Главная » 2015 » Мая » 13 » Чествование ветеранов Нефтекумского района
22:41
Чествование ветеранов Нефтекумского района
 

DSCF1316В минувшие понедельник и вторник имамы Нефтекумского района провели акцию, посвященную празднованию 70-летия Победы. Во главе с раис-имамом Фаизрахманом Эсеновым священнослужители навестили 37 ветеранов Великой Отечественной войны в селах Затеречный, Андрей-Курган, Ачикулах, Кара-Тюбе, Каясула и городе Нефтекумске. Имамы вручили им памятные подарки. Со слезами радости на глазах встречали ветераны гостей.

DSCF1315Они поделились с имамами воспоминаниями о тех страшных военных годах, о тех событиях, которые на всю жизнь остались в их памяти. Много боли и печали было в словах аксакалов. Все они такие разные, у всех своя история, но объединяет их любовь к Отечеству, которая заставила их с оружием в руках встать на его защиту.

После посещения ветеранов имамы общались с молодежью в мечетях и рассказывали о подвигах советских солдат, о том какой неоценимый вклад они внесли в прошлом для нашего настоящего.

Как отмечает раис-имам Нефтекумского района Фаизрахман Эсенов: «Целью данного мероприятия является, в первую очередь, оказание уважения и почета тем, перед кем мы в неоплачиваемом долгу - это нашим ветеранам. Кроме этого необходимо объединить все общество вокруг этого Великого праздника; показать молодёжи, что эти люди заслужили внимания и уважения»

Алина Сулейманова

Просмотров: 1356 | Добавил: ADMIN
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar