Главная » 2018 » Января » 4 » Мухтарбий Аджеков отчитался о проведенной работе за 4 месяца на посту главы Ногайского района
10:54
Мухтарбий Аджеков отчитался о проведенной работе за 4 месяца на посту главы Ногайского района
27 декабря 2017
Ногайский район, 27 декабря – РИА «Дагестан». В районном Доме культуры села Терекли-Мектеб Ногайского района 26 декабря прошла встреча главы района Мухтарбия Аджекова с жителями муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Предваряя работу мероприятия, он рассказал жителям об итогах работы за 4 месяца, начиная с момента избрания его на пост главы района.

Аджеков подробно и обстоятельно проинформировал о социально-экономическом положении, рассказал об инвестиционных проектах развития муниципалитета. Ответил на вопросы жителей, которые поступали из зала, а также из социальных сетей.

По его словам, за 4 месяца проделано немало работы. «Подключили газ в Орта-Тюбе, в очереди стоит подключение в селе Шумлелик. Строятся базовые станции сотовой связи. Ведутся переговоры с представителями Сбербанка по поводу открытия дополнительного офиса в районе. Полностью погашена задолженность по заработной плате, коммунальным услугам, налогам. Проводится работа по электрификации, то есть оснащение трансформаторами села Терекли-Мектеб», – заявил выступающий.

В ходе выступления глава рассказал о задачах по развитию района. Это создание промышленного парка – зарубежные предприниматели изъявили желание инвестировать в открытие ногайского индустриального парка, проведение экономического форума. «Все это нам даст создание рабочих мест, налоговые отчисления в бюджет», – пояснил Аджеков.

Говоря о социальной сфере, глава района подчеркнул о строительстве детских садов в селах Эдиге, Шумлелик, Калинин, завершении школы в Орта-Тюбе, строительстве школы в Кумли, врачебной амбулатории в Орта-Тюбе, строительстве ФАПа в Эдиге.

«Еще в планы входят бурение артезианских скважин в селах Эдиге, Терекли-Мектеб, строительство спортивного стадиона в Терекли-Мектебе, капитальный ремонт в Терекли-Мектебе. Будем стараться выполнить все намеченные планы, выводить наш район к экономическому благосостоянию», – заявил он.

Встреча получилась очень плодотворная, коммуникативная, люди делились своими советами, задавали вопросы, говорили о своей боли. В соцсетях велась прямая трансляция. «Думаю, что такие встречи будем проводить регулярно на традиционной основе. Хочу поблагодарить всех за хорошие вопросы, касающиеся всех аспектов муниципалитета. Благодарю за плодотворный диалог», – заключил Мухтарбий Аджеков.

В ходе встречи жители задавали свои вопросы, их было более 20. В основном они касались земельных вопросов, экологических тем, газификации, дорожных проблем и многого другого. Все обращения взяты на контроль, жителям района окажут помощь в решении возникших проблем.

https://www.riadagestan.ru/news/nogayskiy_rayon/mukhtarbiy_adzhekov_otchitalsya_o_provedennoy_rabote_za_4_mesyatsa_na_postu_glavy_nogayskogo_rayona/
Просмотров: 251 | Добавил: тоньюкукк
Всего комментариев: 5
avatar
0
1 тоньюкукк • 10:55, 04 Января 2018
avatar
0
2 тоньюкукк • 10:55, 04 Января 2018
avatar
0
3 тоньюкукк • 10:55, 04 Января 2018
avatar
0
4 тоньюкукк • 10:56, 04 Января 2018
avatar
0
5 тоньюкукк • 22:53, 04 Января 2018
https://www.youtube.com/watch?v=tNOX4JGAwSo
ComForm">
avatar