Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Только тех, кто любит труд, ногайчатами зовут))) (Воспитание ногайцев.)
Только тех, кто любит труд, ногайчатами зовут)))
тоньюкукк1961Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Рискую оказаться банальным, но я всё о том же: о воспитании...
В 1453 году турки штурмом захватили Константинополь. На этом история Византийской империи закончилась и началась история Османской империи. Как вы думаете, что явилось поводом к штурму, а потом и к захвату этой крепости? А дело было в том, что турки выразили протест против притеснения турецких рабочих в Константинополе. Откуда в греческом городе было взяться туркам? А просто греки жили в роскоши и работать не хотели, поэтому приглашали гастарбайтеров-турков к себе на заработки, так они там появились... И не только там, но и в генуэзской Кафе работали татары гастарбайтерами, потом Кафа (Феодосия) стала турецко-татарской.
Вот так незаметно меняется карта мира.
К чему это я пишу? Смотрю я на современных родителей и удивляюсь их недальновидности. Родив 1-го или 2 ребёнка, они начинают растить их как принцев и принцесс и готовы в доску расшибиться, чтобы доказать, что их ребёнок всегда прав, даже если это не так. В итоге получаем эгоистов себе на шею, а народ терпит бедствие. Потому что если мы не будем работать, то и жить мы не будем, за нас это будут делать другие, этому учит нас вся история человечества. Если надеетесь, как одна очень хитрая нация схитрить, то рекомендую вспомнить, сколько раз этот народ подвергался уничтожению за свои "хитрости"))).
Надо как можно раньше приобщать ребёнка к труду, да он и сам подчас того желает, просто мама с папой не разрешают, боятся, что испачкается. С самого начала ребёнок говорит: "Я талантлив в этом деле, я талантлив в другом деле, я умею петь, я умею чинить машину поддержите меня, подскажите, что я делаю неправильно, я хочу делать работу лучше всех!" А мама с папой: " Не делай ничего!" и по рукам, по рукам...
Да дети самое ценное, что у нас есть, но, чтобы алмаз засверкал всеми гранями, надо его обточить, так и ребёнка надо научить жить и работать, лучше всего на собственном примере. Пусть ребёнок работает рядом с вами и выполняет посильную работу, это лучший вариант.
С семи лет ногайцы учились стрелять из лука, скакать на лошади и говорить правду и стали лучшими в этих делах в те времена. От нас зависит какими будут ногайцы в будущем.


Сообщение отредактировал тоньюкукк1961 - Вторник, 26 Февраля 2013, 12:44
 
sirakДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 10:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
очень позитивные идеи а может системность придать этому всему вроде каких то факультативов учитывая опыт предков и других народов ..

ё
 
тоньюкукк1961Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 23:39 | Сообщение # 3
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Я за...

ё-ё)))

Добавлено (26.02.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Итак продолжу свой психолого-педагогический факультатив, но и вы не молчите, наверное есть и у форумчан кеакие-то идеи в этой области:
Вы не замечали, что у хороших родителей часто вырастают плохие дети, а у плохих родителей - хорошие, конечно не всегда, но такая закономерность присутствует. Попробуем разобраться в чём тут дело...
На моих глазах произошёл такой случай: у родича был сын 13-14 лет, как-то родич решил разобрать машину, чтобы проверить все детали, когда он разобрал к нему пришли друзья и они пошли пьянствовать. Утром после попойки родич вышел во двор, думая, что ночью был дождь и все детали намокли и начали ржаветь и не поверил своим глазам: машина стояла собранная и причём работала исправно, как-будто он сам её собирал. Но он хорошо помнил, что не собирал машину. Оказалось, что сын часто наблюдал за тем как отец разбирал и собирал машину, спрашивал и получал ответы, помогая отцу и незаметно учился у плохого родителя сам. В итоге самостоятельно собрал целую машину с огромным количеством деталей. 
Плохие родители тем хороши для ребёнка, что 1). не мешают ему развиваться, поскольку всегда заняты собой и не уделяют детям внимания, 2). обычно всегда живут в нужде и ребёнок с ранних лет вынужден работать, становится предприимчивым, изворотливым, приспособленным к жизненным ситуациям.

А хорошие родители стремятся не только защитить своё чадо, но и контролируют его личную жизнь вторгаются в его внутренний мир, нанося ему душевные травмы. Они стараются сделать его таким, как они хотят, но дети обычно хотят другого, а их не слушают. Так возникают конфликты, которые длятся порой всю жизнь, портят характер, человек может озлобиться не только на родителей, но и на весь мир, стать назло всем наркоманом, пьяницей и т.д.
В чём же выход? Очевидно надо учиться у плохих родителей, не надо быть гордым. Не вторгаться в их личную жизнь без приглашения, не диктовать ультимативные условия Больше самостоятельности, предоставлять простор для деятельности. Меньше баловать детей, чтобы у них не исчез стимул к деятельности, спартанские условия, меньше телека и компа, но делать это надо с умом: иногда техника ломается))), ну а дальше сами думайте.


 
EhsannaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Что бы из человека вырастить настоящего человека надо ребенком заниматься с младенчества и воспитывать.От воспитания зависит его судьба.
Я тоже знаю мягко говоря очень обеспеченную семью,где сын от "денег куры не клюют" превратился в наркомана.

Добавлено (27.02.2013, 14:32)
---------------------------------------------
Что бы из человека вырастить настоящего человека надо ребенком заниматься с младенчества и воспитывать.От воспитания зависит его судьба.
Я тоже знаю мягко говоря очень обеспеченную семью,где сын от "денег куры не клюют" превратился в наркомана.

 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 13 Марта 2013, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата (Ehsanna)
Что бы из человека вырастить настоящего человека надо ребенком заниматься с младенчества и воспитывать.От воспитания зависит его судьба. Я тоже знаю мягко говоря очень обеспеченную семью,где сын от "денег куры не клюют" превратился в наркомана.
Слово "воспитывать" мне не очень нравится, я думаю, что ребёнка не надо воспитывать, лучше и эффективней, если ребёнок воспитывает себя сам, а Вы только будете подсказывать, как ему это лучше сделать, например, если он мечтает стать космонавтом, то надо хорошо учиться, заниматься спортом или физкультурой, закалять организм, следить за осанкой, потому что в космонавты не берут с кривым позвоночником, для этого надо ещё меньше сидеть за телевизором или компом, а больше играть в футбол и ходить на лыжах... Но надо заранее предупредить, что космонавтом может стать не каждый желающий и предусмотреть запасные варианты, чтобы у ребёнка не было стресса из-за не исполненной детской мечты, но к чему-то высокому стремиться нужно...

Добавлено (13.03.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Хочешь повлиять на то, что будет через год - сей семена,
Хочешь повлиять на будущее, которое будет через 10 лет - сажай деревья,
Хочешь повлиять в лучшую сторону на будущее через 100 лет - воспитай человека!
(восточная мудрость)

 
АлматинкаNGДата: Вторник, 26 Марта 2013, 11:54 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
ориентируясь на название темы, делаю вывод что японцы- это ногайцы, которые давно мигрировали):)
 
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Только тех, кто любит труд, ногайчатами зовут))) (Воспитание ногайцев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: