Главная » 2018 » Августа » 4 » КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИНЁС ЛИВЕНЬ В СТАВРОПОЛЕ и КИСЛОВОДСКЕ
00:14
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИНЁС ЛИВЕНЬ В СТАВРОПОЛЕ и КИСЛОВОДСКЕ
Фото: Нетипичный Ставрополь
3 августа из-за сильного дождя центр Ставрополя остался без света, ТЦ «Космос» подтопило, а в районе Мамайки загорелся провод линии электропередач. Об этих инцидентах сообщили пользователи в социальных сетях.

На фотографиях видно, что с потолка торгового центра «Космос» стекает вода. Также местные жители сообщали и о том, что в районе Мамайки молния ударил в электропровод, и он загорелся. Горожане жалуются на бесполезность ливневок: автомобили плывут по дорогам.

М. СКВОРЦОВА
http://www.stapravda.ru/20180803/kakie_posledstviya_prines_liven_v_stavropole_123158.html

31 июля

Кисловодск

Видеосюжеты в Интернете, запечатлевшие страшный ливень, обрушившийся в прошлую пятницу на Кисловодск, шокировали всю страну. Люди всерьез опасались за жизнь и здоровье своих близких, отдыхающих на курорте.

…Когда в середине дня небо над городом-курортом затянули тучи, кисловодчане даже обрадовались избавлению от 40-градусного изнуряющего зноя. Однако вместо обычного летнего грозового дождика хлынул ливень и налетел ураганный ветер.

В среднегорье такое буйство стихии – дело обычное. Но, как правило, кратковременное. А тут прошел час, но ливень продолжался и ветер не стихал. И вскоре многие улицы города-курорта превратились в реки…

Ситуацию усугубил рельеф местности – в Кисловодске множество крутых подъемов и спусков. Вся вода с возвышенностей стекала вниз, затапливая цокольные этажи зданий и превращая площади в озера. Сильно пострадала центральная транспортная развязка перед Домом связи, куда разом хлынули потоки воды с улиц Горького, Куйбышева, Кирова.

Всего за три дня оперативные службы отработали 4856 заявок, поступивших от жителей города, и вывезли 65 поваленных деревьев.
Николай БЛИЗНЮК

http://www.stapravda.ru/20180731/relef_mestnosti_ne_sygral_na_ruku_kislovodsku_vo_vremya_livnya_123028.html
Категория: Ногай ФМ | Просмотров: 323 | Добавил: тоньюкукк
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 тоньюкукк • 00:15, 04 Августа 2018


Ставрополь
avatar
0
2 тоньюкукк • 00:17, 04 Августа 2018


Кисловодск
ComForm">
avatar