Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Почему Ногайцы не едят свинину ?
Почему Ногайцы не едят свинину ?
BAD_BOY25Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 10:44 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 143
Награды: 74
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Почему Ногайцы не едят свинину ?
На этот вопрос я знаю как минимум 4 версии ответа.
1. Свинья считается священным животным мусульман.
2. Свинья съела младенца.
3. Свинья считается грязным животным.
4. Свинья задела чашу со священной смесью(еще есть версия чашу с едой) что в результате разлилось на землю.

Вот эти четыре версии я услышал от разных людей.
И мне стало очень интересно, так почему же не едят свинину?
Народ ведь должен знать и рассказывать в будущем своим детям и внукам.

Еще я замечал когда мусульмане едят свинину и спрашивают у них вот вам же нельзя есть, а они отвечают, вечером можно, либо аллах не видит под крышей, либо говорили правду что не придерживаются традиции или как правильно выразиться.

Жду от вас комментарии может и вы знаете какие либо версии.


Не обещай того что не в по силу выполнить!
 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 11:06 | Сообщение # 2
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Я слышал две версии: 1) есть можно только одну сторону, только не знают какую - правую или левую, поэтому не едят вообще
2)свинья грязное животное, потому что там что-то у них не чисто в взаимоотношениях с близкими родственниками. Лично моё мнение - это пришло из аравии, где жарко и сало быстро портится..
 
BAD_BOY25Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 11:13 | Сообщение # 3
Одиночка
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 143
Награды: 74
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, ну вот это версия относится к грязному животному и то что чашу разлила, так как незнаю на какой стороне она лежала в грязи, и незнают какой стороной она задела чашу.

Не обещай того что не в по силу выполнить!
 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Вторую версию я слышал от молодых мусульман, но если так смотреть, то нельзя есть ещё многих животных, скорее всего, м.б., она ассоциируется с образом дьявола-шайтана...
 
Беслан09Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 14:22 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 189
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
я думаю нельзя кушать по тому что свиньи едят людей
 
Noghay-khanДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 16:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Я слышал много разных версий, но одно могу сказать однозначно. Есть еще как минимум одна птица которая намного грязнее свиньи! Как вы думаете что это за птица??? Я вам скажу это курица, она ест все что увидит, валяется в кучу навоза, ест гниль и навоз, так что если так посмотреть то и курицу есть нельзя!!! happy happy happy
 
BAD_BOY25Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 18:09 | Сообщение # 7
Одиночка
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 143
Награды: 74
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
это точно, либо священное животное либо съела младенца, кстати в курском районе в том гаду кажется свинья загрызла маленького ребенка

Не обещай того что не в по силу выполнить!
 
Беслан09Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 18:32 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 189
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
офигеть бедный ребенок, то что свещенное животное не могу сказать не разу не слышай такое
 
Noghay-khanДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 18:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Если свинью долго не кормить, она способна взрослого мужика загрызть
 
АлматинкаNGДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:12 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
по поводу пункта 1.- по моему большую глупость придумать сложно )))))), с п. 3 согласна на все 100%.
 
Тень_народаДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 21:02 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Запрещена Вам в пищу мервечина,кровь и мясо свинины(Коран,Сура 5,аят3) напомню читателям эти слова сказаны АЛЛАХОМ всему человечеству и на все времена,если Создатель человека говорит а запрете свинины,то разумному человеку лучше не есть,но если человек ослушивается и ест свинину,то рискует быть сурово наказанным самим Создателем и разве стоит из за кусочки свинины,колбасы,сосиски рисковать своей судьбой,ведь могут же непослушание Аллаху и еды запрещенным ИМ произойти изменение в генетическом коде людей и непредвиденной мутации

Добавлено (16.10.2011, 20:52)
---------------------------------------------
есть конечно много медицинских аспектов о запрете свинины но главное то что нам Ислам запрещает и это должно быть главным основанием ,но я замечал что многие этнические мусульмане не соблюдая никаких норм Ислама , кричат что они не едят свинину а намаз совершать забывают

Добавлено (16.10.2011, 21:02)
---------------------------------------------
что там свинина сейчас большинство ногайцев пьют курят не разбирают халялную пищу от нехалялной(главное не есть свинину),зарабатывают на жизнь недозволенными путями и кто ведет развратный образ жизни,так что свинина это всего лишь самая маленький запрет


Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
bekalimДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 21:17 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Потому что ногайцы -мусульмане.
 
АлматинкаNGДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 21:01 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
вот почему, советую досмотреть до конца...
http://www.youtube.com/watch?v=BTK2bYSNhuU&feature=related
 
Zuhra95Дата: Среда, 19 Октября 2011, 21:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 120
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Полностью согласна с постом Rassa.Есть религиозный и медицинский аспекты того,почему нельзя употреблять в пищу свинину.Несомненно,мы,будучи мусульманами,в первую очередь,должны придерживаться религиозной точки зрения.Как известно, Всевышний всегда оберегал человека от плохого,вредного и греховного.В священном коране в суре "Корова" 172аяте сказано следующее:"О те,которые уверовали!Вкушайте дозволенные блага,которыми Мы наделили Вас , и будьте благодарны Аллаху если только Вы поклоняетесь Ему." Также в следующей, 173аяте говорится:"Он запретил Вам мертвечину, кровь,мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-нибудь вынужден пойти на это, не домогаясь запретного, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах-Прощающий,Милосердный."
Многочисленные медицинские исследования доказали,что употребление в пищу мяса свиньи приводит к развитию такого тяжелого заболевания, как трихинеллез.Возбудителем является трихинелла-паразит,живущий в организме свиней. Несомненно,паразиты живут и в организме овец, и коров,и куриц и т.д.Однако паразиты,живущие в организме коров и овец погибают при обработке в высоких и низких температурах, в отличие от трихинеллы,которая живет в сверхвысоких и сверхнизких температурах.Поэтому,дорогие ногайцы,единственный способ уберечься от такого опасного заболевания-не употреблять в пищу мясо свиньи.
Надеюсь,все,что я тут попыталась сказать,дошло до тех ногайцев,и в первую,очередь,не забываем,что мы мусульмане.И они перестанут искать оправдания в пользу употребления свинины. Ибо за все мы ответим ИншааЛлах в Судный день.

Добавлено (19.10.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Кстати,такое же предписание имеется и в Библии:"А свинья,хотя копыта и раздвигает,но жвачки не жует, нечиста она для; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"(Библия.Второзаконие 14:8).

 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 12:36 | Сообщение # 15
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Трихинелла свиней вовсе не отличается особой живучестью, просто русские и украинчы любят сало с мясными прожилками, в сале трихинеллы нет, а в прожилках может быть, ещё они любят недостаточно прожаренный шашлык из свинины и корят её отходами, где может находиться зараза... А так всё то же самое...
 
LaliДата: Пятница, 28 Октября 2011, 18:22 | Сообщение # 16
Группа: Администратор
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 226
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Quote (Тень_народа)
я замечал что многие этнические мусульмане не соблюдая никаких норм Ислама , кричат что они не едят свинину а намаз совершать забывают

на то они и этнические мусульмане)
А я слышала вдобавок ко всему сказанному, что свинья предала человека на войне.
Но запрет в употреблении свинины с религиозной стороны, безусловно, играет высшую роль, что доказывает и медицина о пагубности влияния свинины на организм человека.
 
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Почему Ногайцы не едят свинину ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: