Главная » 2014 » Ноября » 12 » Центр социального обслуживания
10:15
Центр социального обслуживания

Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Ногайский район» оштрафован на 1 миллион рублей за административное правонарушение, сообщает сайт республиканской прокуратуры.
Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Ногайский район» оштрафован на 1 миллион рублей за административное правонарушение, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Прокуратурой установлено, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий директор данного государственного бюджетного учреждения Мурад Отаров обратился к старшему оперуполномоченному МРО ЭБ и ПК МВД по РД с предложением за взятку не проводить дальнейшую проверку в отношении руководимого им учреждения.

«При указанных обстоятельствах в действиях юридического лица – комплексный центр социального обслуживания населения, имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением)», – пояснили в ведомстве.

В связи с этим, прокуратура возбудила административное производство и постановлением и.о. мирового судьи Ногайского района государственное бюджетное учреждение признано виновным в совершении правонарушения и оштрафовано на 1 миллион рублей.

Отметим, что М. Отаров был задержан сотрудниками полиции в ходе дачи взятки в сумме 40 тысяч рублей и 7 мая 2013 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 291 (покушение на дачу взятки) УК РФ.  Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

 

Подробности: Центр социального обслуживания населения Ногайского района оштрафован на 1 миллион рублей / 11 Ноября / 2014 год / Новости / СКФО (Северо-Кавказский федеральный округ) http://www.skfo.ru/news/2014/11/11/Centr_socialnogo_obslujivaniya_naseleniya_Nogayskogo_rayona_oshtrafovan_na_1_million__rubley/#ixzz3IpuJisTG 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на СКФО.РУ 

 

Источник http://www.skfo.ru/news

Просмотров: 592 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar