Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Моя сегодняшняя тема: Политизированность религии. (Тема-опрос.)
Моя сегодняшняя тема: Политизированность религии.
BekДата: Суббота, 06 Августа 2011, 08:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Эта тема не преследует никакой разоблачительной цели. Ее цель предоставить самостоятельный выбор каждому человеку, не взирая на его религиозные взгляды. Так же хотелось бы, что бы участники, которые примут обсуждение в этой теме, были толерантными по отношению к автору темы и другим участникам, высказывающим свою точку зрения в данной теме. Главное помнить, что все взгляды субъективны изначально, объективны только те взгляды, которые мы принимаем сами для себя и объективность их продуктивна только когда дело касается нас самих. Удачи.

Мои знакомые молодая семья европейской национальности собирается крестить своего первенца. Родители же их представители научной интеллигенции нашей страны. Конечно, когда они озвучили свои планы, то родители разделились на два лагеря. Первые (не буду конкретизировать, кто в каком лагере оказался) хотели, чтобы ребенка не загоняли в рамки религиозными догматами и дали ему сделать свой выбор в более разумном возрасте. А доводы вторых руководствуются тем, что в нашей сегодняшней жизни необходим ангел хранитель. Спор этих взрослых людей побудил меня изучить эту сторону религии. И я пришел к выводу, что любая религия политизирована. Тогда как объяснить нашу раннюю принадлежность к той или иной религии. Ведь мы ее принимаем и признаем в таком раннем возрасте, когда шансы сделать выбор самостоятельно равны нулю. Получается, что мы принимаем ее не по настоянию души, а по принуждению наших родителей. Многие спросят, в чем политизированность данного действия. Отвечу просто политизированность заключается в том, что кто то, когда то, имел возможность воспользоваться не грамотностью людей и внес обязательное крещение или иные обряды, которые по сути своей не имеет никакого влияния на дальнейший выбор жизненного пути большинства живущих людей. И теперь по истечении столетии этот кто то, имеет возможность манипулировать сознанием людей путем предоставления только ему выгодной информации. Которая иногда приводит его или их к власти. Так вот, согласны ли вы поработить сознание своих детей религиозными догматами. Прежде чем он сможет сам различать свет от тьмы?
 
ИльмирДата: Суббота, 06 Августа 2011, 10:33 | Сообщение # 2
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Я не считаю себя приверженцем какой-нибудь религии. С детства меня "записали" в мусульмане. Говорить, что "одна религия- хорошая, другая- заблудшая"- неправильно. Ведь кто-то реально в какую-то религию уверовал, считает эту религию частичкой своей жизни...живет этим.

Добавлено (06.08.2011, 10:33)
---------------------------------------------
Ислам, Христианство, Буддизм, Язычество- все эти религии равны между собой, так как люди верят, надеются на эту религию в равной степени своей души. Ведь кто-то не будет говорить: "Я верю в Ислам больше, чем ты в свой Буддизм". А насчет ребенка: кажется, лучше ему самому сделать выбор. Ведь он сам строит свою судьбу

 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 12:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
С чем ты согласен Боркит,чтобы определить какая религия правильная, а какая нет, ккая истиная,а какая-нет, нужно изучить разные религии.

Для меня критерии отличия истинной религии от неистинной - это не внешняя красота убранства храмов,
и не принцип "русские 1000лет исповедуют православие, значит это и есть правильная вера"

Для меня показетель истинности религии-это:
1)Богодуховенность священного писания;
2)Соотверсвие церквных норм и обрядов учению Пророка, передавшего от Бога ту или иную религию.

Исходя из этого я для себя выбрала Ислам.

Богодуховенность Корана не вызывает сомнений.
Во первых, Коран-это единсвенное священное писание дошедшее до наших дней в неизменном виде, в таком виде, в каком он и был ниспослан Богом Мухаммеду(с.а.с) через Архангела Джебраила(Гавриила).

Чего не скажешь о Библии...
Библия на простяжении веков изменялась множество раз. Евангелие от самого Иисуса не схранилось,
Католическая церковь считает за оригинал латинский перевод,а Православная-греческий,которые "переводил кто как мог",
Эти переводы сделаны даже не самими Апостолами, видившими Иисуса, а боле поздними их последователями, информация пропущена через призму их мировоззрения.

Далее,в 325г. был проведен Никейский собор Императора Константина.
Из множества Евангелий были выбраны 4-более-менее похожие,и в них были внесены ремарки,позволяющие Императору-язычнику держать христиан под контролем.
Осталные были объявлены ересью и унечтожены.
А те из христиан,которые не желали принимать внесенные Константином нововведения-сжигались на кострах...

Далее,в 692г.Трулльский собор церкви внес новые поправки и утвердил окончательной вариант Нового Завета.

Так можно ли после таких изменений считать Библию истинным Словом Божьим?

А в Коране запрещено изменять даже запятую, и самые ранние археологические находки Корана датируемые 1-м веком зарождения Ислама на 100% идентичны любому современному изданию.

Во вторых,во многих айатах Корана Бог говорит от первого лица,и повелевает Мухаммеду(с.а.с): "Скажи..."
Т.е.Мухаммед говорит не от себя,а Бог повелевает ему.
А в Библии мы видим просто повествование от 3-го лица -как бы стороннего наблюдателя. Бог не говорит от первого лица.

В третьих, в Коране,ниспосланном на Землю тогда, когда люди имели весьма скудные представления об астрономии, физике и биологии,сдержится множество знамений и научных фактов,до которых наука дошла лишь в 19,20 а то и в 21веке.
Например в Коране имеются зашифрованные знания по многим отраслям, информация:
О Создании Вселенной,
о появлении на ней человека,
Описание движения Солнца и Луны,
особенности структуры земли и морей,
структура клетки и особенности внутриутробного развития эмбриона человека и др...
Например, Коране говорится про горы-что являются гранями жесткости,что под землю они уходят больше чем высоту -а это ученые доказали только в 20 веке...
Так же говорится о том,что пол ребенка зависит от отца,а не от матери...
И таких удивительных знамений множество.

Добавлено (06.08.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Чем вы это объясните,если не Велением Всевышнего?

Читая Коран понимаешь,что человеческий разум не мог создать подобное.

И можно ли отмахиваться от таких ясных знамений?
И не будет ли это лицемерием-зная обо всем этом отрицать Божесвенное присхождение Корана и не следовать ему?

В Исламе-законы шариата на 100% соответсвует написанному в Коране.
А в христиастве,особенно в Правослвии мы видим явные противоречия обрядов учению Иисуса

Добавлено (06.08.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Доказательством того, что Ислам является единственной и последней истинной религией от Бога, есть то, что:
1)Неграмотный человек стоял у основания этой религии и Бог вразумил и вдохновил его так, что он продиктовал «мать книг» Коран и книгу своих изречений, в которых фактически описал историю Вселенной;
2)Пророк Мухаммад (ас) является потомком Исмаила сына Авраама благословенного Богом. Пророк Мухаммад (ас) есть то семя Авраама, про которое Бог сказал: «Благословятся в семени твоем все народы земные» (Бытие, гл.26,ст.4). Т.о., часть человечества благословилось Богом через И.Христа семени Авраама, А после того, как христиане отступились, благословилось через Мухаммада (ас) также семени Авраама;
3)Тысячи людей - врагов пророка – искали его смерти, но ничего с ним не смогли сделать и покорились проповедуемой им религии;
4)История распространения Ислама в первые 50-60 лет – это цепь непрерывных побед над безбожными языческими народами, ибо сказал Бог: «Он - тот, который послал Своего посланника с прямым руководством и верой истины, чтобы дать ей перевес над всякой верой: довольно Аллаха как свидетеля!» (48-28).
5)Пророк Мухаммад (ас) все 23 года своей пророческой деятельности творил сверхъестественные чудеса.
6)Законы шариата содержат в себе заповеди всех Св. писаний, пришедших к людям до великого Корана, и религия Ислама по Богу есть законная наследница единобожного учения, заповедованного людям и в Ветхом и в Новом завете. И мусульмане исповедуют И.Христа как посланника Божия.
7)Мусульмане практически исполнили главный ключевой завет И.Христа «не нарушить пришел я, но исполнить», который христиане отодвинули назад как второстепенный. Вот эти законы: 1) подлинное единобожие; 2) запрет на рисование изображений; 3) обрезание крайней плоти; 4) запрет на потребление свинины; 5) запрет на появление женщины в открытом виде вне дома.
8)Мусульмане молятся Богу, кладя земные поклоны в пяти временах в течении суток, произнося при каждом поклоне: «Хвала Господу Всевышнему» Так делали все пророки.
9)Эта религия обязала каждого имеющего достаток мусульманина выделять 1/40 часть от достатка в пользу бедных, т.е. Ислам практически воплотил пожелание Бога «не жертв Я хочу, а милости»;
10) Ислам дал женщине такие права, какие она не имеет в других религиях. Так, женщина не обязана работать вне дома мужа, если только не пожелает того сама. Так, женщина имеет право на определенную часть наследства от родителей. Женщина-мусульманка имеет право требовать развода, если муж ее не выполняет свои обязанности по обеспечению ее и детей – жильем, пропитанием, а также если он не выполняет обязанности мусульманина перед Богом – намаз, пост, закят и еще когда он пьянствует и предается азартным играм.
11) Ислам категорически запретил употребление всех видов опьяняющих напитков и курений. Запретил воровство, блуд и убийство. Уничтожил публичные дома и ввел в практику жизни коранический закон: ухо за ухо, глаз за глаз, зуб за зуб, а также законы: вору и воровке отсекайте руки, блуднику и блуднице дайте публично по сто плетей. Все эти строгие законы сразу остановили поток преступлений и превратили мусульманские города и селения в обители мира и покоя.
12) Это единственная религия, которая подтверждает истинность всех священных писаний, данных Богом от Адама, праотца нашего, и до пророка Мухаммада (ас) «печати пророков». Кто и что может возразить против этого справедливейшего аята из Корана о дне страшного суда: «И ты увидишь всякую общину коленопреклоненной. Всякая община будет призвана к своей книге; в тот день будет воздано вам тем же, что вы творили. Эта наша книга говорит против вас в истине: «Мы записывали то, что вы совершали» (Коран, 45-28,29)

 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Беркут что ты знаешь про Ислам,то что передает сми и то что творится в Афганистане или Пакистане,это твой взгляд на Ислам??Ислам это образ жизни, Коран инструкция для жизни. Читая намаз человек обретает спокойствие, В Исламе есть ответы на все вопросы, стоит лишь задать. Ислам не любит спор. Это единственная религия где прав женщин намного больше чем в других религиях, но это не означает что Ислам учит не уважать другие религий. Все что у нас есть это принадлежности Аллаха (Т) и все что есть у нас в этом мире не пойдет в мир иной. А если не верите что не существует мира иного, что нету рая или ада, то тому доказательство откровения Аллаха (Т) в священном Коране все написано. Поистенне Ислам последняя из религий И Пророк Мухаммад (С.А.С) последний из пророков. ТЕРРОРИЗМ это не Ислам, это действия политиков. Милые братья и сестры не путайте террор с Исламом! Если убиваешь одного человека ты убиваешь все человечество если защишаешь одного человека ты защищаешь все человечество.Про Ислам можно писать много. Если океан превратить с чернилу, не хватит его чтобы написать величие Аллаха

Добавлено (06.08.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Люди отрекающиеся от Ислама так и не познав его самые потерпевшие убыток люди на свете. В крации скажу так Ислам- это правило жизненного движения не познавший эти правила будет всегда несчастным человеком как здесь так и в день Неизбежного Суда! Люди очнитесь идите к Истине пока не пришла за вами смерть!

 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
yerbol1978-2, ты опять нарываешься на оскорбление
 
yerbol1978-3Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Изменен уровень замечаний (rass) Сегодня
Здравствуйте, Ербол.

Ваш уровень замечаний был [+]повышен.

Уровень изменил: rass
Дата изменения: Суббота, 06.08.2011, 14:22
Активность блокирована до: навсегда
Причина: язычник

Всего наилучшего.

Расс, и после этого ты обижаешься на меня, за то что я тебя лицемером назвал??? ТАК ТЫ И ЕСТЬ ЛИЦЕМЕР!!!

Добавлено (06.08.2011, 14:35)
---------------------------------------------
ПРО КАКОЕ ТАМ УВАЖЕНИЕ У ДРУГИМ РЕЛИГИЯМ ТЫ ПИСАЛ, РАСС ?????? wacko

 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Тенгри это не религия
 
yerbol1978-3Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
РАСС, ТЕНГРИ ЭТО ВЕРА В ЧИСТОМ ВВИДЕ. БЕЗ ВСЯКИХ ДОГМ, ОСНОВАННЫХ НА СТРАХЕ ПЕРЕД АДОМ И РАЕМ. И ТЫ НЕ УВАЖАЕШЬ ЭТУ ВЕРУ. ТЫ МЕНЯ ЗАБАНИЛ ТОЛЬКО ИЗ ЗА МОЕЙ ВЕРЫ. ТЫ ЛИЦЕМЕР!!! ТВОИ БАНЫ ТЕБЕ НЕ ПОМОГУТ. НЕУЖЕЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЭТОГО?
 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
yerbol1978-3, толкай свой бред среди казахов
 
yerbol1978-4Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Изменен уровень замечаний (rass) Сегодня
Здравствуйте, Ербол.

Ваш уровень замечаний был [+]повышен.

Уровень изменил: rass
Дата изменения: Суббота, 06.08.2011, 14:42
Активность блокирована до: навсегда
Причина: такой казах нам не нужен

Всего наилучшего.

biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.08.2011, 14:50)
---------------------------------------------
РАСС, А КАКОЙ КАЗАХ ВАМ НУЖЕН??? КОТОРЫЙ КОТОРЫЙ ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ ВАМ БУДЕТ??? ТАКИХ КАЗАХОВ ЧТО ТО Я НЕ ВСТРЕЧАЛ, РАСС biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.08.2011, 14:52)
---------------------------------------------
ИЛЬМИР, ЗАФАР, А ВЕДЬ ВЫ ПИСАЛИ, ЧТО РАСС ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!! А ВОТ ОН КАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!

Добавлено (06.08.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Я ТВОЮ ПОДЛУЮ ДУШОНКУ СРАЗУ РАСПОЗНАЛ, РАСС. ТАКИЕ КАК ТЫ ХОРОШИМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ!

 
ИльмирДата: Суббота, 06 Августа 2011, 14:59 | Сообщение # 11
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
ПЗДЦ (извините за несдержанность), опять начинаются эти взаимные оскорбления. Расс, вправду, ведь ты сам пожал руку Ерболу. Даже оба пошли на компромиссы. И что мы видим сейчас: Вы друг друга начинаете оскорблять. Если ненавидите друг друга, то че тогда помирились?
И эта тема не была создана для такого обсуждения. Эта тема была создана, чтобы люди высказали свои мысли насчет насчет религии. Если человек во что то уверовал, поклоняется и проповедует-то это уже религия, даже фетишизм можно назвать религией.
 
yerbol1978-4Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Ильмир, я пожал руку рассу, и не нарушал этого перемирия. А расс еще раз показал, кто он есть на самом деле.

Добавлено (06.08.2011, 15:10)
---------------------------------------------
Ладно, Ильмир, братишка. Я могу быть очень упрямым, но мне уже как то надоело, когда меня банят только за то, что я не муслим. Ильмир, Хамза, циферки, кенегес, да и свои казахи тоже, приятно было с вами по общаться, для этого я и пришел на этот сайт. Расс, я мог тебя доканать на этом сайте, да не буду опускаться до твоего уровня. sick

Желаю всем всего наилучшего!!! Успехов вам братья!!! good

 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 15:49 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
вы незная суть его бана,не защищайте его,кого не устраивает,..здесь насильно никого недержат а этот тип заходит под разными никами,хает ногайцев а потом заявляет что его обижают
 
ИльмирДата: Суббота, 06 Августа 2011, 16:04 | Сообщение # 14
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
rass, он тут выложил суть его бана. А Админ мне сообщил, что забанил тех беспредельщиков по IP-адресам. И Ербол, видимо, не попал в этот список. Получается, что он не хаял ногайцев.
 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 17:03 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
цифорки ошибаешься здесь меня держит мой народ а люди с неадекватными мышлением нам не нужны,мои дед жил в исламе,отец,я живу по исламу ,мои дети будут жить по исламу,а этот тип пишет тут разную фигню,молодые ногайцы(ки) будут читать его бред,и в молодых умах могут возникнуть мысли неправильные,так что извини в этом доме я хозяин
 
BekДата: Суббота, 06 Августа 2011, 17:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Приветствую всех участников данной темы, очень рад что вы проявили интерес к данной теме. Спасибо всем кто высказал свою точку зрения. Думаю вы согласитесь что любая религия политизирована. К примеру если взять Ислам, Расс вопрос к тебе: Как ты обьяснишь то что многие мусульмане живут по принципу что все предрешено. все что происходит с ними это происходит по воле Аллаха? это первое. Второе как обьяснить такой догмат Что каждый мусульманин который привел в веру то есть в Ислам так сказать заблудшего и наставил его на путь "истинный", будет одарен всевышним(когда я об этом задумываюсь то приходит на ум отрывок из фильма Матрица, про эффект де жа вю, то есть вот он я познаю истинны от проповедников и тут раз меня принизывает понимание что я просто могу когото со стороны првести и не факт что примет веру, любой отвественен за то что он сотворил). И третье как объяснить то чть мусульманин который Умер в борьбе за веру, даже если цена этому поступку десятки невинных человеческих жизней, попадает в Рай будет окружен Дивами которые красивее всех женщин на земле, вместе взятых? Что касается Христианства то я невольно начинаю понимать что цели Никейского собора достигнуты. Люди рождаются и сразу становятся крещенными христианами, не понимая того что может быть есть выбор более правильного пути. А когда он это понимает то неможет оказатся предателем того во что верили его родители и боится оказатся Изгоем в обществе.

Добавлено (06.08.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Что касается по поводу неправильных мыслей в головах у ногайцем, тебе не кажется что они сами вольны выбирать во что им верить?

Добавлено (06.08.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Расс ты не думаешь о том что Ислам пришел в степь к твоим пра пра пра пра пра пра пра отцам через кровь и насаждения? Ведь если ты радеешь за свой народ ты должен понимать что история в том виде которая существует сейчас она так же как и религия политизированна! Признай что твои предки далеки были от Ислама, для них оплотом было Небо. То есть Тенгри, и свобода была намного дороже всех хадисов вместе взятых, потому что действительно были великими людьми без каких либо предрассудков.

 
djanbokzДата: Суббота, 06 Августа 2011, 19:23 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
дааа,маска слетела у расса
 
Тень_народаДата: Суббота, 06 Августа 2011, 23:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
на первый вопрос нет смысла отвечать если человек верит в Аллаха и в Судный день то он знает что все делается по воля Аллаха

Вера в предопределение зиждется на четырех принципах, и если человек признает все четыре принципа, то его вера в предопределение считается правильной. Если же он не признает одного или нескольких из них, то его вера ущербна. Вот эти четыре принципа:

а) вера во всеобъемлющее знание Аллаха;

б) вера в то, что Аллах записал в хранимой скрижали абсолютно все, что произойдет вплоть до судного дня;

в) вера в то, что абсолютно все происходит с дозволения Аллаха и что Его воля непременно исполняется, и что происходит то, что Он пожелает, и ничто не может произойти вопреки Его желанию;

г) Всеблагой и Всевышний Аллах сотворил все сущее, и никто другой не был соучастником этого сотворения.

Добавлено (06.08.2011, 23:30)
---------------------------------------------
второй вопрос глупый где такую ахинею услышал,не хочу даже отвечать,видать ты совсем не изучал Ислам,У меня кроме взрыва смеха,ничего не вызвал твой вопрос.Я отвтеил на ВСЕ твои вопросы,но этот))))Извини,но у тебя диагноз!Откуда я могу знать???Я что Бог(астагфируллах)!!!
Я даже не могу смелость на себя взять,чтобы предположить!Слушай,реально,займись чем-нибудь)Потому что твои жалкие реплики , не остановят тысячи,которые принимают Ислам!

Добавлено (06.08.2011, 23:31)
---------------------------------------------
шахидами считаются те о ком сказано в хадисе.
"Пятеро являются мучениками: умершие от чумы, умершие от болезней живота, утонувшие, погребенные под обломками и павшие на пути Аллаха." (Бухари)
так же в другом хадисе говориться еще о женщине умершей во время родов.

Однако нельзя с уверенностью говорить о мусульманине, которого постиг один из этих видов благого конца, что он шахид, поскольку мы можем с уверенностью сказать это лишь в том случае, если об этом поведали нам Аллах и Его посланник r. Пророк r говорил: «Поистине, человек может совершать деяние обитателей Рая, из-за чего люди полагают, что он в Раю, но он попадает в Ад! И порой человек совершает деяния обитателей Ада, из-за чего людям кажется, что он в Аду, а он попадает в Рай!» Муслим 112.

 
Djanbolat-KAZAKHДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 00:22 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Ваш уровень замечаний был [+]повышен.

Уровень изменил: rass
Дата изменения: Суббота, 06.08.2011, 22:57
Активность блокирована до: Вторник, 09.08.2011, 22:57
Причина: фото с сигаретой на форуме запрещен

расс ты самый подлый человек,если фото с сигаретой запрещено на форуме,то зачем фото стоит на форуме при выборе фото,там кстати куча фото с висками и сигарами,тебе было не к чем придраться к казаху,и нашёл вот такой способ...и ещё называешься истинным мусульманином,к тому же ты и модератор и засунул такую фотку на сайт.вот провокатор и двуличник

Добавлено (07.08.2011, 00:22)
---------------------------------------------
вот такая ПОЛИТИКА у расса,ещё раз повторю ПОЛИТИКА

 
BekДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 08:48 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Получается что Человек который взорвал себя в том же аэропорту сделал это по воле всевышнего? Или тот кто надругался на д 4 летней девочкой тоже сделал это по воле Всевышнего? или те кто подло предав устои ислама сегодня будоражит весь исламский мир и уничтожает сотни людей тоже это делает по воле всевышнего? если это есть твоя вера то я рад что я принял для себя правильное решение. Мне такая вера ни к чему.
 
Тень_народаДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 12:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Век ,Пророк саллалахи алейхи ва саллям, сказал: «Кто убьет себя какой-либо вещью, будет наказан ею в День Воскресения». Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим со слов Абу Хурейры и Сабита бин ад-Даххака. Его же приводит Абу ’Аууана.
В конце данной фетвы разъясняется, что совершение подобных преступлений противоречит интересам Ислама и мусульман. Там, в частности, говорится: «Все должны понимать, что мусульманские народы сегодня страдают от врагов, посягающих на них со всех сторон, и эти враги только радуются тому, что у них появляется повод, оправдывающий их нападения на мусульман, унижение верующих и использование принадлежащих им благ и ресурсов. Те, кто помогают врагам в осуществлении их целей, давая им повод действовать против мусульман, способствуют нанесению мусульманам колоссального ущерба и нападению на их земли. Это – одно из самых страшных преступлений».

Добавлено (07.08.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Цифорки а ты думал ты попал в такой же казахский сайт или группу где на самом видном месте написано со своим бухлом заходите happy

 
BekДата: Четверг, 11 Августа 2011, 22:06 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Кстати Расс как можно размещать такую рекламу, тут на сайте предлагают девочек банера, ты лучше бы подумал как такое убрать из сайта, балаболишь про Ислам а у самого на сайте разврат в чистом виде...
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 15:18 | Сообщение # 23
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Что ни говори, а Веk кое в чём прав, нельзя с раннего детства политизировать детей, н-р, мы , в советское время, с детства, были октябрятами, пионерами, где теперь эта идеология, тогда даже такие дискуссии были невозможны, неправильно делает Расс, затыкая рот казахам, как-будто он их боится, этим он показывает слабость своей позиции и заставляет сомневаться в силе идеологии ислама, в его конкурентоспособности... Тем самым он наносит вред исламу, а не приносит пользу. Ербола я знаю по казахским сайтам - очень адекватный человек, хорошо относится к ногайцам, даже после обструкции устроенной ему на нашем сайте. Я не заметил, чтобы он хотя бы раз матернулся, несмотря на то, что у них это разрешено... Это наводит меня на мысль, что на радио присутствует определённый диктат, это нормально, но контрпродуктивно...
 
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Моя сегодняшняя тема: Политизированность религии. (Тема-опрос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: