Главная » 2014 » Октября » 20 » Молодежный центр «Эдиге» провел встречу по профилактике конфликтов и экстремизма
03:03
Молодежный центр «Эдиге» провел встречу по профилактике конфликтов и экстремизма

17 октября 2014 года в Астраханском государственном социально-педагогическом колледже Молодежный центр ногайской культуры "Эдиге" под эгидой Общественного совета при УВД провел встречу с ногайской молодежью по теме: "Профилактика социальных конфликтов, экстремизма и девиантных форм поведения в молодежной среде". В ней приняли участие студенты ссузов и вузов, которые недавно приехали на обучение из субъектов Северного Кавказа. На встрече выступили представители органов власти (зам. начальника управления по связям с общественностью А.Б. Никольский), ученого сообщества (руководитель лаборатории этнополитических исследований В.М.Викторин), религиозных и общественных организаций (зам. муфтия Астраханской области Р. И. Джантасов, президент Региональной федерации армейского рукопашного боя Т.Я. Биймурзаев, члены совета старейшин МЦНК «Эдиге» Ю.И. Салаватов и М.Б. Мурзагильдиева). 

 

В форме беседы были подняты вопросы характеристики особенностей межэтнических отношений в регионе, сделаны наставления на успешное обучение и правильное поведения. Руководитель МЦНК «Эдиге» Э. Ш. Идрисов представил основные формы работы с ногайской молодежью в направлении профилактики конфликтов, в основном через активное участие в культурной и спортивной жизни, и предложил закрепить за каждым ссузом и вузом, представителя совета старейшин своей организации для координации работы в этом направления.

 

 

Партнером мероприятия выступил Астраханский колледж культуры, который подготовил концертную программу, в ходе которой был презентован новый ногайский ансамбль "Ак Шатыр". На концерте также выступил ансамбль русской народной песни «Прялицы», обладатель гранта «Молодые таланты России» Дамир Абдрахманов и обладатель титула «Принцесса мира» детского международного конкурса, прошедшего в Турции, Алина Абдуразакова. Организационное содействие встрече также оказал Молодежный центр этнокультурных коммуникаций "Этномикс" (Ж. Тулиева, Д. Халгаева, Э. Цебекова, А. Юрьева, К. Ахметова, И. Тилеков).

Источник: http://idrisel.livejournal.com/

Просмотров: 586 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Marie • 12:26, 23 Октября 2014
Есть информация ? Как прошла встреча???? Какие темы обсуждали? И к Чему пришли? Какие выводы? Итоги ??
ComForm">
avatar