Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Сколько детей должно быть в семье? (Количество детей в наших семьях.)
Сколько детей должно быть в семье?
Какое количество детей должно быть в ногайской семье по вашему мнению?
1.1. - 1 ребёнок[ 0 ][0.00%]
2.2. - 2 ребёнка[ 3 ][18.75%]
3.3. - 3 ребёнка[ 2 ][12.50%]
4.4. - 4 ребёнка[ 2 ][12.50%]
5.5. - 5 детей[ 2 ][12.50%]
6.6. - 6 детей[ 1 ][6.25%]
7.7. - 7 - 8 детей[ 0 ][0.00%]
8.8. - 9 - 10 детей[ 0 ][0.00%]
9.9. - больше 10-ти детей[ 0 ][0.00%]
10.10. - сколько Аллах позволит[ 7 ][43.75%]
Всего ответов: 16
тоньюкукк1961Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Ув. форумчане предлагаю вашему вниманию и вашим суждениям по-моему не праздный вопрос о количестве детей в наших семьях, пожалуйста голосуйте и высказывайте своё мнение.

Добавлено (05.04.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Вспомнил пословицу на эту тему, которую слышал от знакомого осетина: один сын это не сын, два сына это пол-сына, три сына это сын. Мудрая пословица! wink

 
Беслан09Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 189
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
я голосовать не буду, коментарий напишу скролько Аллах даст столько и должно быть

Добавлено (06.04.2012, 21:13)
---------------------------------------------
извените сколько

Добавлено (06.04.2012, 21:13)
---------------------------------------------
аа все проголосовал

 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:54 | Сообщение # 3
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Беслан09, на Аллаха надейся, а сколько бы ты хотел иметь детей? Мне просто интересно, я бы наверное, остановился на шести, а ты?

Добавлено (08.04.2012, 10:54)
---------------------------------------------
Хочу напомнить ув. форумчане из школьного курса географии, что существует простое и расширенное воспроизводство населения, так вот 2 ребёнка в семье это простое воспроизводство, а 3 и более - расширенное, уже не помню как называется воспроизводство с 1-м ребёнком в семье, но знаю, что 1 и 2 ребёнка в семье ведёт к деградации (уменьшению) населения, 3 ребёнка в семье - не увеличивают, но и не уменьшают численность поскольку существуют бездетные семьи, а к увеличению населения ведёт 4 и больше детей в семье.
Добавлю ещё, что 1 - 2 ребёнка в семье чаще вырастают разбалованными, особенно в неполных семьях без мужской руки, инфантильными, неспособными к суровым испытаниям жизнью и к отцовству, а в многодетных семьях дети вырастают работящими, заботливыми, дружными, любящими друг друга, при правильном воспитании...
Судите сами, выводы делать вам. biggrin

 
СыргелiДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 17:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, Поддерживаю! Пусть здоровье жён и их понимание будет всегда на высоте!

Добавлено (15.04.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Почему то нет нашей Алматинки...(( Хотелось бы узнать что она может сказать по этому поводу - её мнение очень авторитетно по мудрости.


//Арекет қылсан жеңесын!//
 
тоньюкукк1961Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:32 | Сообщение # 5
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Хочу поделиться определёнными опасениями насчёт рождаемости: порой на рождаемость и количество детей в семье влияют те кто по долгу своей профессии должен казалось бы помогать, я имею ввиду врачей, они, чуть малейшее подозрение, запрещают рожать, чуть небольшое осложнение, посылают на кесарево сечение, делают подпольные оборты и т.д.
Кроме того, те, кто собирается родить, должны перестать принимать разные соки, продукты из магазина, только натуральные продукты, фрукты и овощи! О спиртном надо вообще забыть минимум за год до зачатия. А лучше всего ребёнка вынашивать дома, а не на заработках, как бы трудно ни было, на всём натуральном, тогда у вас будет много красивых и здоровых детей.
 
АлматинкаNGДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 23:50 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Чем больше тем лучше!!! я так думаю)))) И тут на все воля Всевышнего! Аборты надо запретить-на мой взгляд это то же убийство человека, маленького и беззащитного человечка. Перефразируя Ленина:"Рожать, рожать и еще раз рожать!" smile
 
АйнураДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 16:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
На мой взгляд детей должно быть столько,сколько позволяет тебе бюджет.Ребенка нужно не только родить,но еще и поднять,воспитать настоящим человеком.имхо.
 
АлматинкаNGДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 13:22 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
А на мой взгляд, если Аллах дарит тебе возможность иметь больше детей - значит ИншАллах даст и возможность их содержать достойно. Полагайтесь на Всевышнего люди! Но и сами не плошайте smile
 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
СЧогласен с Вами Айнура, и АлматинкаNG, тоже правы и Вы в той части, что и сами не плошайте, поэтому надо использовать все доступные законные возможности, напр, материнский капитал, сейчас он составляет больше 300000 руб., для города это мизер, но для села - хорошие деньги, можно решить жилищную проблему. Что важно, чем больше детей, тем помощь ощутимее, но это только помощь, главное - работяга муж, какими являются подавляюшее большинство ногайцев, а это зависит уже и от женщины, я имею ввиду желание мужа работать и умное вложение денег: Яхшы хатын азды коьп этер, копти тоьбе этер biggrin biggrin
 
EhsannaДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 20:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
АлматинкаNG,к той странице не могу вернуться,отвечаю с нового профиля.Все мы взрослые и всем понятно,что почти все женщины плодородны.И без элементарнго предохранения женщина может беременеть хоть каждый год.У человека должен быть включен мозг.Даже если человек очень обеспеченный,помимо денег детям очень важно внимание,ласка родителей.Один раз живем.Мне например хочется уделить максимум внимания своим детям.
 
АлматинкаNGДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 11:51 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Айнура, не вижу проблем - уделяйте внимания своим деткам! не совсем поняла вас, оттого и родился вопрос - разве от зависимости определенного количества детей качество материнской любви и ласки может варьироваться? Дай Аллах Вам материнского счастья и здоровых детей!
 
EhsannaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:31 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Подумайте сами как внимание родителей разделится между двумя к примеру и пятнадцатью детьми.Это когда дети взрослые с ними легче,а когда маленькие они требуют внимания только к себе.Годовалому ребенку никак не объяснишь,что братику тоже нужно уделять время..Если бы я была не очень обеспеченной более 2-3 детей никогда не позволила бы себе.Не хочу своих детей видеть обделенными.К абортам отношусь отрицательно.Считаю,что аборт это убийство.Не хочешь детей-не зачинай.Зачал-будь добр-роди,подними.Это мое личное мнение.Я не хочу его никому навязывать,ибо мне нравится такой принцип жизни,остальные пусть сами думают.
 
тоньюкукк1961Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:19 | Сообщение # 13
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Моя бабушка родила 14 детей, правда 13 из них умерло ещё в детском возрасте, медицина была на низком уровне, да и обстановка в стране, революция, гражданская война, выживали как могли, у деда от первой жены было ещё 2 сына, 1-я жена умерла, потом он женился на бабушке, если в таких условиях наши отцы и деды не боялись рождать детей и вырастили и воспитали. поставили на ноги, чего мы хнычем?
Большая семья имеет свои преимущества, там дети не вырастают эгоистами, разве, что самый младший, если его плохо воспитать. В большой семье дети с детства приучаются к труду, к самостоятельности, среди многих детей, если их развивать проявятся множество талантов, надо только вовремя заметить и поддержать, дети, вырастая и используя свои таланты, сами способны поднять себя и устроить свою жизнь, так даже уважения к себе больше будет у ребёнка..
Насчёт ласки материнской: конечно нельзя каждый год рожать, это истощает организм матери, тем более у мусульман, говорят, надо кормить грудью не менее 1 года и 9 месяцев, за 2 года ребёнок становится самостоятельным и материнская опека его только раздражает, а в более взрослом возрасте это раздражение переходит в открытую агрессию, но мать этого не понимает, ей кажется, что она мало любит своё единственное чадо, а в ответ получает только ругань... В большой семье материнская любовь распределяется равномерно и каждый получает её столько сколько ему надо, а если её мало , то есть братские чувства и любовь сестёр...
 
EhsannaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:54 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Раньше не было способов предохранения+абортов=вот и рожали по 15 детей,а не по собственному желанию.
Мой мозг отказывается понимать,если уже родившихся детей не можешь обеспечивать финансово,то о каких последующих детях может идти речь?
 
тоньюкукк1961Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:53 | Сообщение # 15
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Речь не идёт о том, что рожать всем по 10-15 детей, если нет возможности родить, обуть, одеть и воспитать, конечно нужно ограничиться 1-2-3 детьми. Речь идёт об общей ситуации: если у человека есть возможности, есть способности + родители сделали хороший задел благосостоянию, скажем, помогли с домом, квартирой, мебелью, есть хорошо оплачиваемая работа!!!
Я рассказывал про деда... Вот у него была только одна мать, не было даже двора. Он поехал на заработки, каждый год приводил честно заработанный скот, первый год 2-х быков, второй год 3-х тёлок, занимался коммерцией, только потом женился, когда заработал приличное состояние...
Естественно, если у мужика нет ничего, то он либо бездельник, либо неудачник по жизни. За таких и выходить не надо замуж, не то что детей ему рожать)))
Не забывайте про бабушек и дедушек, они больше всего ждут внучат)))
 
EhsannaДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 19:57 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Не все же как вы мыслят.
Есть люди,которые не смотря на состояние семьи нищету разводят.
А так если бы моя семья была супер богатой,то ессно родила много детей.Это чудо когда даришь человеку жизнь.Если же нет возможностей поднимать маленького человека,то и зачинать его не стоит...............................................
 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 21:26 | Сообщение # 17
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
ainura, Вы правы, что
Quote (ainura)
Не все же как вы мыслят.
,

Дело в том, что все люди разные, некоторые так сильно любят детей, что не смотрят на своё состояние, даже я знаю таких женщин, которым делают кесарево и запрещают рожать, а они всё равно рожают)). Тут, скорее всего дело в потребностях человека: кому достаточно крыши над головой и хлеба на сегодняшний день, а на завтра довольствуются тем, что Аллах пошлёт ("Алла эште еткерер"), а другим огромного состояния мало. Поэтому я думаю, что, если бы у Вас было много денег, то наврядли завели бы много детей. У богатых и психология другая... Другое дело идеология - это аьдетпен тоьре (обычаи и законы-правила). Чтобы было понятно, приведу пример: страны Ислама у них в семьях, как правило много детей, хотя семьи и небогаты. В Индии, где пытаются ограничивать рождаемость, люди считают, что. когда денег нет - это беда, но если и детей нет, то это уже горе. И у нас сегодня много семей не имеют детей, а из роддома никто не может поручиться за усыновляемого ребёнка (насчёт наследственности). Раньше, да, наверное и сейчас, у ногайцев был обычай "передавать" своих детей своим бездетным родственникам по взаимному согласию сторон, по прросьбе последних. Но это не "аталык" (передача детей на воспитание), это совсем другое...
У нас очень много мудрых обычаев и правил насчёт семейных взаимоотношений, взять хотя бы правило: Бала барисине де ортак. Если мы все их вспомним и вернём, то рожать и воспитывать детей станет намного легче...

Добавлено (06.01.2013, 21:26)
---------------------------------------------
С 1 января 2013 года в России начнут выплачивать дополнительное пособие на третьего ребенка и последующих. Инициатива правда будет охватывать не все регионы, а лишь те, которые планируется стимулировать в плане демографического роста.

Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты устанавливается с учетом прожиточного минимума для детей, определенного в конкретном регионе, в среднем по России это около 6-7 тысяч рублей.
По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, это новый вид выплаты в дополнение к тем мерам стимулирования рождаемости и социальной поддержки семьи, которые уже действовали.

Перечень субъектов Российской Федерации, в которых вводится дополнительное пособие:

Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Чувашская Республика
Алтайский край
Камчатский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Амурская область
Архангельская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область

 
Тень_народаДата: Понедельник, 21 Января 2013, 20:54 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
5 нормально
 
тоньюкукк1961Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 10:38 | Сообщение # 19
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Вопрос:почему в дагестане рождаемость выше чем в пскове?

ответ:Потому что в Дагестане живут настоящие мужчины. Они никогда не стреляют холостыми патронами в деле.

http://otvet.mail.ru/question/22223836

Добавлено (19.02.2013, 10:38)
---------------------------------------------
В Дагестане беби бум
http://www.newstube.ru/media/v-dagestane-bum-rozhdaemosti

 
АлматинкаNGДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:14 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
а сколько у вас детей, дорогие форумчане?
 
Noghay-khanДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 14:34 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Чем больше smile тем лучше smile
 
EhsannaДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 15:40 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
тоньюкукк1961,
хочу сказать,что и в Дагестане я видела таких отцов,которым глубоко наплевать на свое чадо.Если рождаемость выше,это не означает что все детки Дагестана счастливые.Почему в Дагестане существуют детские дома?Кому они нужны?Почему бросают детей,которых сами же и зачали?

Добавлено (24.02.2013, 15:40)
---------------------------------------------
тоньюкукк1961, Про мат капитал я вообще молчу.
эти жалкие подачки ничто по равнению с тем,что ест нынешняя коррупция нашей великой державы.

 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 17:59 | Сообщение # 23
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
//хочу сказать,что и в Дагестане я видела таких отцов,которым глубоко наплевать на свое чадо. Если рождаемость выше,это не означает что все детки Дагестана счастливые.//

Ehsanna, Надо воспитывать ребёнка как чужого, скрывая от него свою любовь, тогда будет толк, а ещё лучше отдать на воспитание какому-нить хорошему родичу (аталык). Но когда исполнится 19 лет или около того родители должны стать самыми близкими друзьями и помогать ему во всех его делах, тогда ребёнок будет счастлив...

//Почему в Дагестане существуют детские дома?//

Я не знаю, но со мной служил кумык воспитанник детдома, у него родители погибли во время землетрясения, но это я не считаю оправданием родственников и простых людей. Я видел детдом в Затеречном, там есть и ногайские дети, с тех пор я мечтаю усыновить их, но мои возможности пока ограничены...

//Кому они нужны?Почему бросают детей,которых сами же и зачали?//

В этом я согласен с Вами: ребёнок должен быть желанным...

// Про мат капитал я вообще молчу. 
эти жалкие подачки ничто по равнению с тем,что ест нынешняя коррупция нашей великой державы.//

Времена не выбирают, надо просто жить, не надо зацикливаться на том, на что мы не можем повлиять, а делать то, что нам по силам: копать огород, ходить на работу, выращивать кур, рожать детей и воспитывать их и так далее biggrin
 
Noghay-khanДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:12 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Никому нельзя отдавать своего ребенка. Это калечит их судьбы. Я видел к чему это приводит. sad последствия печальны.
 
тоньюкукк1961Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:50 | Сообщение # 25
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата (Noghay-khan)
Никому нельзя отдавать своего ребенка. Это калечит их судьбы. Я видел к чему это приводит. последствия печальны.
Я не имел ввиду отдавать насовсем, как принято в некоторых наших семьях, родители часто жалеют об этом. Я имел ввиду отдавать на некоторое время: на месяц, год, несколько лет, чтобы ребёнок набрался опыта, знаний, увидел жизнь, это бывает благотворно, потому что обычно дети не воспринимают благоразумные слова родителей, а стараются поступать наоборот...
Особенно я не рекомендовал бы оставлять своего сына или дочь старым бабушке и дедушке, над которыми он или она будет подшучивать, хуже не придумать.
 
Noghay-khanДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:27 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Дети самое ценное. Я бы не смог отдать ребенка на целый год на воспитание.

Добавлено (24.02.2013, 21:25)
---------------------------------------------
В семье важен авторитет родителей. Есть такого нет то вы неправильно воспитываете своих детей.

Добавлено (24.02.2013, 21:26)
---------------------------------------------
Дети самое ценное. Я бы не смог отдать ребенка на целый год на воспитание.

Добавлено (24.02.2013, 21:27)
---------------------------------------------
В семье важен авторитет родителей. Есть такого нет то вы неправильно воспитываете своих детей.

 
тоньюкукк1961Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:52 | Сообщение # 27
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Речь не обо мне, я говорю об обычаях ногайцев... С чего Вы взяли, что у меня нет авторитета, я не могу понять. Воспитывайте своего ребёнка как хотите, я не Вам вроде отвечал, а Ehsanna, она у меня спросила - я ответил и не нуждаюсь в Ваших поучениях. Не хотите отдавать - Ваше дело, никто у Вас ребёнка не отнимет.

Добавлено (25.02.2013, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата (Noghay-khan)
Дети самое ценное. Я бы не смог отдать ребенка на целый год на воспитание.
Вот только в армию придётся Вам либо отдавать, либо откупать, а то на целый год заберут у Вас Вашего дитя)))
 
Noghay-khanДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:15 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Из чечни в армию не забирают smile
 
тоньюкукк1961Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:32 | Сообщение # 29
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Цитата (Noghay-khan)
Из чечни в армию не забирают
Не повезло Вашему чаду))) смотрите не задушите его в своих объятьях happy

Добавлено (25.02.2013, 09:32)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Q5tiKW0Du44

 
sirakДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:59 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
лично я всячески пытаюсь аталык развивать вижу в этом укрепление родственных связей и глобальное мышление у ребенка так как современное общество на мой взгляд эгоистом делает детей
 
АлматинкаNGДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 17:02 | Сообщение # 31
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Цитата (Noghay-khan)
Из чечни в армию не забирают
 а чеченцев по национальности нигде не забирают в армию (российскую)??? или только из Чечни?
 
Noghay-khanДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 19:52 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
С чеченской пропиской никого не забирают smile
 
АлматинкаNGДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:27 | Сообщение # 33
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
Noghay-khan, а если просто чеченец по национальности?
 
Noghay-khanДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:18 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Нация ваще значения не имеет чеченцев из осетии забрали например. Знакомые мои были. У них просто Осетинская прописка была. smile
 
тоньюкукк1961Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 02:34 | Сообщение # 35
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Кто же служит в гвардии Кадырова? Россияне чтоли? surprised
 
АлматинкаNGДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 15:47 | Сообщение # 36
Группа: Администратор
Сообщений: 436
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений
тоньюкукк1961, там служат свои wink
 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 12:46 | Сообщение # 37
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Официально Чечня не поставляет рекрутов в российскую армию, однако на территории республики воссозданы военные комиссариаты, которые проводят отбор и постановку на учет призывников. В текущем году на учет было поставлено около 7000 человек, несколько сотен из которых отправились служить в «чеченские» подразделения внутренних войск и комендантских рот.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/chechenskie_batalony_kremlja_armija_akademika_kadyrova/37-1-0-3468

Так что в будущем могут и призвать)))
 
Noghay-khanДата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:56 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
В так называемую Кадыровский батальон можно пойти по собственной воле. Насильно туда никого не забирают. Это служба по контракту. Т.е. Им за это выдают заработную плату. Там можно получить звание и всякого рода привелегии.

Добавлено (01.03.2013, 14:56)
---------------------------------------------
А военкомат проводит тесты на пригодность. Прошедшие становятся на учет. Вот я например военно обязан. На случай войны меня много тысяч таких же как я заберут на войну. Мы так сказать золотой запас россии smile на случай войны biggrin

Сообщение отредактировал Noghay-khan - Пятница, 01 Марта 2013, 14:51
 
BAD_BOYДата: Пятница, 01 Марта 2013, 15:19 | Сообщение # 39
Группа: Администратор
Сообщений: 61
Награды: 3
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
чето совсем тема изменилась была про детей стала про армию
 
тоньюкукк1961Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:37 | Сообщение # 40
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
BAD_BOY, тема не изменилась, мы говорим про детей, просто некоторые радуются, что их детей не заберут в армию, если они прописаны в Чечне...

Я слышал, что если в народе рождается больше мальчиков, то надо ждать войны, а если рождается больше девочек, то это к миру. Возможно в народе просыпаются какие-то инстинкты и он, чувствуя их, за 18-20 лет начинает производить на свет больше мальчиков - будущих солдат
 
Noghay-khanДата: Пятница, 01 Марта 2013, 22:20 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Как ни крути женщин в разы больше чем мужчин smile судя вашей логике то на земле должен быть вечный мир smile но история нам говарит что большие войны были почти каждые десять лет smile
 
тоньюкукк1961Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 09:12 | Сообщение # 42
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
«Феномен военных лет»Значительный дефицит мужского пола появляется во время и после войн. В этот период в воюющих странах наблюдается увеличение мужских рождений примерно на 1—2 %. Так, во время Первой мировой войны в европейских странах доля мальчиков возросла на 1-2,5 % по сравнению с обычной и составила в Германии 108,5 %, примерно такое же увеличение произошло к концу 1942 года в Великобритании и Франции. В Закавказье с начала 90-х годов (конфликт Армении и Азербайджана по поводу Нагорного Карабаха, грузино-абхазский конфликт) отмечается рост рождаемости мальчиков. Колебания вторичного соотношения полов в пределах 116—119 характерны для всего Южно-Кавказского региона.[8] Это явление, установленное на очень большом статистическом материале, получило в демографии название «феномена военных лет», поскольку соотношение полов у человека в мирные годы довольно стабильно.[1
[font=sans][color=#0b0080]http://ru.wikipedia.org/wiki....t]

Добавлено (02.03.2013, 09:12)
---------------------------------------------
В 80-е годы я видел, что в наших семьях рождались в основном только мальчики, а вот в момент, когда перевалило за 1990-й год стали рождаться одни девчата, у одного ногайца родилось три или четыре девочки, а он хотел мальчика. У ногайцев не принято останавливаться, пока не родится мальчик, и вот он всё-таки добился своего и родился 4-й или 5-й ребёнок, который был мальчиком, на этом он остановился. Другому ногайцу, моему родственнику, не повезло - родилось 6 девочек))).

 
Noghay-khanДата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:07 | Сообщение # 43
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Почему не повезло smile 6 принцесс smile
 
EhsannaДата: Суббота, 02 Марта 2013, 20:24 | Сообщение # 44
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Нынче девочки не люди?Некоторым Аллах вообще не дает детей.
 
тоньюкукк1961Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 17:37 | Сообщение # 45
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 598
Награды: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
У некоторых рождаются только мальчики и бывает дефицит девочек, отец бывает доволен, а мать плачет, что нет ей помощницы))). Всё в мире относительно... biggrin

Добавлено (07.05.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Сейчас в ногайских сёлах проблема с местами в детских садах и это является одним из сдерживающих факторов повышения рождаемости... В то же время множество специалистов по дошкольному образованию либо сидят дома без работы, либо вынуждены ездить на заработки. В от как решила для себя эту проблему одна из мусульманских мам:

Существует масса причин, по которым дошколята посещают детский сад. Мамы мусульманки не менее других озабочены социальной адаптацией и подготовкой к школе своих малышей. Однако, в обычных дошкольных учреждениях мусульмане сталкиваются с отсутствием халяльного питания. Да и само воспитание, лишенное религиозной составляющей, не может полностью удовлетворить родителей мусульман.Наша героиня, Зульфия, нашла оптимальный выход из положения: детский сад семейного типа для многодетной мамы.— Зульфия, как давно ты — воспитатель в собственном детском саду?— Уже два года. Это идея пришла мне в голову, когда я оформляла своих детей в детский сад. Общаясь со многими многодетными мамочками, я удивилась, насколько активную позицию в вопросах воспитания занимают строгие христианские семьи.Фактически я переняла их опыт, как только узнала, что открылось такое структурное подразделение, начала все подробно изучать, пошла в Департамент образования. Больше всего за меня переживал муж: «Как тебя примут, что тебе скажут?»— А как тебя приняли в Департаменте?— Очень хорошо приняли, отнеслись с пониманием: «Почему хотите семейный детский сад?» Я говорю: «По религиозным убеждениям. У нас есть свои особенности».Получается, что мусульманки у нас в стране робкие, но на самом деле надо идти напролом, по принципу «Вижу цель, не вижу препятствие».Мы такие же граждане, как и все остальные, в одном государстве у нас идентичные права. Мы ни чем не хуже, имеем право заботиться о своих детях так, как того требует наша религия.— Расскажи подробнее о подразделении, в чем суть?— Суть в том, что я прикрепляюсь к выбранному детскому саду и далее сотрудничаю с ним. Дети официально оформляются с медицинской картой. Так как программа для многодетных семей, то в моей группе не должно быть меньше трех деток.Если я выхожу из этой программы, по каким-то причинам, тогда дети, которые остались за мной, переходят в обычную группу полного дня в детский сад. Официально семейный детский сад финансируется и получает поддержку государства.— А какой порядок выплат?— Там все зависит от стажа, уровня и образования воспитателя. Если брать по минимуму седьмой разряд, то это где-то 15 000 рублей в месяц. Плюс начисления на питание детей, это еще где-то 6000 рублей. За это можно отчеты пописать.Ты сам сидишь со своими детьми, работаешь — но при этом из семьи никто тебя не вырывает, и стаж идет.Еще меня посылали на курсы повышения квалификации для воспитателей семейных садов, там социальные педагоги, психологи и логопеды.Я очень довольна этими курсами, теперь я поставила перед собой цель — получить высшее педагогическое образование.— Тебе составляют меню на день?— Дают список необходимых продуктов питания, так называемый распорядок продуктов на месяц. Я веду полный отчет, это обязательно: сколько закупили, что готовили. Все готовлю сама, с учетом указанных продуктов.— А как супруг ко всему относится, ведь дома настоящий детский сад?— Он же видит, что я со своими детьми, что они полноценно развиваются, не ущемлены в религии. К тому же у меня зарплата, как ни как, а когда труд оплачивается к нему и относишься иначе. Я официально воспитатель, числящийся в детском саду, мне идет стаж по трудовой книжке.— Детский сад помогает еще чем-то?— Если мне не хватает игрушек, методических пособий, то детский сад предоставит. Родители деток закупают только канцелярские товары.И потом, несколько раз в неделю я вожу детей в детский сад на занятия к педагогам.То есть все развивающие занятия, физкультура и бассейн в нашем распоряжении.Я довольна таким положением, никто не вторгается в мою жизнь и в жизнь моих детей. Здесь все элементы воспитания под моим контролем, я могу самостоятельно отследить проблемы, могу вовремя вмешаться, если того требуют обстоятельства.В своем детском саду я с легкостью могу избежать принципиальных моментов, которые противоречат нашим религиозным убеждениям.— Все-таки какие-то комиссии приходят, верно?— Приходят, смотрят, как провожу занятия. Я сама пишу план работы на неделю. Обычно мне звонит женщина из детского сада, старший воспитатель-методист и предупреждает: «Я сегодня к вам приеду, когда у вас будет занятие?»Я считаю, это очень правильно, ведь детишки прикреплены к саду, должны же они видеть конкретный результат.Потом периодически проходит диагностика детей, как специалисты дошкольного учреждения, так и я у себя дома, диагностируем детей по стандартным методикам. Я смотрю, насколько они ушли вперед по сравнению с началом года.У нас высокие требования к физической нагрузке, свои нормативы, мы приходим в детский сад, и преподаватель отслеживает успехи, подбирает индивидуальный комплекс для домашней подготовки. Проверки на дому не такие уж частые, один-два раза в месяц, там ведь видят мои отчеты, видят плоды работы, уже хорошо знают семью и понимают, что ничего плохого я сделать не могу.— А родители доплачивают за детей?— В принципе это программа для многодетных семей. То есть одна многодетная мама к своим детям может брать дополнительно ребеночка из другой многодетной семьи. И они соответственно не должны платить за детский сад. А так, если семья не многодетная, это будет стоить столько же, сколько платят в обычном государственном детском саду.— Я знаю, что старшие дочери у тебя уже ходят в школу, сейчас они собираются на прогулку и надели хиджаб, как этот вопрос решается в школе?— Когда я выбирала школу, для меня было важно обозначить позиции сразу. Я пришла к директору в кабинет и сказала: «У нас есть одна особенность, сейчас мои дочки надевают платок по собственному желанию, и заставлять я их не буду. Но придет время, когда они, достигнут полового созревания, в двенадцать или тринадцать лет, тогда будут ходить также как и я»Директор сказала: «Это замечательно»Я была так этим подкуплена. Наверное, и хорошо то, что мы в обычной школе имеем возможность показать себя. Вся школа, все дети и все родители замечательно относятся к мусульманам.Мы отлично общаемся с родителями, с учителями, они видят нас перед собой, видят, что мы собой представляем, к тому же я действительно активна в жизни школы, и не стою особняком в сторонке, а это тоже располагает людей.— Скажи, а к чему сводится религиозное образование в твоем саду?— Самое главное то, что я ничего не навязываю детям. Я в течение дня объясняю элементарные вещи на примерах из Корана и Сунны Пророка ©, повторяю с ними дуа перед едой, перед сном и так далее.Я считаю, главное — научить детей понимать: люди делятся не по религиозному признаку и не национальному — люди делятся на плохих и хороших.Насима БоковаОпубликовано в журнале «Мусульманка» № 2(10), 2011г.
http://musulmanka.ru/rubriki....pa.html


Сообщение отредактировал тоньюкукк1961 - Вторник, 07 Мая 2013, 17:46
 
Noghay-khanДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 10:52 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Награды: 5
Репутация: 350
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений
Раньше в каждой семье было минимум по 5 детей. Вот это я понимаю - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. А щас сказать стыдно, в лучшем случае 1, 2 ребенка.
 
тоньюкуккДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 10:31 | Сообщение # 47
Группа: Администратор
Сообщений: 642
Награды: 6
Репутация: 110
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
9 доводов в пользу рождения второго ребенка

1. Дети рано адаптируются к жизни в коллективе, если у них есть братья или сестры. У них появляется возможность строить отношения не только с взрослыми, но и со сверстниками, это значительно облегчает процессобщения в детских коллективах.2. Родителям, воспитывающим одного ребенка, необходимо заниматься им все свое свободное время: то поиграть с ним, то почитать, то порисовать. Это естественно, ребенок нуждается во внимании и ему нужно общение. Если в семье двое детей, они, чаще всего, играют друг с другом. Родители же получают возможность заняться своими делами.3. В семье с несколькими детьми снижается вероятность формирования у них таких качеств, как лень, тщеславие, эгоизм. С раннего возраста малыши начинают понимать, что их интересы и желания имеют большое значение для родителей, но они не должны ущемлять интересов других членов семьи.  Дети привыкают считаться с чужим мнением и чувствами.4. Финансовые затраты при рождении второго ребенка значительно меньше. Опытные родители более рационально подходят к покупке детских вещей. Какие-то вещи наверняка  остались от старшего ребенка, если, конечно, вы не успели их раздарить. Они здорово сэкономят семейный бюджет.5. Социологические опросы родителей, воспитывающих двоих детей, показывают, что наиболее удобная разница в возрасте между первым и вторым ребенком составляет четыре года. В этом случае первенец становится более самостоятельным, безболезненно воспринимает появление еще одного малыша в доме и даже может помочь матери в уходе за ним.6. Второй ребенок укрепляет семью. Если супруги решили рожать еще детей, значит, семья благополучно прошла период кризиса.7. С появлением второго ребенка, воспитание носит уже отнюдь не спонтанный характер, родители имеют опыт взаимодействия с детьми, корректировки их поведения, а значит, могут избежать тех ошибок, которые, возможно, были допущены с первенцем.8. Замечено, что когда в семье растет двое детей, младший учится у старшего в приобретении навыков и развивается быстрее.9. В семье с двумя детьми родители не страдают проявлением гиперопеки, что часто наблюдается, если мама и папа заботятся об одном малыше.
http://deti.mail.ru/news/9-dovodov-v-polzu-rozhdeniya-vtorogo-rebenka/


Сообщение отредактировал тоньюкукк - Суббота, 22 Ноября 2014, 10:33
 
MarieДата: Четверг, 08 Января 2015, 22:49 | Сообщение # 48
Группа: VIP Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение
Хочу троих )) Ин шаа Allah

Добавлено (08 Января 2015, 22:49)
---------------------------------------------
Хочу троих )) Ин шаа Allah

Добавлено (08 Января 2015, 22:49)
---------------------------------------------
Хочу троих )) Ин шаа Allah

 
тоньюкуккДата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 11:08 | Сообщение # 49
Группа: Администратор
Сообщений: 642
Награды: 6
Репутация: 110
Статус: Offline
За сообщения на форуме:
За 1 сообщение За 10 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
По сведениям из ногайских сёл, если недавно была нехватка мест в детских садах, то сейчас эта проблема удвоилась, не помешало бы построить вдобавок к одному детскому садику ещё один и даже два, потому что в садиках использованы все резервы: уже на месте спортзалов и других комнат размещены дети...
     Я не понимаю, почему люди не используют эти выгодные условия для открытия семейных детских садов в сёлах,вот вам рабочие места и не один десяток рабочих мест (см. сообщение выше). Все ждут пока правительство построит им детский садик, а дети тем временем растут без обучения и воспитания, отнимая время и деньги у родителей...
 
Форум » Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Сколько детей должно быть в семье? (Количество детей в наших семьях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: