Главная » 2014 » Ноября » 21 » Встреча ногайских активистов в Москве
22:45
Встреча ногайских активистов в Москве

Сегодня прошла встреча ногайских активистов, среди которых были организаторы Москвоских встречи ногайцев, администратор группы Ногай Халк ну и мы тоже не не могли стоять в стороне приняли участие  в акции. 
В данной встрече обсуждались вопросы по по поводу детского дома в который будет визит, что будет по мимо подарков, дата, и все остальные важные вопросы. Ориентировочная дата на 7 декабря детский дом скорее всего будет в г.Иваново, так как там есть дети мусульмани. Через пару дней будет повторная встреча уже  с окончательным решением и выбором детского дома. Мы хотим серьезно отнестись к данной акции и показать народу что мы можем дарить добро! Все желающие принять участие в данной акции обращаться по телефону 89686618947 Рафик представитель ногайской общины в Москве. 

P.S. Для нас это огромная честь, принять участие в такой акции.  В данной встречи мы познакомились по ближе с ногайскими активистами,  с которыми было приятно сидеть за одним столом, огромное спасибо за такую возможность Рафику, так же савбол тебе за то что встретил нас и помог найти место встречи.

Просмотров: 1351 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 5
avatar
0
1 тоньюкукк • 11:27, 22 Ноября 2014
"//Почему в Дагестане существуют детские дома?// 

Я не знаю, но со мной служил кумык воспитанник детдома, у него родители погибли во время землетрясения, но это я не считаю оправданием родственников и простых людей. Я видел детдом в Затеречном, там есть и ногайские дети, с тех пор я мечтаю усыновить их, но мои возможности пока ограничены... "
 Это фрагмент из темы, которую я поднял на форуме о количестве детей в наших семьях. Мне кажется, что надо сначала о своих детях позаботиться, а потом думать о других. а то получается, что мы видим чужие недостатки, а своих не замечаем. Хотя я могу ошибаться... В любом случае это благое дело, но его надо хорошенько обдумать, чтобы не натолкнуться на подводные камни. Желаю удачи в вашем благородном начинании!
avatar
0
2 тоньюкукк • 15:58, 22 Ноября 2014
Я ошибался, считая, что там, в посёлке Затеречном Нефтекумского района, были ногайские дети, мне сейчас сообщили, что там была туркменская девочка, а ногайских детей не было в то время, мне говорят, однако это обстоятельство не снимает с повестки другие вопросы: Есть ли в детдомах ногайские дети? Если есть, то нет ли у них родственников способных забрать их оттуда? Ну и другие вопросы возникающие по ходу дела...
      Надо помнить, что для детей в детдомах не столь важны игрушки и сладости, которые им дарят, сколько важно найти в глазах взрослых понимание их участи и симпатии к ним, которые, возможно, могут перерасти в родительские чувства, ну по крайней мере, хотя бы тёплое дружеское общение. Только тогда ваши подарки будут им дороги.
       Можно пойти не в один детский дом, а в несколько одновременно включительно дагестанские и ставропольские, тогда нас никто не упрекнёт. Но понадобится очень большая активность на местах, а не только в Москве и других центрах...
avatar
0
3 Marie • 11:33, 04 Декабря 2014
Амансызба? :-) Да, вы правы отчасти ! Но хочу заметить , дети- это дети! И не надо их делить на своих , не своих , на ставропольских на дагестанских! Активисты Москвы , на данный момент, собираются в детский дом, который сейчас нам доступен , то есть , на территории Москвы, и кстати, филиалы Тоже не сидят Сложа руки :-) в Тюмени был поход в дет.дом :-) отвечаю вам к чему, так же, с таким успехом, и вы можете Собрать активистов и в Ставрополе и в затеречном или там , где вы сейчас находитесь :)Это будет первый шаг! Миру мир! Во всем мире ! А о дальнейших наших планах , вы узнаете Потом :-) спасибо за внимание
avatar
0
4 Marie • 15:11, 04 Декабря 2014
А по-поводу усыновления )) У нас контингент молодых, не замужних и не женатых ))
avatar
0
5 тоньюкукк • 17:46, 09 Декабря 2014
Аьрувсизбе, Марие! Сиз мени дурыс туьсинмегесинъиз, яде мен дурыс айтпагамдыр: мага сиз эткендей якшылык бек ярайды, тек орыслардын оьз миллетин йогарга котеруьви бу заманларда, эм бала уьйдин балаларыннан себеп ягалас болатаган хабар коьп алиги заманлар бизим патшалыкта, сиз эситпей калган болсанъыс. Олар кайтип карар экен бизим эткен якшылыгымыска? Кырга карап аькетпегеде болады. Сондай кыйынлыклардан сизди саклагым келди, сол меним язганымнын себеби.
    Сизди бала асырап алынъыс депте язбадым, яздым бала уьйдин балалары кайдай мыратларына еткиси келедилер.
    Меннен тура айтканынъыска яваплайым: сосындай арекетлер коьп аткаргам яс заманымда, энди сизинъ шеретинъис. Сизге йол беремен, кыйын болса айтынъыс, колымнан келгенин этермен. Айип коьрменъис. biggrin
ComForm">
avatar