Главная » 2015 » Июля » 11 » Намазы в сельских мечетях
00:20
Намазы в сельских мечетях
 

IMG 4363В ходе рабочей поездки по Восточным районам Ставропольского края Муфтий Мухаммад Хаджи Рахимов посетил сельские мечети и встретился с имамами и прихожанами в аулах Иргаклы, Новкус-Артезиан, Артезиан-Мангит, Бияш, Кара-Тюбе и Ямангой. 
Имам мечети аула Новкус-Артезиан Казбатыр хаджи Класов, радушно встречая дорогого гостя, рассказал о религиозной жизни аула, об активности местных мусульман, построивших на свои средства красивую и уютную мечеть в ауле. 
Имам мечети аула Артезиан-Мангит Зиядин Ярыков рассказал, что они начали строить свою мечеть в 2012 году. Делают все тщательно и продуманно, чтобы спешка не помешала созданию хорошего храма Всевышнего в ауле. IMG 8590
В ауле Бияш, как рассказал имам местного джамаата Сидали Бегалиевич Меннажиев, тоже полным ходом идет строительство новой мечети. Мечеть строят всем джамаатом, и после уразы уже планируют накрыть мечеть крышей, чтобы можно было совершать намаз в любую погоду.

Муфтий Мухаммад Хаджи Рахимов во время бесед в сельских джамаатах рассказывал о новостях Ставропольского муфтията, о том, как проходит месяц Рамадан в Пятигорске, о многолюдных ифтарах и духоподъемных таравих-намазах в Пятигорской мечети. 
Иса Мусаев

 
Просмотров: 1561 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar