Главная » 2015 » Июля » 9 » Встречи муфтия в Иргаклах
09:40
Встречи муфтия в Иргаклах

Встречи муфтия в Иргаклах

В рамках рабочих поездок по сельским районам Ставропольского края муфтий Мухаммад Хаджи Рахимов посетил село Иргаклы.

В Иргаклах муфтий провел беседу с детьми в летнем мусульманском кружке для детей при Иргаклинской мечети, а также встретился с главой Иргаклинской администрации Татьяной Владимировной Малышевой.
Во время встречи с детьми муфтий рассказал им о возникновении ислама, о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует).

Поскольку сейчас проходит Священный месяц Рамадан, муфтий более подробно остановился на духовном значении поста для верующего мусульманина, разъяснил детям глубокий религиозный смысл месяца РАМАДАН в жизни каждого мусульманина. Дети с интересом выслушали выступление муфтия и совершили вместе с ним молитву - ду’а за благополучие мусульман села Иргаклы. 
Во время беседы с главой администрации села Иргаклы Татьяной Малышевой муфтий Мухаммад Хаджи сказал, что мусульманам религией предписывается нравственное отношение к жизни и миролюбие в отношениях друг с другом и с соседями, какого бы вероисповедания они не придерживались.

Татьяна Малышева отметила, что на селе больше всего ценятся честный труд и крепкая семья, и иргаклинские мусульмане подают именно такой пример: это честные, достойные и уважаемые труженики, бережно хранящие семейные нравственные ценности, что в сельской местности люди ценят больше всего. «Своим трудом иргаклинские мусульмане вносят значительный вклад в экономическое и социальное развитие села. Для администрации самое главное, чтобы в селе царили мир, порядок и спокойствие, и я знаю, что в этом я всегда могу положиться на нашу мусульманскую общину», - подчеркнула Татьяна Малышева. 
Иса Мусаев

 

Просмотров: 1412 | Добавил: BAD_BOY
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar