Главная » 2014 » Ноября » 15 » Интервью Акказиевой Фариды
20:41
Интервью Акказиевой Фариды

Поступил текстовый вариант интервью Акказиевой Фариды.
Пока к сожалению не получается взять интервью в прямом эфире, поэтому пока только так.

Со скольки лет Вы начали сольную карьеру?

С 18 лет, тогда я начала писать стихи, поняла, что часто посещает муза и появилось желание писать и излагать мысли в стихах. Далее я попробовала петь.

Вы говорите, что писали стихи, они были предназначены для песен?

Некоторые из них да, многие из них стали хитами известных исполнителей, но об этом я не стану говорить, так как я их подарила от души, главное чтобы они Жили)))

Фарида, почему Вы исчезли на пике карьеры, прошло три года, что произошло?

По сути, ничего существеного, я уехала в Москву, как и все в поиске своей мечты и покорять столицу Матушки Родины.

Защищала научную работу, работала, набиралась сил, я простой человек и все человеческое мне не чуждо...

Вы исполняли песни на русском языке, а также на чеченском, но продвигаете себя как ногайская певица, в этом есть необычность подхода, расскажите об этом?

Да многие помнят меня как молодую чеченскую исполнительницу зажигательной лезгинки. Также в основном я пела на русском языке, но дело в том, что я ногайка, и у меня есть песни записанные на ногайском языке. В этом направлении буду двигаться дальше. Наверное, возник вопрос, а почему на чеченском языке)))) моя мама чеченка, в дань уважения ей, этому святому человеку я исполнила песню на чеченском языке впервые. Ногайский язык мне приходилось учить самой, так как в доме была демократия))) мы разговаривали на русском. А мама научила меня песням, слова я учила как ,,иностранный,, язык. Все очень просто!)))) 

Фарида, в Москве очень много талантливых и перспективных певцов, не боитесь продолжить?

Отвечу так, если бы боялась, то и не стала бы петь, не спорю, много

талантливых певцов. Думаю, что все в зависит от желания. Во мне течет кровь древнего народа, если я наметила цель, я не отступлю. )))))

Планы на будущее, какие концерты намечаются с Вашим участием?

16 ноября в банкетном зале Граф намечается встреча Ногайцев в Москве, я буду исполнять свои песни на одной сцене с уже известными певцами, будет очень интересно!!!

Планы на ближайшее будущее, поделитесь со зрителями чего им ожидать ?

Интересный вопрос...))) к Новому году намечается создание нового клипа, и, возможно я буду исполнять песню дуэтом с еще одной достаточно яркой звездочкой Марией Гиматдиновой. Думаю все получится)))

В 2010 году запустился проект FERIDE AKKAZ, как продолжите творчество: вновь запустите его или продолжите творчество как сольная певица под именем Фарида Акказиева?

Меня часто узнают по имени Феридэ Акказ, имя звучное, красивое, пока я думаю над этим вопросом, но пока я возобновлю свое творческое развитие под настоящим именем.

Поклонников интересует вопрос,- Вы замужем, есть ли семья?

Моя семья состоит из сестры, мамы и отца, своей семьей я не обзавелась. К сожаленью, я не замужем, предложения поступали, но рассмотрены не были. Просто это серьезный шаг к которому нужно идти взвесив все. У самой характер сложный, боюсь испортить кому то нервы ))))))

На последок, пожелания зрителям?

Спасибо всем тем, кто вновь вдохновил на творчество, постараюсь не подводить своих слушателей и радовать новыми песнями. И скажу, если захотеть, то все получиться!

P.s.

Есть все шансы, что ее концерт станет событием - репертуар подобран, на треки поставлены номера, сценические образы продуманы - дело осталось за малым, дождаться ее концерта и посмотреть, не растеряла ли певица хватку со времен своего оглушительного дебюта?

 

Просмотров: 1419 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar