Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Музей-усадьба князей Юсуповых в Архангельском (Подмосковный Версаль ногайских князей)
Музей-усадьба князей Юсуповых в Архангельском
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Приехав в Москву в первый раз, все стремятся узнать и увидеть её достопримечательности, но не все ногайцы знают, что всего в нескольких километрах от Москвы находится знаменитая бывшая загородная резиденция ногайских князей Юсуповых. Юсуповы в царское время были самой богатой семьёй в России и Архангельское было всего лишь одной из жемчужин богатого ожерелья дворцов и усадеб, принадлежавших им. Тем ценнее то, что среди бурь и ненастий 20-го века её удалось сохранить.

Можно по разному относиться к князьям Юсуповым, но одно несомненно: они показали до каких высот может достичь понимание искусства и архитектуры, живописи и скульптуры представителями ногайского народа, когда они попадают в благоприятные условия для их проявления. Об этом свидетельствуют не только специалисты, но и всенародная любовь к этому памятнику так гармонично вписавшегося в окружающую природу.

Впервые побывав там я испытал волшебную силу искусства и красоты! Архангельское необходимо посетить каждому ногайцу, приехавшему в Москву для воспитания в себе чувства прекрасного и, чтобы испытать гордость за представителей своего народа, а также просто погулять и отдохнуть, вспоминая дела давно минувших дней...
Там нас знают как соплеменников князей Юсуповых и ждут, нам даже разрешили снимать на фотокамеры картины в помещениях, узнав, что мы ногайцы)))

Доехать до усадьбы Архангельское от Москвы очень просто. От станции метро Тушинская ходит автобус № 549 или маршрутка №151. Если пробок нет - автобус уже через 20-30 минут довезёт до ворот усадьбы. Автомобилистам от Москвы - по Новорижскому шоссе в 3 км от МКАД на развязки свернуть на Ильинское шоссе, по которому ехать в сторону Ильинского еще около 3 км. Расположение усадьбы Архангельское можно посмотреть на карте (метка 11).Наиболее интересно посещать усадьбу в теплое время года. Дело в том, что на зиму многие памятники, установленные в усадьбе закрывают от непогоды в деревянные ящики. На мой вкус наиболее выигрышно Архангельское смотрится золотой осенью, но и в иное время года в усадьбе приятно погулять.
А в противоположную сторну - вид на дворец.
Отдельного внимания заслуживает лестница, позволяющая сспуститься с верхней террасы у дворца на нижнюю террасу. Разнообразие скульптур, выполненных в древнеримском стиле, расположенных как на террассах так и на лестнице придают Архангельскому особый шарм.
http://www.mochaloff.ru/arhangelskoe/


Сообщение отредактировал тоньюкукк1961 - Пятница, 19 Июля 2013, 16:13
 
aminkaДата: Пятница, 02 Августа 2013, 12:55 | Сообщение # 2
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 52
Награды: 8
Репутация: 934
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
как красиво))
 
тоньюкукк1961Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:53 | Сообщение # 3
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Если бы все богатые люди были бы как княгиня Юсупова, то в России не было бы революций...

http://my.mail.ru/video/mail/z_marika/6/#video=/mail/z_marika/6/149


Сообщение отредактировал тоньюкукк1961 - Среда, 07 Августа 2013, 13:32
 
Форум » Форум » НОГАЙЦЫ » Музей-усадьба князей Юсуповых в Архангельском (Подмосковный Версаль ногайских князей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: