Главная » 2015 » Марта » 28 » ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ, СОСТОЯЛСЯ В НОГАЙСКОМ РАЙОНЕ
14:32
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ, СОСТОЯЛСЯ В НОГАЙСКОМ РАЙОНЕ

17 МАРТА. КЧР. Турнир по волейболу, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся в Ногайском районе Карачаево-Черкесии.

"С целью стимулирования работы педагогических коллективов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и активизации интереса, обучающихся к страницам отечественной истории на базе школы Адиль-Халк состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти наших земляков, героически сражавшихся на фронтах в годы Великой Отечественной войны", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор школы аула Адиль-Халк Светлана Зитляужева.

Турнир проходил в течение двух дней. В первый день игра состоялась между педагогическими коллективами школ района, а на следующий день за звание лучшей, боролись команды педагогов детских садов района.

Как отметила С.Зитляужева, спортивный зал школы был оформлен рисунками и плакатами по военной тематике, подготовленными учащимися школ.

Торжественное открытие турнира началось с гимна России и поднятия флага. Далее между командами участниками развернулась яркая и очень захватывающая игра, в ходе которой определилась тройка лидеров.

Так, по итогам соревнований среди команд педагогов школ района на первом месте оказалась команда Эркен-Юртской школы, уступившая им по очкам команда Эркен-Халкской школы, заняла второе место. Тройку лидеров замкнул коллектив школы аула Икон-Халк.

Итоги по игре команд сотрудников детских садов района сложились несколько иначе: лидером соревнований стала команда садика "Ромашка" из аула Кубан-Халк, на втором месте коллектив садика "Купелек" из аула Эркен-Халк, а коллектив садика "Ласточка" поселка Эркен-Шахар занял почетное третье место турнира.

Как отметила, С.Зитляужева, в дальнейшем в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею Победы, команды, показавшие отличную спортивную подготовку на турнире, будут отмечены дипломами победителей.

Источник: riakchr.ru

Просмотров: 1197 | Добавил: BAD_BOY