Главная » 2015 » Марта » 5 » Отчет с благотворительного концерта
00:34
Отчет с благотворительного концерта

28 февраля в Москве прошел открытый благотворительный концерт в поддержку Курмангазиева Тенгиза. Основной целью организаторов мероприятия  был сбор денег на лечение ребенку в Германии. Сама атмосфера вечера располагала зрителей протянуть ту самую руку помощи в которой так нуждается наш Тенгиз.

Вечер открыли с  видеоролика с подборкой самых теплых и добрых фотографий, и в этот момент на сцену вышла маленькая девочка. Читая стихи о добре, она словно из самого сердца просила помощи от собравшихся.
В этот день на сцене собрались одни из самых лучших артистов нашей эстрады.
Арсланбек Султанбеков известный среди ногайцев как Асау,в очередной раз поразил всех своим исполнением на домбре.
Порадовали зрителей Фатима Нурлубаева, Асият Тлекова,  Ислам Сатыров, Ренат Джанибеков, Абуддин Нурлубаев, Насият Копиева, Оля Нурлубаева.
Приехал поддержать Тенгиза и астраханский ансамбль «Тулпар».Танец Эдиге,в исполнении Дамира Абдурахманова поразил зрителей.Дамир смог очень точно войти в образ хана Эдиге.
Были и гости из братских народов, ансамбль Асса (рук Аскер Энеев)
Зажигательные песни, искусные исполнения танцев буквально взрывали зал аплодисментами, но в какой то момент заиграла лирическая мелодия и на большом экране появились  фотографии Тенгиза , и начали рассказ жизни совсем крошечного, но очень много пережившего малыша…Зал в буквальном смысле замер, у многих на глазах появились слезы. И в этот момент на сцене появился сам Тенгиз на руках у своей мамы. И уже тогда слезы сдержать не смог никто. Она поблагодарив зал, открыла аукцион.
На аукционе разыграли картины известного ногайского художника Алибека Койлакаева,а так же ногайский инструмент домбру.
В завершении вечера,под любимейшую песню Ногай эл в исполнении заслуженной артистки республики Дагестан Фатимы Нурлубаевой вышли все участники и организаторы концерта, зал аплодировал стоя!
Концерт прошел не только на отлично, но и плодотворно. Общими усилиями собрали 513 тыс. Сборы на этом не останавливаются, необходимо еще собрать 2 млн руб.
 

Просмотров: 1545 | Добавил: ADMIN
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar