Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Интернет » Как бороться со взломом?
Как бороться со взломом?
BAD_BOY25Дата: Пятница, 14 Января 2011, 13:32 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 143
Награды: 74
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Как то от меня в одноклассниках и в контакте рассылали рекламные сообщения друзьям.
Я узнал об этом когда мне написали я отправила смс надеюсь победишь!
Я спросил В смысле и мне девушка говорит ну твой конкурс ты же писал, я посмотрел отправленные и увидел что всем друзьям было отправлено одно сообщение с просьбой проголосовать платным смс которое стоит 5 руб. Мне было очень не приятно.
И сделал вывод. Ставьте антивирус чаще прочищайте компьютер на вирусы, меняйте пароль к соц сетям к почтам к аське и т.д по чаще,
пароль должен состоять как минимум из 8 символов и что бы присутствовали латинские буквы и желательно большие и маленькие. Например q4m1c9i7e5p3. Так как просто цифры очень быстро взламываются. Есть такие программы для подбора паролей и не сложно будет взломать циферный пароль, а вот с буквами будет сложно, уйдет много времени, и врятли обычный спамер будет тратить на это время, но если конечно кто то сам не захочет лично взломать и если у него есть терпение и желание взломать вас ну и опыт то взломает. Но поверьте что бы хороший пароль взломать нужен хороший интернет и много времени.
 
aminkaДата: Четверг, 31 Марта 2011, 08:43 | Сообщение # 2
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 52
Награды: 8
Репутация: 934
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
эх....меня тоже взломали cry
 
СыргелiДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Приветствую всех! Бороться пользователям в социальных сетях со взломом, почти бесполезно, так как сейчас уже не используют старые методики взлома и подбора пароля даже не потребуется. Просто нужно следить за тем, где регистрируется пользователь. Если пользователь регистрируется в сетях, у которых репутация является сомнительной, то взлом и рассылка спама от его почтового ящика, указанного при регистрации является возможной. Сегодня оперируется много инструментов для подобных действий. Взломщику даже не нужно подбирать пароль к вашему почтовому ящику или же к форуму социальной сети в которой вы зарегистрированы.
Попробую объяснить как это работает. Когда вы регистрируетесь в социальных сетях, к вам - на указанную почту отправляется письмо с РНР инъекцией или же с трояном Back-Door, который открывает ваш почтовый ящик изнутри при соответствующем запросе от контролирующей её программы взлома.
Как с этим бороться? Регулярно проверяйте свой почтовый ящик. Не храните в своём почтовом ящике письма от неизвестных вне зависимости от того, прочли вы их или нет. Если новое письмо является для вас нежелательным, нужно пометить его как спам - служба поддержки сайта учтёт это и возьмёт под свой контрольный анализ. Желательно не открывайте письма от неизвестных и не храните пароли от своего аккаунта в браузере. Проверяйте свой компьютер качественной антивирусной программой не менее одного раза в неделю.


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
General_NogayДата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Чтобы не взламывали не надо переходить по сомнительным ссылкам и открывать явные спам сообщения! Один раз перешел по ссылке, меня взломали. Теперь вообще не нажимаю на ссылки которые выходят нежданчиком, типа тебе сюда: www.блабалабла.ru
 
СаскеДата: Суббота, 01 Июня 2013, 21:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Ставте пороли посложнее, и желательно меняйте их почаще wink
 
Форум » Форум » Интернет » Как бороться со взломом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: