Главная » 2011 » Октября » 20 » Кадырова Фатима
19:40
Кадырова Фатима
Фатиме 30 лет, в Черкесске у нее хорошая, благополучная семья, мирная жизнь, две чудесных девочки – 7 и 1,7 лет. Во время второй беременности она до последнего момента не обращала внимания на плохие анализы, благополучно родила девочку, растила, заботилась о ней… Но когда дочке не было еще 3 мес, мама попала в реанимацию – отказали почки. Пришлось «садиться» на гемодиализ и ждать пересадки от сестры. Теперь Фатиме нужны два препарата – «Кэмпас» и «АТГ-Фрезениус» – которые не входят в квоту, но могут продлить жизнь донорской почки почти вдвое. Их суммарная стоимость составляет 500 тысяч рублей. ..

 

ИсторияКадыровой Фатиме

Рассказ Фатимы: "Меня зовут Кадырова Фатима Алиевна. Мне 30 лет. У меня двое детей, старшей 7, младшей 1,7 г.
Проблемы с почками начались во время второй беременности. Самочувствие было хорошее, а анализы были плохие. Но я надеялась на лучшее, и думала что после родов все вернется в норму. Но к сожаленью через два с половиной месяца у меня отказали почки и я попала в реанимацию. Может этому способствовал, то факт, что с роддома меня выписали с гемоглобином 50 (при норме 120) и не дали никаких рекомендаций. В общем, в мае 2010г я попала на гемодиализ. Диализ переношу очень плохо, давление повышается до 200/120. Наблюдая мое состояние, родная сестра предложила сделать пересадку, сказала, что пойдет донором.

Я обратилась в Минздрав и по квоте приехала в РНЦХ им. Петровского. Операция оплачивается государством, но для операции требуются препараты «Кэмпас» и «АТГ-Фрезениус», они в квоту не входят, и стоят очень дорого, 500 000 руб.

У меня самой нет возможности купить эти препараты. Пенсия моя составляет 12 000руб, а муж не работает, т.к. мне нужна помощь в уходе за детьми. Единственная моя материальная ценность - это квартира, но если я ее продам, то останусь с двумя маленькими детьми на улице.

Очень прошу Вас помочь оплатить препараты «Кэмпас» и «АТГ». Они продлевают жизнь почки вдвое, процесс реабилитации проходит лучше, соответственно ты пьешь меньше лекарств, тем самым оберегаешь свою печень. Как следствие вдвое продлевается жизнь трансплантата и оберегается печень. Два жизненно важных органа, два фильтра твоего организма".

Давайте же поможем Фатиме!!!

Пожертвовать средства

Просмотров: 3326 | Добавил: BAD_BOY25
Всего комментариев: 5
avatar
1 Тень_народа • 21:56, 20 Октября 2011
ас салам алейкум братья и сестры давайте не останемся на стороне
avatar
2 aminka • 10:41, 21 Октября 2011
surprised surprised
avatar
3 KARA-NOGAJ • 16:49, 22 Октября 2011
Ас-салам алейкум! Почему платежи проходят через православный портал???
avatar
4 BAD_BOY25 • 22:47, 22 Октября 2011
валейкум салам, я сам был удивлен когда увидел, незнаю даже, может у мусульман нет такого портала, а деньги нужно срочно думаю человеку будет не важно какой это будет портал главное что бы он реально помог.
avatar
5 Тень_народа • 13:13, 23 Октября 2011
дА нет я узнава просто нет такого портала мусульманского
ComForm">
avatar