Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Подарки (Что дарить родным и близким???)
Подарки
АлматинкаNGДата: Пятница, 06 Января 2012, 23:57 | Сообщение # 51
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, я же написала что не праздную)) тоже по религиозным соображениям ))) но подарки все же подарили... и чисто женские подарки-предметы туалета)))) wink
 
СыргелiДата: Пятница, 06 Января 2012, 23:59 | Сообщение # 52
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
АлматинкаNG, всеравно приятно от подарков)))

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
АлматинкаNGДата: Суббота, 07 Января 2012, 00:01 | Сообщение # 53
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
не поспоришь - приятно! smile
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 07 Января 2012, 01:21 | Сообщение # 54
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
АлматинкаNG, Тень_народа мне друг, но истина дороже smile , а подарки я тоже люблю, особенно долгожданные и неожиданные, но лучший мой подарок - это вы все))) мои дорогие! Спасибо , что вы есть!!! Расулу Исрапиловичу моё почтение за приятную беседу. Без обид...
 
АлматинкаNGДата: Суббота, 07 Января 2012, 08:32 | Сообщение # 55
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, умеете разрядить обстановку и найти компромисс! Горжусь Вами! smile
 
aminkaДата: Суббота, 07 Января 2012, 12:23 | Сообщение # 56
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 52
Награды: 8
Репутация: 934
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Тень_народа, я все понимаю, но сколько себя помню всегда у нас в селе и самое главное все до единого празднуют новый год...хотя мы все тут мусульмане
 
АлматинкаNGДата: Суббота, 07 Января 2012, 13:30 | Сообщение # 57
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
aminka, Ну раз уж вы праздновали НГ, то давай делись)) что ты подарила своим родным?))
 
Тень_народаДата: Суббота, 07 Января 2012, 13:31 | Сообщение # 58
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, я не пойму про каких ты говоришь лжеученых,но я здесь затронул про новый год ,ты хочешь сказать что Аллахам раздрешено празднование таких праздников//?? я сам лично многое в исламе не соблюдаю но хотя бы в душе знаю что я совершаю грех,...вот здесь мы с тобой разные ...вот в чем беда брат,

Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 07 Января 2012, 13:45 | Сообщение # 59
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Это не ты лично, друг мой и брат, а в твоём видео говорилось об учёных, лично для меня ислам это работа души, забота о людях униженных и оскорблённых властью, кем-либо, мимо которых я не пройду, а всякие словопрения это уже вторично...
 
Тень_народаДата: Суббота, 07 Января 2012, 14:44 | Сообщение # 60
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
это уже другая тема

Добавлено (07.01.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Сыргелi, в твоих словах изначально неправильно мысль,в Коране сказано Ислам не разделяет людей на нации,«Нет достоинства у араба над неарабом, кроме как в богобоязненности»хочу напомнить тебе брат мой, что мы всего лишь творение и что его создание на этой земле не для какой то борьбы национального или кастового лидерства, а для поклонения Творцу. Аллах в Коране сказал: «И не сотворил Я людей и джиннов кроме как для поклонения»...............

Добавлено (07.01.2012, 14:44)
---------------------------------------------
и я больше не желаю вести диалог на эту тему,потому что считаю мы все равно останемся при своем мнении,


Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь..
 
Dinara=)Дата: Суббота, 07 Января 2012, 16:17 | Сообщение # 61
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
АузубиЛлягъ! ща еще и на алимов клевета начнется, расскажите тогда нам всем о происхождении навруза! причем тут вообще араб, не араб. как раз такие люди как вы и разводят национальную ненависть. ввязываетесь в ширк даже не подозревая об этом

ﷲ اكبر‎‎
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 07 Января 2012, 18:35 | Сообщение # 62
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Ув Dinara=), Вы полагаете все алимы безупречны? Навруз с персидского переводится новый день.Происхождение этого праздника уходит своими корнями в дописьменную эпоху истории человечества. Официальный статус он приобрел в Ахеменидской Империи, как религиозный праздник зороастризма. Продолжает повсеместно отмечаться и после исламских завоеваний, вплоть до настоящего времени. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие.

Следует отметить, что на территории Ближнего Востока Навруз празднуется только представителями тех народов, которые проживали там до прихода арабов, распространения Ислама и возникновения Арабского Халифата. Соответственно, Навруз, например, не празднуется арабами в Ираке и Сирии. В Турции с 1925 года по 1991 год официально празднование Навруза было запрещено. В Сирии празднование Навруза запрещено до сих пор.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%F0%F3%E7

А Вы не подозреваете откуда уши растут у эхтих запретов, кто нас пытается этими запретами разделить?

SORRY АлматинкаNG,
 
АлматинкаNGДата: Суббота, 07 Января 2012, 22:00 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Dinara=), Тень_народа, тоньюкукк1961, aminka, Сыргелi, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ!!! http://nogaici.ru/forum/12-212-1
 
СыргелiДата: Суббота, 07 Января 2012, 22:29 | Сообщение # 64
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
АлматинкаNG, ))

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
КАРАКАЛПАКДата: Суббота, 07 Января 2012, 22:48 | Сообщение # 65
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Всех с новым годом! 2012 день рождения Христа. Тем не мене это праздник. Тень народа ты живеш работаеш по какому календарю?Самые ярые атиести коммунисти тоже запретили это праздник, патом приняли.Это такой точка отсчета в нем нечего плохого нету.Пусть мусульмани придумает нормальный календарь жизнеспособный принятый во всем мире будем жить по правилам мусульман.А так просто не серьезно.
Любой подарок, это внимание, внимание самый лучий подарок. Еще раз Ногайцы С новым годом!
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 07 Января 2012, 23:18 | Сообщение # 66
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
КАРАКАЛПАК, с Днем рождения тебя! Если ты отмечаешь его. Подарка у меня нет, только пожелания успехов, удачи и здоровья, почаще заглядывай к нам, не исчезай.
dollar а вот тебе и подарок - виртуальные доллары, только, чтоб они не закрывали твои глаза))) holiday и вот так отдыхать smile
 
КАРАКАЛПАКДата: Суббота, 07 Января 2012, 23:30 | Сообщение # 67
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Тоьюкукк спасибо! Ты настоящий Ногайец. Настоящий друг, товарищ. Я тронут. Спасибо.
 
Dinara=)Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 13:35 | Сообщение # 68
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
тоньюкукк1961, из этого следует что навруз языческий праздник =)

ﷲ اكبر‎‎
 
тоньюкукк1961Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:49 | Сообщение # 69
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Ув. Dinara=), давайте не будем офтопить иперей дём по ссылке http://nogaici.ru/forum/12-212-1 любезно предоставленной нам Кариной

Добавлено (09.01.2012, 10:49)
---------------------------------------------
Или здесь:
http://nogaici.ru/forum/13-195-1

 
АлматинкаNGДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 09:19 | Сообщение # 70
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Хорошо!!! Ставим вопрос по другому))) Какой самый необычный подарок был вам подарен? или вами подарен кому-либо? smile smile smile

начну с себя ))) самый неординарный подарок, который мне подарили - это жизнь, подаренная мне Всевышним )))!!!

Добавлено (13.01.2012, 09:47)
---------------------------------------------
ну а если уж о материальном... то это был прыжок с парашютом! Было "незабываемо", учитывая мою боязнь высоты ))))

Добавлено (24.02.2012, 09:19)
---------------------------------------------
кстати, о подарках! Я знаю, что вчера 23 февраля некому "Руслану" посчастливилось получить в дар от одной Юной и Красивой Девушки не плохой и нужный подарок!!! wink

ну, Дорогие Мужчины, чем вас порадовали ??? smile

 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 10:38 | Сообщение # 71
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Меня поздравил близкий человек, который никогда на моей памяти не поздравлял. Это для меня большой душевный подарок!
А так в эту зиму у меня много материальных подарков, особенно понравился удобный и элегантный, как мне кажется wink , свитер с тёплым меховым воротом, в котором очень уютно зимой:D.
 
АлматинкаNGДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 00:50 | Сообщение # 72
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
вопрос всем!!! что можно (в разумных пределах) попросить на Махр?

*Махр — в исламе свадебный подарок невесте. Одно из обязательных условий для заключения брака. Выплата махра может быть отсрочена по договоренности после свадьбы. В случае развода махр остается у жены. На обязательность махра указывает Коран.

** Махр не для меня wink
 
СыргелiДата: Среда, 18 Апреля 2012, 06:43 | Сообщение # 73
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
АлматинкаNG, Любовь и преданность )) Тогда развода не будет - это точно.

//Арекет қылсан жеңесын!//
 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 09:44 | Сообщение # 74
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Молодец, Сыргелi, правильно сказал! smile ,однако надо заметить, что всё хорошо в меру: во 1-х любовью сыт не будешь, во 2-х любовь иногда портит, когда объект любви узнаёт, что его любят, начинает вить верёвки из субъекта любви, если нет ответного чувства, в 3-х, любовь плохой советчик в делах государственных, где не приветствуются родственные связи. С этими обстоятельствами был связан наш обычай "аталык", когда детей знатных ногацев воспитывали их дальние родственники.
 
АлматинкаNGДата: Среда, 18 Апреля 2012, 18:46 | Сообщение # 75
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Сыргелi, тоньюкукк1961, сейчас вас заземлю чуток)))) под Махром подразумевается нечто более материальное, нежели духовное. Любовь и преданность -это само собой разумеющиеся вещи.
 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 19:44 | Сообщение # 76
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Как-то на приёме в Букингемском дворце королева Англии спросила у писателя Бернарда Шоу:
- Правда ли, что Вы сказали, что все женщины продажные?
- Правда - ответил Шоу.
- Вы и меня считаете продажной? - спросила королева.
- Да.
- Во сколько же Вы меня оценили?
- В 10 000 фунтов стерлингов.
- Что так дёшево? - спросила в гневе королева.
- Вот видите, - ответил писатель - Вы уже торгуетесь... biggrin

Добавлено (18.04.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Если серьёзно, то как говорится надо смотреть по обстоятельствам, смотря по благосостоянию жениха и их взаимоотношениям, естественно жених должен стараться завысить свои возможности, а невеста должна в этом случае немного даже сдерживать его порывы, так мне кажется...

 
СыргелiДата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:33 | Сообщение # 77
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, smile брат, мы электричество - нас заземлили )))) конечно шучу АлматинкаNG.
АлматинкаNG, Если материальное, то наверное ювелирный набор.
А вообще сначала невесте дарят ювелирные украшения - белгілейды. Потом родители молодых, встретившись договариваются о положении дел и финансовой стороне. Затем "келін журту" дают добротные ткани, хлопок и нити - для пошива көрпе и көрпеше (точное число не помню, по моему 9 пар). Невесте затем приобретают одежду на все сезоны - как парадную, так и домашнюю. Затем родители невесты и жениха с ближайшими родными встречаются для - Нан сындару. Там сторона жениха даёт деньги родителям невесты, на которые приобретаются спальная мебель и предметы интерьера, ковры, занавески, кухонные принадлежности и т.п по вкусу невесты. Конечно родители невесты в этот момент тоже вносят свой вклад - исходя от финала договоров со стороной жениха. Всё вышеуказанное остаётся невесте - это её приданное. Назначается день свадьбы. Потом сторона жениха даёт два скота. Первый - режется для предков, которые не дожили, а второй - за здравие живых. Жених и невеста идут на Никах - закрепляют свой союз перед Создателем. Затем делают Құдалық, где вся мебель и т.п. привозится в дом жениха - приданное невесты. При этом родители жениха и невесты дарят друг другу - если мужчина, то шапан (плащ с национальными орнаментами), а женщинам - ювелирные украшения (чаще кольца). Сторона жениха берёт на себя обязательства обеспечить сторону невесты всем вышеуказанным, жильём, обставить мебелью гостиную комнату и устроить свадьбу. Свадьба проходит в три этапа. Первый - ранним утром принимают в гости ближних соседей - ет асып тарқату. Второй этап - жених забирает невесту из её дома - гуляют, едут в ЗАГС, катаются, а потом в тойхану (банкетный зал). Третий этап - в тойхане принимают в гости родственников, друзей и подруг жениха и невесты. А когда жених и невеста входят в тойхану, келін - ер еліне Сәлем салып кіреді. Гуляют, веселятся и радуются! Затем наступает семейная жизнь smile И пусть она будет у всех добрых - доброй!


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
Форум » Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Подарки (Что дарить родным и близким???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: