Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Мусульманское единство
Мусульманское единство
ИльмирДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 300
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Наверное, после прочтения этой записи меня многие мусульмане начнут ненавидеть, но все-таки напишу...
В последнее время в молодежи появилась, так условно скажем "мода" о единстве мусульман и о не приеме спиртных напитков. Всегда слышу "мусульмане едины- значит непобедимы", "мы мусульмане- мы не пьем, потому что не напрягаемся". И возникает вопрос: о каком единстве мусульман идет речь и о не принятии спиртных напитков мусульманами?
За примерами о "мусульманском единстве" идти далеко не приходится. Вспомним хотя бы пример Ливии с Муаммаром Каддафи: буквально все арабские страны отвернулись от него, когда в стране произошла "революция" с помощью НАТО. Или вот нынешняя ситуация с Палестиной, которая страдает от Израиля. И кто поддерживает Палестину в этом вопросе? Почему арабские страны не кидают на Израиль ракеты в ответ на то, что Израиль кидает ракеты на Палестину?
Вы скажите, что все это политика, а мусульманские народы на самом деле в очень хороших отношениях. Но почему Иран не пустил беженцев Ираки, которые убегали от политики Саддама Хуссейна? Ведь иранские власти могли их впустить, если они хорошо относятся к мусульманскому братству.
Наконец о взаимной....нет, не любви, а ненависти суннитов и шиитов. Разве шииты не мусульмане? Разве у них пророк Мухаммед? Разве они не читают Коран?
И о спиртных напитках забыл сказать. Еще Омар Хайям в одном из рубаев написал:
«Несовместимых мы всегда полны желаний:
В одной руке бокал, другая – на коране.
И так вот мы живем под сводом голубым
Полубезбожники и полумусульмане.», зная, что происходит вокруг него, видя мусульман. И сейчас, видимо, ситуация не изменилась.
P.S.: Мат и ненависть оставьте по ту сторону экрана монитора biggrin
 
btagirДата: Среда, 15 Февраля 2012, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Сразу видно,что Ильмир человек образованный. Волнует то,что многие самозванцы,называющие себя мусульманами,приносят много несчастий людям. Они не могут ни одну суры процитировать из Корана,не знают подлинного смысла слова "джихад",а что-то из себя корчат- ни то клоунов,ни то мюридов. Позапрошлым летом один уважаемый молокосос с бородкой и в тюбитейке хотел мне доказать,что я "неправильный" мусульманин. Дело было на остановке в чистом поле, где-то между Кизилюртом и Хасавюртом. Пришлось дать с ноги.Метра три летел. То,что шииты и суниты воюют-не правильно! То,что кафиров(гяуров) надо резать-не правильно! Настоящий ислам учит,что всех нужно уважать.К многобожникам относиться как к заблуждающимся,помогать им дойти самим до истины. А убивать кафиров только тогда,когда в твою страну вторгается иноземное войско чуждое по вере и культуре и когда твоему народу угрожает уничтожение. И во время джихада правоверный может позаимствовать у иудея его имущество для военных нужд. Перегибы и перекосы вообще не должны быть.

Да ниспошлёт Аллах мира и процветания всем потомкам кипчаков
 
sirakДата: Среда, 06 Февраля 2013, 16:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
не расходуйте энергию которую вам дает всевышний на анализ действий невеж и заблуждающихся .фанатизм не присущ ногайцам .
 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 13 Марта 2013, 21:54 | Сообщение # 4
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата (sirak)
не расходуйте энергию которую вам дает всевышний на анализ действий невеж и заблуждающихся .фанатизм не присущ ногайцам .

Но кое-кто пытается внушить нам обратное, быть бдительным не помешает, я думаю...
 
Noghay-khanДата: Четверг, 14 Марта 2013, 10:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Всем Салам алейкум. Вот такой вот вопрос: разве слово харам относится только к свинине? Я видел очень и очень много Ногайцев (да и не только Ногайцев) которые открыто пьют курят употребляют наркотические изделия. Как то разговор зашел о свинине. И все мусульмане мне в ответ: ты что больной? Это харам! Это нельзя употреблять в пишу. Вот вам еще вопрос. А разве наркотики Алкоголь табак разве не харам? Почему они один грех так преувеличивают, а остальные даже не считают за грех!

Добавлено (14.03.2013, 10:38)
---------------------------------------------
Всем Салам алейкум. ля меня джихад это война со своим
нафсом. Нафс это Сущность
человека, его "Я" (ЭГО). Так
называют также страсти, все
отрицательные черты души
присущие людям и джиннам. Нафс
является источником всех желаний
человека, которые противоречат
положениям Шариата. В аятах
Корана всем, кто преодолевает свой
нафс, обещан рай: «А кто боялся
пребывания Господа своего и
удерживал душу от страсти, то,
поистине, рай, это -
прибежище» (79:
40-41). Борьба со своими страстями
является первостепенной задачей
верующего мусульманина на
протяжении всей его жизни. Для
меня джихад это убить неверного в
себе, а не убить человека который
не исповедует религию ИСЛАМ.
Верно ли мое предположение и
каково ваще понимание слова
джихад?


Сообщение отредактировал Noghay-khan - Четверг, 14 Марта 2013, 10:45
 
sirakДата: Среда, 27 Марта 2013, 13:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
"Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это, мол, дозволено, а то запретно, и не возводите напраслину на Аллаха. Воистину, не будут благоденствовать те, которые возводят на Аллаха навет. [В этом мире] им — недолгое пользование благами, а [в будущем мире] — мучительное наказание" (16/116-117)

Этот аят показывает всю серьезность данных двух слов, которые мы слышим каждый день. Тех, кто говорит от имени Аллаха и наводит на Него навет, ждет мучительное наказание в День, когда мы все предстанем перед нашим Господом.

В Коране Аллах четко определил для нас, что является дозволенным, а что запретно и только глупцы станут говорить ложь, обращаясь от Его имени.

"Скажи: "Что скажете вы о пропитании, которое ниспослал вам Аллах и часть которого вы объявили запретной (харам), а другую часть — дозволенной (халяль)?" Спроси: "Аллах дозволил вам это или же вы возводите на Аллаха напраслину?" (10/59)

"Скажи: "Кто же думает, что украшения Господа и прекрасный удел, который Он ниспослал рабам своим, — запретны (харам)?..." (7/32)



ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПРЕТНЫМ, А ЧТО ДОЗВОЛЕННЫМ

ЗАПРЕТНОЕ (ХАРАМ)

Что же является запретным?

"Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь». Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи, делайте добро родителям. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. Не приближайтесь к мерзким поступкам – ни к очевидным, ни к сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете: Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет зрелого возраста. Наполняйте меру и весы по справедливости. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. Когда вы произносите слово, будьте справедливы, даже если это касается родственника. Будьте верны договору с Аллахом. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы помяните назидание" (6/151-152)

Добавлено (27.03.2013, 13:23)
---------------------------------------------
И еще...

"Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Аллаху сотоварищей, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете" (7/33)

Запретное из пищи:

"Скажи: "Не нахожу я в том, что мне открыто,
Запретов на еду, что вам угодна в пищу,
Помимо мертвечины, свинины иль истекшей крови".
Все потому, что это — скверна иль неправедная снедь,
Над коей не Аллаха, а другое имя призывалось.
Кого ж (земные тяготы к сей пище) приневолят
Без нечестивости иль своевольного непослушанья, -
Так ведь, поистине, прощающ твой Владыка
И милосерд (к творениям Своим)!" (6/145)

 
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Мусульманское единство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: