Главная » 2015 » Июля » 14 » В ст.Каргалинской прошел прием граждан по личным вопросам
19:15
В ст.Каргалинской прошел прием граждан по личным вопросам

В ст.Каргалинской прошел прием граждан по личным вопросам. Работа с населением началась встречей с членами Совета при администрации, на которой также присутствовали и депутаты станицы.

В своем общении с аудиторией первый заместитель главы райадминистрации А.А. Мачиев остановился на актуальных темах, по которым Глава ЧР Р.А. Кадыров обозначил конкретные задачи: нравственная и профилактическая работа в семьях;

недопущение бесконтрольного выпаса сельхозживотных и биркование имеющегося поголовья; санитарные субботники по благоустройству населенных пунктов и прилегающих территории мечетей и кладбищ; своевременная оплата коммунальных платежей; просветительские беседы с владельцами автомобильных средств по соблюдению требований Правил дорожного движения; негативное влияние интернет-сетей на молодежь по ситуации на Ближнем Востоке.

Члены Совета отметили позитивные перемены в станице: капитально отремонтировано здание Дома культуры, построен спортзал для молодежи, имеется медресе, парк отдыха, в удовлетворительном состоянии медучреждение, школа, функционируют детские садики. Однако, перечислили и ряд проблемных вопросов, по которым необходимо принять меры при поддержке руководство района - ежегодно в летний период ощущается нехватка питьевой воды, в ночное время суток много бродячего скота по улицам, дефицит квалифицированных медицинских работников, образовавшиеся задолженности по коммунальным платежам, работа видеосалонов в ночное время суток, куда собираются несовершеннолетние дети и молодежь.

Содержательными и конкретными были высказанные предложения по наболевшим и обсуждавшимся темам члена Общественного совета региона А.А. Джабраилова, помощника прокурора, начальника управления культуры Э.Х. Шамсудинова.

Ни один вопрос не остался без внимания и разъяснения. Отдельные вопросы, требующие дополнительного изучения и обсуждения, были взяты на контроль.

Руководители районных служб приняли жителей станицы по личным вопросам.

Поездка завершилась совершением пятничного рузба-намаза в местной мечети и профилактическими беседами с прихожанами.

А. Анасов

 

Источник http://chr-shelkovskoy.ru/

Просмотров: 1413 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar