Главная » 2014 » Ноября » 1 » В Ногайском районе КЧР состоялись масштабные праздничные мероприятия к юбилею поселка Эркен-Шахар
00:14
В Ногайском районе КЧР состоялись масштабные праздничные мероприятия к юбилею поселка Эркен-Шахар

27 ОКТЯБРЯ. КЧР. ЭРКЕН-ШАХАР. В Ногайском районе Карачаево-Черкесии состоялись масштабные праздничные мероприятия, приуроченные к полувековому юбилею административного центра районапоселка Эркен-Шахар.

На празднике присутствовали члены Правительства и Народного собрания КЧР, гости из Ставропольского края и Адыге-Хабльского района, приехавшие в поселок в рамках программы развития куначества, руководство Ногайского района и поселка Эркен-Шахар, главы администраций сельских поселений и жители района. Гостей встретили с хлебом и солью, а также угостили традиционным ногайским чаем и локумами.

"Юбилейные торжества, несмотря на непогоду, прошли в дружеской атмосфере. На празднике поздравили жителей поселка, перешагнувших 90-летний юбилей, а жителей, долгое время благотворно трудившихся в различных отраслях во благо района, отметили благодарственными письмами и статусом "Почетный гражданин поселка Эркен-Шахар",- рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия специалист отдела образования Залина Залиханова.

Также состоялось награждение почетными грамотами работников градообразующего предприятия - Карачаево-Черкесского сахарного завода и чествование благополучных семей.

К юбилею поселка была приурочена и осенняя ярмарка, проходившая в центре Эркен-Шахара. Здесь по доступным ценам (ниже рыночных), была представлена продукция сельхозпроизводителей Ногайского района, Ставропольского и Краснодарского краев, а также республики Дагестан.

От лица совета депутатов района всех присутствующих поздравил глава Ногайского района - председатель совета депутатов Исмаил Катаганов. Он поблагодарил всех товаропроизводителей за участие на празднике.

"Долгое время дела в поселке шли на спад. Но сегодня вы сами видите, какие в районе происходят перемены. Во время рабочей поездки Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, сказал что, в поселке появится новый дом культуры, а центральный парк будет цветущим. И он будет. Нам вместе строить этот район и у нас все получается",- отметил И. Катаганов.

Мероприятие сопровождалось эстрадной программой с участием приглашенных артистов и местных музыкально-хореографических коллективов.

Кульминацией торжественных мероприятий стал праздничный фейерверк.

Источник: riakchr.ru

Просмотров: 785 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar