тебе
Ты сам люби и будь любимым
Не забывай лишь обо мне
С подругой ты надеюсь счастлив
Её сильней меня ты любишь
Теперь прощай ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"
Он прочитал записку дважды
И из глаз его текла слеза
Могиле, как и ей однажды
Он прошептал .....ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

[color=red]Самая писала,помогите с названием...

 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:13 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
нелюбовь

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:14 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Спасибо)
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:29 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
"Путь к тебе"

Знаю, что о тебе мечтал не много.
Слышишь? Как дождь стучит по нашим городским дорогам...
Вижу, как ночь сменяет день, а я хочу совсем немного,
И только Бога я молю, чтоб коротка была моя к тебе дорога!

Ты смотришь вдаль, в незнакомые края,
Чужого неба звёзды светят для тебя!
И сердце своё приготовил я,
Любовь ты моя, найду тебя.

Добавлено (04.12.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Nogaechka=), незачто... всегда рад помочь сестрёнка.


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:37 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Красивые строки,сам писал???
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:40 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
"Мотылёк у огня"

Словно ночной мотылёк, лечу к огню...
К огню любви твоей и снова обжигаясь,
И вновь встречаю раннюю зарю,
Лучами солнца твоего я просыпаюсь,
Но мне не надо солнца, а нужна лишь ты...
Я приготовил для тебя любовь родная,
Наш мир прекрасный, дивной красоты,
И верность - не знающей границ и края!

Добавлено (04.12.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Nogaechka=), да, сам


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:41 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Молодец,талантливый)
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
у меня 2 общие тетради со стихами были, при переезде потерял

Добавлено (04.12.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Nogaechka=), От избытка сердца говорят уста)))


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:42 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Я тоже стихи пишу,правда не очень хорошо получается)))
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:46 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
а вообще это от матери наверное)

Добавлено (04.12.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Nogaechka=), кто сказал что не хорошо получается?

Добавлено (04.12.2011, 22:44)
---------------------------------------------
хорошие стихи у тебя, правда про трагичную любовь...

Добавлено (04.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------
всякое творчество - это тело для духа, пиши про счастливую любовь - попробуй ) Уверен у тебя получится!


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:46 | Сообщение # 25
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Вот так во вышло что про любовь пишу)))у тебя мама писала стихи?
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:52 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), да, у неё это в крови, она из Конырат-ел

Добавлено (04.12.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Вот и передалось))))


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:52 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Ясненько)))
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:53 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), а у тебя откуда талант?

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:55 | Сообщение # 29
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Не знаю,в семье не кто не пишет стихи,может из-за первой любви)
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), любовь никогда не перестаёт)

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:00 | Сообщение # 31
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Моя да)
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:02 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), Пусть она будет всегда счастливой сестрёнка! )

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:03 | Сообщение # 33
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Спасибо большое,но она не будет счастливой)
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:05 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает! Люби и будь любима - также сестрёнка! )

Добавлено (04.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Nogaechka=), почему?


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:06 | Сообщение # 35
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Красивые слова,думаю я буду по настоящему любима,и снова по люблю)
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:08 | Сообщение # 36
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), обязательно сестрёнка, только храни своё сердце бережнее из всего что ты хранишь - хорошо?

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:10 | Сообщение # 37
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Обязательно wink Да хранит тебя Аллах!
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:39 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
ИншаАллах Nogaechka=), всё будет хорошо

Добавлено (04.12.2011, 23:14)
---------------------------------------------
Журегiнды сактап жур, оз журегiнды бiреулерге таска айналтыруга жол койма, бакытты бол - Алла нурыны сяган корсетсын

Добавлено (04.12.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Жылдар отер, алыс таркап
Уакыт кайда кетерсын?
Ендi тайым аркандап,
Киелi жолым - бiлерсын?

Кайда жаным - кайдасын?
Сены iздеп кетермын...
Сяган сяган - журек сактап
Кюй, сюйгiмен, келермын!

Сены тауып - жануям,
Жаным сактап арманым,
Жалгыз болган кезiмды,
Унытармын шырагым!

Добавлено (04.12.2011, 23:39)
---------------------------------------------
у этого стиха названия пока ещё нет, поможете?


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:42 | Сообщение # 39
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Сен казах ма???
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:45 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), ия

Добавлено (04.12.2011, 23:43)
---------------------------------------------
елiм Сiргелi

Добавлено (04.12.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Nogaechka=), сестрёнка я думал что ты поняла это)))


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:48 | Сообщение # 41
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, нет я не понимаю казахский язык))) мен ногай кыз)
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:51 | Сообщение # 42
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), я думал что Ногайский к Казахскому ближе чем русский

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:52 | Сообщение # 43
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, Не все слова)))
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:54 | Сообщение # 44
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), да ты права, но многие слова очень схожи, я например без проблем понял Ногайский язык)))

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:56 | Сообщение # 45
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, biggrin ясно,есть схожие не спорю,но не все
 
СыргелiДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:00 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
например аларман - на Ногайском, алармын - на Казахском

Добавлено (04.12.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Nogaechka=), biggrin

Добавлено (05.12.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Nogaechka=), скажи мне на Ногай тили что нибудь и я тебе переведу


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Nogaechka=)Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 14:59 | Сообщение # 47
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Награды: 23
Репутация: 1220
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Ногайым
Кетти йыллар,тоьмен аккан
Ак Кобон дай актарылып
Ана Эдил дей молпайып.
Ярык Яйык тай яйылып...
Таулар,таслар,кенъ шоьллер
Доьнгел-доьнгел коьк коьллер
Доьрт ягасы киюлы
Деря,денъиз,алем майтак Ногайлы

Алтын Орда Элем эдинъ,йок болдынъ
Сом юрекли баьтир эдинъ,карт болдынъ
Аргымакты сайлап минген
Аьрулерди сермеп алган

Хан-бийлерин сайлап билген халк эдик
Энди буьгин азайдык,кулларымызга кор болдык
Кемшилик пен зорлыкты
Белимизге коьп будык
Ак сакаллы карт болдык

Энди бизди корламага,шалысканлар аз шыкпас
Бирерлери кедем дер
Бирерлери бебем дер
Оьзгелери янгы туган
Асылынган, адаскан

Йетим оьскен балага
Колаш-кампет берген дей
Коьзи-кызий узатар
Алдау затлар коьп айтар.

Эх Ногайым, Ногайым
Яным суьйген азиз халкам
Карт болсанъ да корланмайсын,яшайсын
Неге десе нийетынъ,коьзястан да тазады
Неге десе юрегинъ
Беркут деген карагустынъ койнында
Шахид болып ушады...

Вот переведи это biggrin
 
СыргелiДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:31 | Сообщение # 48
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Nogaechka=), Я понял о чём этот стих... Знаю что ты гордишься своим народом и постоянно беспокоишься за него и переживаешь - я это уже понял... И не думай что я пришёл к вам с сочувствием, которое может вас унизить, не думай что я пришёл к вам как к врагам, и обманывать вас я не собирался, не собирался украсть культуру или унизить, и сердцем чист я перед вами тому Аллах свидетель, что я ничего злого и тёмного не помышлял. Я пришёл сюда потому что вы родной народ для меня и родная душа. Думай что хочешь, можешь считать меня врагом, но я с того дня как узнал о вас, думал что мы едины сердцем и буду продолжать так думать, потому что это так и есть. Об одном прошу - не думайте что мы вам враги, мы братские народы и должны держаться вместе - и неважно что происходит в мире политики, лишь бы наши сердца держались рядом! Жаса Ногъай! У меня всё...

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
KamilKaДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 20:55 | Сообщение # 49
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 140
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Сыргелi, например стих можно назвать "Жулдузымга" ? есть еще стихи на kz языке у тебя?

Добавлено (05.12.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Сыргелi, например стих можно назвать "Жулдузымга" ? есть еще стихи на kz языке у тебя?

 
СыргелiДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 22:05 | Сообщение # 50
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
KamilKa, Привет! Есть... А название отличное!

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Настоящая ногайская любовь! (Прочитайте!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: