Главная » 2015 » Июля » 11 » Награды за усердие
00:20
Награды за усердие
 

10 07 15 news 1В рамках рабочей поездки в Нефтекумский район Муфтий Ставропольского края посетил аул Кара-Тюбе, где в местной мечети встретился с имамом Саидом Оракчиевым и местным джамаатом.

10 07 15 news 2На момент визита муфтия в мечети занималась группа мальчиков, которые учили арабский язык и суры Корана. Мухаммад Хаджи Рахимов отметил тягу к знаниям маленьких мусульман, которые несмотря на летние каникулы находят время для занятий исламом.

Муфтий решил проверить уровень знаний ребят и организовал спонтанный конкурс чтецов Корана. Вместе с аксакалами района он оценил знания каждого и в награду за усердие одарил всех небольшими денежными призами.

Отметим, что в Кара-Тюбе давно и серьезно занимаются обучением детей арабскому языку и чтению Корана. Местные ученики являются постоянными участниками и призерами конкурсов чтецов Корана, которые проводятся как в Пятигорске, так и в Нефтекумском районе.

Примечательно, что местному имаму в обучении детей помогает его коллега из соседнего Степновского района. Заместитель имама села Иргаклы Замирбек Махмутов несмотря на свой плотный график, находит время на то, чтобы регулярно приезжать в Кара-Кюбе и давать уроки детям.

Алдар Куватов              

Просмотров: 1494 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar